Моей дочки 2 годика,засыпает в 23.00,стоит ей пробежаться ,как сразу звонит мне соседка снизу или стучит по батареи ,говорит что ей покоя нет,что моя вечно бегает и что бы я ее ложила спать в 21.00.и что бы она у меня на улице бегала,а в квартире отвлекайте ее чем либо!?!Честно,уже достала!!!Стала анализировать,просыпаемся в 9.30.,с 11-13 мы гуляем на улице,с 14-16.30 мы спим,и вечером выходим гулять на час-два,да,она у меня бегает,но это ведь ребенок,что ей можно сказать?!Скажите,до скольки времени по закону можно бегать моему ребенку в своей квартире?Спасибо.
prorvemcya• 06 января 2014
Автор, Вас пониманию и сочувствую. Самой так повезло(( Под нами живут 75 летние пенсионеры. Жизни не дают вообще. Каждый раз!! если что-то упало на пол, стучат в батарею. А у меня сын 2,8 лет. Он подвижный , шустрый, за ним все не успеваю углядеть . Может лего разбросать, может машинкой проехать по полу, ну и побегать тоже любит. Но он у меня не ходит, он постоянно бегает, у него манера хождения видимо такая( И тут то один приходит(дед), который грозиться ноги сыну оторвать, приказывает мне его к батареи привязать или снотворным напоить , то другая (бабка), которая предлагает мне жить на улице, в 9 выключать свет и не тарабанеть. Но это еще цветочки.. Однаджы , сказала мне - ’Ну Вы же не хотите , чтобы мы проклинали Вашего ребенка каждый вечер, тогда уймите его’... И тут у меня все человеческое пропало к этим людям! Больше я ни одного дня не стану вести себя тише в своей квартире! Я до этих слов, делала все от меня зависящее - максимум в 10, все уже спали, у ребенка забрала кучу игрушек-звонящих-тарабарящих, игрался только мягкими или теми, которые не создают звук, запрещала бегать по полу, застелила ковры поверх паркета, закрыла на ключ одну из комнат у себя, т.е. ту где снизу живут бабка с дедкой(в другой комнате у них внучка живет). Ужимаем себя с мужем, есть 2к.квартира ,а пользуемся по факту только одной, дабы не шуметь по голове. Но сколько можно терпеть, у меня нет больше сил подчиняться им, пошли в САД....Однажды муж заболел, кашлял, они и от этого стучали в батарею..Все, терпець увірвався, если еще раз припрутся, выскажу все, что накипело. Если они так позволяют себе говорить о моем ребенке, тогда почему я должна их жалеть и прислушиваться. Хух...
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляАноним_588
Как можно детей называть гадёнышами
Ну так мамаша тут вчера, которая поддерживала автора темы, своего ребенка назвала малыш, а соседскую маленькую девочку, которая жила над ними, лошадь...И тем не менее на стороне автора, а не бабушки
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
Во-первых, это не только женщины так реагируют, а и мужчины, причём разных возрастов (причём тут возраст? Если человек называет чужих детей быдлом в молодости, то в старости они для него ангелами станут?), а пенсы- так и вовсе детей обожают и всячески их балуют и на мой взгляд- через чур (но это отдельная тема), а во-вторых- наши соотечественники привыкли, что им все всё должны (никак из совка не выберутся), причём должны им априори, без обратной отдачи и обязательств. И вот эти полусовковые несчастные люди передают свою ненависть к окружающим своим детям, которые учитывают только свои потребности. Именно такие дети таких родителей считают себя вправе высказываться о других такими словами как ’быдломамашки’,’гадёныши’ и пр.
Пардон, я не называла детей быдлом..Не перекручивайте..Я называла взрослых особей, в которых дети спустя 10-20 лет, благодаря воспитанию родителей, превратятся..И вообще, расскажите как люди живут в Италии, тоже в таких жутких хрущобах, что пенсионеры должны с утра до вечера слышать гоцанье 25 кг? Или у них другие жилищные условия?
