Ksu..sha• 05 января 2014

Жалуется соседка снизу на топот дочки, как быть?

Моей дочки 2 годика,засыпает в 23.00,стоит ей пробежаться ,как сразу звонит мне соседка снизу или стучит по батареи ,говорит что ей покоя нет,что моя вечно бегает и что бы я ее ложила спать в 21.00.и что бы она у меня на улице бегала,а в квартире отвлекайте ее чем либо!?!Честно,уже достала!!!Стала анализировать,просыпаемся в 9.30.,с 11-13 мы гуляем на улице,с 14-16.30 мы спим,и вечером выходим гулять на час-два,да,она у меня бегает,но это ведь ребенок,что ей можно сказать?!Скажите,до скольки времени по закону можно бегать моему ребенку в своей квартире?Спасибо.
Yamini• 05 января 2014
Какое счастье, что мы живем на 10 этаже и над нами никто не бегает. И вообще у нас соседи замечательные (если не считать ремонтов)

Ширли-Мырли• 05 января 2014
Ответ дляМастер Пис
Кто замеряет этот самый шум? Санстанция? Дык пока вызовете, пока они приедут... Да и оборудование не в каждой санстанции есть. Не смешите. Устроить веселую жизнь семье с ребенком - это как два пальца об асфальт.
Дело Собчак живет и процветает. Маленькие гадёныши, помним, помним.
Мастер Пис• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
А движущиеся элементы на люстре и дрожь в стеклах окон в унисон с эхом в батареях считается? Я про 2-3 ночи говорю...
Мне лично кажется, что да...
Так что... увы и ах...
Увы и ах, речь о тихом часе ребеночка. А он с 12 до 16:00. И все по закону. Ребенок вполне законно будет пытаться уснуть под Рамштайн, который тоже звучит вполне законно. Если мне соседский ребеночек будет мешать после девяти вечера, то тихого часа у него не будет в принципе.
Ширли-Мырли• 05 января 2014
Ответ дляМастер Пис
Музычка до десяти вечера - вполне законно. Как и дрель, впрочем. А что бы превысить наши нормы по шуму - нужно что бы потолки дрожали. Так что увы и ах. Если мама не может ладу своему чаду дать - то должна быть готова к ответу. Если чужой отпрыск скачет до полуночи и мешает спать моим нормальным детям, которые укладываются спать в девять - я найду методы воздействия.
Еще раз опаньки. То есть, вы своих детей будете любыми методами защищать, а автор своего должна в угоду склочной старушке в подвале запереть?
Мастер Пис• 05 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
У меня тоже двое детей, но в девять вечера - отбой. И пусть я буду ’собчак’ - но слушать чужих гаденышей я не хочу после десяти вечера.
Ширли-Мырли• 05 января 2014
Ответ дляМастер Пис
И у ваших детей тоже.
Солнечный зайчик• 05 января 2014
Ответ дляРяженка
Пусть лесом идет , у нас на старой квартире такие соседи были, малой 3 шага пробежит , они в потолок палками стучат, так мой муж как то взял малого на руки и попрыгал им , на месяц хватило. Просто люди не адекватные! терпения вам
Мой тоже раз попрыгал! Долгие годы мы терпели их гулянки с караоке и танцами до позднего поздна, а когда они угомонились, наконец, мой (раз в жизни так поздно) подшофе музыку слушал в 9 вечера - сосед пришел жаловаться. И мой попрыгал - центнер 40 минут прыгал, мы со свекровью остановить не могли)))

