Губы_зубы• 10 сентября 2021

При резаной ране дают больничный?

У ребенка 5 швов, нужны перевязки , мне как маме дадут больничный?
Результат:
вже голосів: 33
12 (36.36%) Ответы
11 (33.33%) Нет
10 (30.3%) Да
Курочка-чубаточка• 10 сентября 2021
Там перев´язки раз в день, мабуть. Перев´яжете ввечері після роботи.

Вероятненько• 10 сентября 2021
Просите и дадут.
Где швы наложены?
Парасюха• 10 сентября 2021
Нет, не дадут.
автор Губы_зубы • 10 сентября 2021
Ответ дляВероятненько
Просите и дадут.
Где швы наложены?
На бедре
Семена рукколы• 10 сентября 2021
Возраст какой?
Вероятненько• 10 сентября 2021
Если ребёнок ограничен в движении и смотря сколько ему лет, то педиатр при Вашей просьбе может пойти навстречу, если ещё и перевязочный Кабинет далеко расположен или работает в 1-й половине дня.
У меня было много швов тоже на ноге в районе бедра. Но мне было 13 лет и в первые дни приходила Медсестра знакомая для перевязки, а потом через 5-7 дней ходила или подъезжала 3 остановки в поликлинику сама и перевязывали , потом снимали швы.
Опишите педиатру ваши сложности и попросите больничный хотя бы на первое время, чтобы подзатянулась рана
Ноги от ушей• 10 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Після роботи у хірурга теж буде час ’після роботи’

дамаБезСобачки• 10 сентября 2021
Ребёнку сколько лет? Больничные дают до 14 лет. По идее нет разницы, чем при этом ребёнок болеет. Если он не может посещать садик/школу, то за ним должен присматривать взрослый, ухаживать, лечить. По факту педиатров таскают за больничные, поэтому они стараются не давать. Разговаривайте с педиатром.
Вероятненько• 10 сентября 2021
Помню ещё, что приходила в часы работы хирурга и медсестры в детскую поликлинику, и ещё предлагали во взрослую прийти в травматологию, если детская была закрыта. Как сейчас не знаю, тогда не было реформ.
автор Губы_зубы • 10 сентября 2021
Не дали. Сказали дома самим обрабатывать,20 снять швы