Брыкалка• 12 сентября 2021
Дети, сидящие на уроке под партой, это норма?
Мои дети учатся в 5 и 7 классе, у обоих в классе есть такие дети, которые во время урока могут залезть под парту и сидеть там. Учителя не обращают внимания..
Изподтишка• 12 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В 5-7 классе? Если бы ребенок так вед себя 5-7 лет в школе уже давно по нему собралась бы комиссия, педсовет и маму давно с ребенком отправили бы по врачам, а если бы она не пошла подключилась бы служба по делам детей и т.д. Если диагноз ребенку предложили бы индивидуальное обучение, лечение, коррекционный центр с занятиями. Ну или в вашей школе всем на все насрать, тоже вариант
Если не знаете, то не пишите ерунду.
У меня в классе был такой. Пройдено было всё: и педсоветы, и школьные комиссии с родителями, и служба по делам детей несколько раз, и полиция (папа писал угрозы в вайбере). БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей абсолютно ничего не сделаешь, если ребёнок не подвергается реальной опасности (ест-спит-одет-обут-до ночи не гуляет сам).
Один раз на его агрессию вызывали скорую. Но пока она доехала, приступ прошёл, и всё.
СБ сменили место жительства. Из другой школы постоянно учителя передают ’приветы’.
Кудесница_с_пургеном• 12 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
А вони забезпечують. Годують, одягають і до школи водять, живуть діти вдома та іноді краще ніж інші, годують і гороші у них є. І при цьому не вважають, що у дитини є психічні розлади.
Ви хочете сказати, що педагогічна рада це консиліуму лікарів? І вони бачать діагнози?
Якби можна було махати тими статтями перед батьками, то у нас би по пів школи були б обстежені.
Ото на рівні писанини все і вмирає. Єдиний вихід- вмовити батьків.
А так - мали вони на увазі ваші статті. Вони нічого не порушують.
Пед.рада вправе потребовать мед обследование, если видят отклонения в поведении. Для этого собирается пед совет, вызывают родителей. Потому что к ребенку с диагнозом нужен другой подход и особенности в обучении. Это в интересах и учителей и нормальных родителей.
тогдалия• 12 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну в первом ещё может быть, дальше....не сочиняйте
+++Стопроц, Тролль
тогдалия• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Да, это норма. Ребенок имеет право спрятаться. Обычно через неделю их попускает. После адаптации они перестают прятаться сами. Случать учителя под партой можно так же как и сидя.
Вы вникаете в прочитанное? Детям 10 и 12 лет
Пописанная парта• 12 сентября 2021
В 5-ом и 7-ом классе? Я бы уже мамок и учителей вывернула наизнанку, вы что?
Кудесница_с_пургеном• 12 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Де я писала про парту?
Я відповідала на дивний коментар,що інклюзія лише у 1 класі.
Я писала про 1 класс, что в первом классе и обычный здоровый ребенок может залезть под парту первое время. Но в старших классах если такое происходит, то явно с ребенком что то не так по здоровью и естественно нормальные родители обращаются к специалистами. Устанавливают диагноз и ребенок учится с инклюзией но в таком случае и родители и учителя знают про проблему и знают как с ней лучше бороться и учиться
Вишнёвая Леди• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
ну це ж треба, щоб директор школи серйозно участь брав, а їм простіше нічого не робити
Директор іноді робить те,що і не має права. Ніхто не хоче проблем. Але те все не працює. Просто не всі знають. А по факту все на місці і ніяких реальних.
Декілька років тому ( до інклюзії) так маму просили перейти на індивідуальне навчання- усім миром. Батьки класу знаєте скільки бумажок написали? А вона вперлася і все. Дитина дуже важка була. Хлопчик на гормонах у 8 класі просто нападав на вчителів- жінок. Ліз під одяг і т.д. І знаєте чому мама не хотіла?- бо їй сусідка сказала, що зроблять з нього дурачка і не видадуть нормальних документ. А тоді його нікуди на роботу не візьмуть. А до 9 класу не довго залишилося. Потерплять.
Пописанная парта• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Если учитель адекватный, то не мешают. Не обращать внимания. А если учитель весь урок пытается построить ребенка, то да, урок сорван.
А накера он нада в обычной школе сидеть под партой? Бо шо? Освіта йому у голову йде чи соціалізація?
Стильная штучка• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
И это для такого ребенка равно глубокой инвалидности
Почему ?
Вот тут пишут, что в школе для него находиться это большой стресс и издевательство, значит на домашнем обучении он будет спокойнее с учителями общаться и учиться ..