Ширли-Мырли• 05 января 2014
Ответ дляМастер Пис
Своих ’гаденый’ можете укладывать хоть прямо с утра, а чужим режим дня не навязывайте. Что вы там про наши стандарты шума и методах их определения в предыдущих постах писали? Не боитесь получить вашим салом по мусалам? Да и любовь к Рамштайну могут не разделить другие ваши соседи))
Мастер Пис• 05 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
И у ваших детей тоже.
Мне все равно, милочка. Моим детям тихий час не нужен.
Обнемашечка• 05 января 2014
Ой, это прям моя тема. Соседи снизу уже 4 года меня своими жалобами достают. Вообщем это семейная пара лет 50-ти, есть взрослый сын. И вот 4-ре года назад я родила второго ребенка и началось. То жалобы на плач, то мы чем-то шумим, то он слышит у нас дискотеку ночью ( это при наличии двоих детей, один из которых грудной). Вообщем вот так первые 2 года прошли. Дальше младший подрос и ессесна начал бегать им ’ по головам’. Дети у меня бегают, я им делаю замечания, но ругать за это не буду. Да и спать они ложатся в 21:00 и потом у нас до 8 тишина. Стучать нам по батарее- это уже святое. Было что и милицию вызвал. Приехал патруль, я их в квартиру пригласила и объяснила кто шумит. Они были просто в шоке от наших соседей. Потом наш сосед начал бегать к нам ночью и звонить в звонок и убегать . Когда видел меня орал, что у меня неуравновешенные дети и что их к батарее надо привязывать. Вообщем я реагирую на него спокойно, но иногда послать хочется. И вот недели две назад у этих соседей родился внук или внучка. Наверно начну стучать им по батарее, когда дите плачет ночами. А еще, наверно, лучше посоветовать привязывать дите к батарее, что б не плакало.
Аноним_576• 05 января 2014
Автор ложите раньше ребенка спать, он и вставать раньше будет. Вам все равно придется перейти на такой график, садик и школа впереди. Если вы это сейчас не сделаете, потом будут трудности с подъемом и вечные истерики.
Уважать нужно соседей, вам врядли понравится, если у вас сверху появятся соседи и они в 6 утра будут прыгать у вас над головой!
Смячиком• 05 января 2014
У меня сверху тоже соседский ребенок - любительница бегать-прыгать до полуночи. И так уже 6 лет. Думаю, что все-таки родители должны воспитывать и объяснять. Я своим такого делать не позволяю. Почему мои дети и я должны слушать этот грохот и топот?
И кстати, для тех, кто рассказывает, что до 22-00 может делать, что хочет. Но это не так. Существуют определенные ГОСТы и стандарты на уровень шума в жилых помещениях. Установлены следующие допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 30 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 40 дБА. Так вот, для информации, 40 дБа - это обычная речь, 30 дБа - шепот, тиканье настенных часов.
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляМастер Пис
Тихий ’час’ длиною в... 4 часа? Это у кого такие длинные ’часы’?
А я вообще не понимаю, зачем тихий час детям, перешагнувшим определенный возрастной рубеж? Ну не понимаю! Он выспится днем (пока его маман перелается со всеми людьми вокруг, вполне себе таки законно желающими жить с ремонтом, а не в сраче), а потом на ушах стоит до полуночи и позже. А не проще ли не бороться за дневной сон ребенка, а попросту укладывать его в 21.00? Он как раз нагуляет ’сон’ и вполне себе уснет до конца первой сказки...
18 мнеУЖЕ• 05 января 2014
Какая же я счастливая-я-я-я!!! Я живу в частном доме....))) Ни на голове, ни под ногами, ни по бокам нема нихто)) Лафа! Как-то тётка уезжала на 3 месяца за бугор и попросила пожить в квартире (райончик несколько неблагоприятный). Зашибись, рубашка сыня.... Сверху ребёнок-слонёнок до часу-двух ночи исполнял топотушки с элементами подвыперта. Мать его с родителями ежедневно такими матюгами и орами общается, капец! Его бабка в 4 утра на работу собиралась, а у меня чувство было, что вместе с мебелью собиралась идти. За 3 месяца дважды затопили. Этажом выше- бывший зек, вечные попойки, песни о жизни. Сбоку пара шарахнутых старичков- сутки напролёт жарят сало, причём такое ржавенькое, из бутылёчков, с любовью заготовленных лет эдак 10-15 назад....Хотя пенсии получают приличные и дети их подкармливают не кисло. Вот прикол такой- дрянь хавать и заванивать всё вокруг, такое ощущение, что у меня изо рта потом шмонило этой гадкой вонью. Дальше. С одной стороны остановка, которая ночью превращается в место для быдло-пати. До утра, еженошно... С другой стороны лавочки, та же фигня. Через три месяца недосыпа я стала раздражительная, хоть собаку на цепи подменяй. Но какой кайф был потом дома.... Так что, если Вас пошлют в свой дом, соглашайтесь! Считайте, что Вам пожелали спокойную жизнь и раздолье Вашим деткам!
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляМастер Пис
Смячиком• 05 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Счастливый Вы человек)) Жизнь у мамы в частном доме вспоминаю с радостью))
Аноним_555• 05 января 2014
нервная какая соседка. у нас у соседей четкий режим: дитё где-то до 10-ти носится, как коняка, ближе к 11-ти, рёв, потом тишина. мы только смеемся, а если вдруг тишина целый день, то прям переживаем - не заболела бы)
а вообще всем надо оставаться людьми: не раздражаться лишний раз, так как в условиях городской квартиры не может быть идеальной тишины, но и уважать соседей, стараться не мешать никому из окружающих.
Аndrey_opt• 05 января 2014
Удалено администрацией...
Вишнёвая Леди• 05 января 2014
Ответ дляАноним_588
А если у меня сосед за стенкой громко кашляет после 22 ч , так что мне ему запретить кашлять
у меня тоже сосед громко кашляет и чихает..причем от этого просыпается мой ребенок((((и так каждый день!!!! и что тут скажешь чихайте потише???!!!((((((((((

