Моей дочки 2 годика,засыпает в 23.00,стоит ей пробежаться ,как сразу звонит мне соседка снизу или стучит по батареи ,говорит что ей покоя нет,что моя вечно бегает и что бы я ее ложила спать в 21.00.и что бы она у меня на улице бегала,а в квартире отвлекайте ее чем либо!?!Честно,уже достала!!!Стала анализировать,просыпаемся в 9.30.,с 11-13 мы гуляем на улице,с 14-16.30 мы спим,и вечером выходим гулять на час-два,да,она у меня бегает,но это ведь ребенок,что ей можно сказать?!Скажите,до скольки времени по закону можно бегать моему ребенку в своей квартире?Спасибо.
prorvemcya• 06 января 2014
Ответ дляoksana69
Старайтесь в любой ситуации действовать рассудительно, тактически. Позвонили - надо открыть, спросить что у вас случилось, это нормально. Выслушать проблему, если долго - можно завершить монолог словами ’я поняла’. Дать свой ответ: ’хорошо, я приму меры’ или ’подумаю, чем смогу помочь’,или ’ошибаетесь, я другого мнения, если Вам вообще интересно’ или же ’не приходите больше с этим ко мне’. Попрощаться и закрыть дверь. Если повториться, но Вы не готовы к диалогу - выключите звонок, стучать долго в двери не станут.
Не ленитесь сами ходить к ним, если стучат в батарею! Это позволит Вам начать вести(веду, ведущий)показать что вы потерпевшие, а не они.
Не позволяйте на себя лить грязь, тем более кричать, - ’успокоитесь и поговорим’, ’отказываюсь от разговора в таком тоне’.
Если будет совсем страшно - угрозы, стук(порча двери), распускание рук- тут звоните лучше милицию, идите в исполком, к депутату.Не ждите ведра воды(третий раз о нём ужо)на голову ребёнка.
Не ждите решения проблемы за раз, лучше настройте себя, что вы неуязвимы перед ними, ведь это так и есть.
спасибо Вам человеческое, так приятно знать, что мои мысли на правильном пути и не винить себя в ’глумстві над старими’
Ответ дляprorvemcya
старость нужно уважать,если она заслужила уважение. Например: всех бывших нацистов нашли и судили по закону,не смотря на их преклонный возраст. Кстати, может и Ваши упыри из ’тех’?)))
Ответ дляasjaua
Эх.Вот так нас и в школах воспитывают, воспитание построено на комплексе вины. А потом на нём же и играют.
Ответ дляasjaua
тогда не понятно откуда берутся ’хамки-мамашки’, растящие ’быдло’. Прогуливали? ПроГУГЛивали?)))
Не знаю. Все считают себя культурными. Воспитание на комплексе вины же уже программирует, что если ты родился, существуешь - можешь быть виноват, может не надо было т.к кого-то в чём -то ущемило. Стыдно должно быть всегда - поговорки ’как не стыдно’, ’ни стыда ни совести’.
Вот так в стыде поживи - свихнёшся, одна отрада - других стыдить.
Вот и сидим тут, злые тётки
С Рождеством! Побежала в Церковь!
Вот и сидим тут, злые тётки
С Рождеством! Побежала в Церковь!
prorvemcya• 07 января 2014
Ответ дляasjaua
не знаю, не знаю))) бабка более вменяемая, разговор тихий,под нос, но ворчит, а вот дед-огонь, орет так, что уши закладывает, и руками машет и грозит все время голову мне с мужем оторвать))))ой, и смешно, блин, и грешно)))
Мне посоветовала кума купить колонки, подключить к компу и устроить диско. Я еше в декрете, муж на работу в 8уходит, сын в садик ходит до обеда, вот с 9 до 12 что-ли послушать хард рок или нирвану
да погромче?? вдруг прилетят, сказать ,что плохого в том, что я слушаю музыку, аааа, громко, - так я немножко глухая))))))) тихо не слышу, что мне музыку теперь вообще не слушать
Ответ дляprorvemcya
написала Вам в личку. Вам нужно сейчас не столько отвоевать территорию и дать отпор хамам, сколько защитить своих детей и не дать их в обиду. Ну и научить их постоять за себя и показать, что родители на их стороне- это оч. важно когда они подростками станут.
prorvemcya• 07 января 2014
Ответ дляasjaua
спасибо
Аноним_618• 07 января 2014
Ответ дляasjaua
А если идет, например, такое чудо с коляской, в руке сигарета и банка с пивом..То кто она , как не мамашка? А если ещё и матом посылает так хамка...Или если родила, то это пожизненная индульгенция на святость?
Ответ дляАноним_618
мне неприятно общение с Вами, не обращайтесь ко мне.
Аноним_618• 08 января 2014
Ответ дляasjaua
бе бе бе ))))