Бесстыдница• 11 сентября 2021

Целесообразно ли при доходе семьи 60 тыс

отдавать ребенка в частную школу за 7-10 тыс?
Кривая спроса• 11 сентября 2021
Ответ дляБесстыдница
Не копим
можно пожать на возврат налога и будет дешевле .. у нас при таком доходе школа чуть дороже была

Я-ваш шанс• 11 сентября 2021
Если Вы уверены, что потянет ее до конца обучения и это стоит того, тогда отдавайте.
Домашка• 11 сентября 2021
Ответ дляГубы рыбы
А зачем ? Перспектива какая ?
мы счастливы и зимуем в Турции, Греции, катаемся на автодоме, а у каждого свои перспективы.
Кривая спроса• 11 сентября 2021
можно в младшую отдать ,а там видно будет мы ходили 2.5 год потом нам нуш показался не интересным и перешли в обычную школу по интеллект
Советничаю тут• 11 сентября 2021
Нет, если ребенок не справляется, проще репетиторов нанять на эту сумму.
Стильная штучка• 11 сентября 2021
На молодшу школу я чесно зажала грошей. А так можна і в приватну, аби поряд з домом, а не їздити.
Губы рыбы• 11 сентября 2021
Ответ дляДомашка
А как же ребёнок учится ? Если вы постоянно в разъездах

Домашка• 11 сентября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Не постоянно, а с ноября по май. Дистанционно учится в это время
Мстящий за Зайца• 11 сентября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А боулинг Чем Вам не угодил?
Думаю, имелось в виду буллинг.
Мстящий за Зайца• 11 сентября 2021
Ответ дляДомашка
А учеба с сентября по май.)
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2021
Смотря какая школа? У подруги ребенок в частной. В школе с 8-19:00, там не только учеба, много доп.занятий, спорт, бассейн, в классе до 15 человек, педагоги все разжевывают, уроки там же делают. Но я правда цену не знаю.
Домашка• 11 сентября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А учеба с сентября по май.)
Да, многие учатся круглый год дистанционно онлайн
Мстящий за Зайца• 11 сентября 2021
Ответ дляДомашка
Поняла, спасибо, не знала.
Сарафанное радио• 11 сентября 2021
Да, и с доходом 30 отдают, причина: ребенок весь день под присмотром, не нужны няни и кружки, своего рода экономия
Жена сына• 11 сентября 2021
Автор, у нас доход немного больше, тоже думали о частной (10000), но потом отдали в обычную плюс няня, пока мы с работы не придем
Частная не гарантия хорошего преподавания. Хотя, если Вы в школе уверены, тогда это оправданно
Жена брата Админа• 11 сентября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Но честно, частные сады и школы, я к ним отношусь с осторожностью. Дочка была в частном саду, везде свои нюансы. В школу отдала в нормальную гимназию гос.
Я вот тоже присматриваюсь пока, отзывы собираю, хочу в частную школу младшую отдать, но как-то пока вижу только что форма красивая, классы с ремонтом, кружки там, детей мало в классе и к детям лояльны -это плюсы, конечно.
Минусы - многие школы до 4 или до 7 класса, во многих знания слабые у детей, т.е. репетиторы будут нужны, ну и цена - минусы. Пока не загорелась ни одной частной школой в нашем городе.
Любвиобильный бот• 11 сентября 2021
У нас меньше доход и ходит в частную школу. Не жалею!
Там и покормят и уроки поучат, и всякие кружки.
Наверняка• 11 сентября 2021
А что со школами рядом?
Имхо, если рядом есть более-менее нормальные школы, то до 6-7 класса не вижу смысла рыпаться: потом, если будут пробелы, брать репетитора.
Собственно я так и сделала. У старшей был репетитор по английскому в 7-8 классах, в 9-ом по математике.
Младшая перешла в эту же школу, планирую делать аналогично. Школа вполне адекватная, не так называемая дворовая.
В обоих случаях в начальную школу дети шли к учителю.
Мэри Попкинс• 12 сентября 2021
Частная школа не равно хорошее образование. Уровень знаний практически любой частной школы ниже уровня, который дают в хороших специализированных школах. Кроме того, часто в частные школы отдают детей с проблемами социализации, которые не могут учиться в обычных школах.
Но там выше комфорт, дети под присмотром+кружки всевозможные. Решать только Вам, что для Вас конкретно в приоритете.