Вишнёвая Леди• 05 января 2014
и сверху у соседей маленькие дети девочки-погодки..носятся как слоники...я ,конечно, как мама все понимаю....но после 10 если не сделать замечание никто не успокаивается...и мой просыпается и плачет(
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляСмячиком
А я как к маме приезжаю - так прям как в рай попадаю... Отдохнуть, порелаксировать - самое оно. Но жить в частном доме б не смогла - уж слишком дорого и ответственно...
rybka21• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Что-то кажется мне, что ребенок там не ’ходит’, иначе это не вызывало бы такой реакции у соседки. Если девочка носится так, как носился ребенок над нами - мне жаль эту соседку... причем, в любое время, будь то 17 вечера, полночь или рассвет...
Вы считаете, что прям все люди абсолютно адекватны? Особенно стучащие по батареям...
Снежка_• 05 января 2014
Ответ дляrybka21
вставлю пять копеек))) Стучащие по батареям - совершенно не адекватны. Им же потом эти батарею чинить! Они бы еще головой о стену постучали, мозги бы все расплескали
18 мнеУЖЕ• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Не дороже, чем в квартире. У меня экономный котёл, то я за газ плачу совсем мало. Зато всегда могу регулировать это самое тепло: дитё постоянно в футболочках и босиком! Но забот в доме явно больше: покраски, ремонты, цветы, деревья, паразиты, снег зимой, листья осенью, полив весной/летом. Но это в удовольствие плюс физ.нагрузочка) Зато какая красота! Есть, где гулять ребёнку, чистый песок, самим вечерком с чашечкой чая в альтанке...м-м-м, песня! А в холода у камина... Я планирую менять место жительства, но опять только на частный сектор!
Льва• 05 января 2014
Ответ дляМастер Пис
Полиграф Полиграфыч, где ты,дорогой?
Льва• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
\у моих такие денвные сны. Не будет сна- будет нытье до 20:00,пока не отрубятся. Я ни за что не пожертвовала б здоровым дневным сном своих детей, ведь Мастери Писы все равно найдут, почему чужие дети- это гаденыши, им, Мастер Писам,не угодишь. Да и по сути- кто они,Мастер Писы, чтоб я им в рот заглядывала?
Фенте Фря• 05 января 2014
Мои дети лет до шести вообще ходить не умели. Все бегом, постоянно какие-то важные дела в другой комнате. Часто при заносах падали сами или сбивали мебель, стул, журнальный столик. Соседи привыкли!
oksana69• 05 января 2014
Ответ дляЛьва
Полиграф Полиграфыч, где ты,дорогой?
Наверное, гадёнышей ещё гоняет, время видели
Дарина_777• 05 января 2014
Автор, хотите познакомлю Вас с одной бабушкой. Вы ее в гости пригласите. Сейчас поймете почему.
Есть у меня одна знакомая барышня. 25 лет, абсолютно спокойная и адекватная. Снимает в Киеве кв, учится. работает.
Однажды звонит мне и плачет, говорит, переехала на новую кв, хочу свалить после недели проживания. Отвечаю - Ремонт у кого-то, говорит - хуже...
Сверху живут бабушка с девушкой дворянских кровей-интеллигенты, вежливые до умопомрачения... НО - они практически не спят, все время ходят и днем и ночью, но и это не все. Бабушка ходит в ТУФЛЯХ, НА ШПИЛЬКЕ, С ЖЕЛЕЗНЫМИ НАБОЙКАМИ, ПО ПАРКЕТУ. А дедушка с ПАЛОЧКОЙ С ЖЕЛЕЗНЫМ НАБОЛДАШНИКОМ. Вот где жесть была. Подружка свалила оттуда через месяц. Могу сдать адрес
Фенте Фря• 05 января 2014
Ответ дляДарина_777
Сначала не поняла откуда в союзе бабушка-девушка взялся дедушка потом догадалась что очепятка.