Лучше уже отправить такого ребёнка не в школу, а на спорт, там тоже учат дисциплине, на то же плаванье для здоровья и релаксации.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
В нашей школе директор любит деньги, а на остальное закрывает глаза. Ну типа грабитель как-то сами, дорогие учителя. Я больше скажу, есть ребенок, который учиться вот уже 7 лет на оценки 2-4 и ничего с ним никто не сделал, исключить, как говорят, не имеют права
А зачем его исключать?
Пусть получает свои двойки.
Лишь бы другим не мешал знания получать.
Пусть получает свои двойки.
Амели на мели• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Нужно компенсировать интересы одного ребёнка за счёт интересов 25-30? Это утопия, глупость.
Бабулька• 12 сентября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У меня такой, правда в тетрадки не пишет. Но может строить рожицы. 3 клас. Есть диагноз. Есть изменения на МРТ в мозге. Беседы, наказания и поощрения не действуют. Инклюзию не дают, так как более менее программу усваивает. ..Есть дочка старшая, отличница, лучшая в классе, ведёт себя нормально
так у Вашего диагноз есть. А у того, о котором я пишу - все ок. Мама считает что он так просто внимание привлекает. А то с ним почти никто не дружит
Изподтишка• 12 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Буде. Школа пишет кучу бумаг во все инстанции и родители обязаны заниматься здоровьем ребенка.
Нет. Никто и ничто не может принудить родителя отвести ребёнка к психиатру. Только если приступ происходит при скорой, они могут забрать. И то, вызвать перед этим родителей...
Психическое здоровье - вещь очень тонкая, чтобы доказать, что родители не занимаются, не лечат.
Вишнёвая Леди• 12 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор пишет про детей без диагноза, которые просто так в 7 классе стоят под партой
Ну от. Я про що і пишу- як би ми поведінку дітей не називали і які б діагнози не ставили- немає довідки--- означає здоровий. Хоча може бути тисяча діагнозів
Украиночка• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Так само, не звертати уваги. Тим більше, що усі діти так чи інакше шумлять на уроках
Ну как не обращать внимание? Вот, здесь пишут, что сосед по парте из-под низу головой бился. А в этот момент нужно писать, к примеру. То как?
Брыкалка
• 12 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Вас бы мамки и папки просто послали куда подальше, а учителя развели руками. Вы кто? Просто родитель. Это я не хочу Вас обидеть, а отвечаю, как заканчиваются такие разборки
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
ну, я не удивлюсь если мой младший залезет под стол или будет ходить на уроке.. для него открыли инклюзивный класс и ищут ассистента учителя..
Пописанная парта• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Меня нормотипичную всю школу и садик шпыняли, детей в очках шпыняли, рыжих, толстых, худых, бедных, им тоже не стоит ходить в школу?
Че, набросить захотелось? Вы хоть вчитайтесь, о чем речь
СиренаФеоктистовна• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Так обучаемость де вы определили и 25 родителей, и вынесли приговор мол не обучаемость, а того же психиатра совсем другое мнение, но если вы решили, то ваше мнение закон, так? Вы и врачи и судьи и исполнители? Не много ли на себя берёте?
Мне понятен Ваш гнев, как мамы не нормотипичного ребенка. Но я буду стоять на своем, для детей, которые срывают уроки и не дают учиться остальным, должны быть отдельные классы и своя программа.
Пописанная парта• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
И вам бы учителя заодно
Стильная штучка• 12 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
У меня когда то был начальник аспергер. Он очень умный и бизнес вёл очень круто. И зарплаты платил очень большие но…
Если он назначил совещание на 10.03 то оно начинается ровно в 10 часов 3 минуты и если ты опаздываешь премия равна 0
И так во всем. И таких заморочек было капец сколько.
А главбух у меня когда то была с явной психопатией. Она не выла конечно но орала так что стёкла тряслись и матом крыла всех. Но законы знала супер. Отбивалась от всех проверок
Потому жить придётся рядом с такими. И не факт что сидящий под партой с возрастом не окажется человеком с феноменальной памятью и не станет тем от кого вы зависите в той или иной сфере.
Не дай Бог больше никому с такими столкнуться в реальной жизни
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
И вам бы учителя заодно
спасибо, обязательно так и сделаю.. мне ведь это Аноним рекомендовал
Кудесница_с_пургеном• 12 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
Если не знаете, то не пишите ерунду.
Это родители с диагнозом скрытым значит. Тут бела. Потому что нормальные родители будут заинтересованы в нормальном развитии своего ребенка. Многие просто даже мысли не допускают что с их ребенком что то не так, но когда адекватным родителям это повторяет не один специалист они делают все чтобы решить проблему и сами бегут по врачам.