Ответ дляАноним_618
Ваш пост № 236: ’Я же написала ’тупые мамашки’, а не тупая мамашка..Хотя Вы правы, особо наглым тупым мамашкам, надо ещё добавить, что они наглые тупые мамашки-хамки..И я представляю, какую быдлоту они выростят, подобную себе’ В Италии ответственно относятся к законам. И если за окном стройка шумит, то она начнётся и закончится точно во время, предписанное законом (не учитывая графики детей и взрослых в окружающих домах). Если у людей праздник- он прекращается до того, как соседи начнут волноваться. Если ребенок ходит или пробежится (как в сл. автора) по своей квартире, то в полицию заберут стучащую по батарее бабулю, т.к. ребенка слышит она одна, а батарею- весь стояк (но там в голову никому не придёт так сделать- нет у них этой совковой жилки потребл... потребительства).
Ответ дляprorvemcya
обычно такие люди чувствуют слабинку и пытаются подмять под себя более мягкий характер. Они понимают только свой язык, на нём с ними и изъясняйтесь, а то Ваши ’простите-извините’ для них как проявление бесхарактерности и сигнал к атаке.
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляoksana69
Вот так, да? Ладно, ладно...
Завтра тогда я Вам тоже на Ваши гадости отвечать не буду.
Как Вы на мои.
Напугали ежа голым задом
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
простите, не верю...
prorvemcya• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
старики ведь, жалко их, болеют наверняка. Но и так жить больше не могуууууууу!!!!В гости боюсь пригласить к себе друзей, потому что у всех есть дети и они на одном месте сидеть не будут. Ну как этого не понять??Они на нас с мужем сказали будут жаловаться участковому(закон не нарушаем) и в опекунский совет за неумелое воспитание ребенка. ЖАХ((( К нам , говорят , нет никаких притензий, а вот наш ребенок - нарушил их привычный образ жизни, жизнь плохая у них теперь..
Ответ дляprorvemcya
та они Вас переживут, упыри! Дайте им достойный отпор в их стиле, посмотрите- на след. день улыбаться и здороваться начнут.
prorvemcya• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
ох,просто сказать, готовлю себя к отпору, но как все на самом деле выйдет-не знаю. Приучена не посылать стариков и не перечить им...Тяжело переступить через принципы, но видимо надо!!
Ответ дляprorvemcya
Точняк.Нельзя давать себя травить, при этом вынужденно жить в постоянном унынии.
Эти соседи, они же не стесняются Вам рассказать, какие у них проблемы и чувства, почему Вы молча всё выносите? Постучали Вам - придите к ним, настойчиво объясните, что они делают плохо, возьмите с собой ещё одних соседей по стояку, у которых тоже слышно. Ругаться не надо, не давайте им удовольствия, только по делу. Встречая в подъезде здоровайтесь, помогайте с сумками, мусором...пусть травятся своим же ядом сами. На конфликт не выходите - сразу ’до свидания,спешу’ , а на счёт детей не бойтесь, материнская молитва сильней всяких проклятий. Ваши соседи, понятное дело, никогда не отступят, это своего рода захер у них, - нужно обязательно с кем-то бороться, занимая позу жертвы.Но могут присмиреть, если поймут, что окружающие их осуждают. Терпения Вам.
Ответ дляasjaua
И вообще, об уровне развития государства можно судить по отношению к старикам и детям. И исходя из этого тезиса у нас всё очень печально. Хотя старики могут побороться за себя, а дети такой возможности да и права голоса, порой даже в своей семье, не имеют, за них должны нести ответственность взрослые.
Злой мы народ вообще.И любим плакаться. ’чуть не вмерлы, мэмэ,мэмэ’. Украинская история. Все несчастными были всегда.
Ответ дляАноним_618
Логика железная
Ответ дляasjaua
Против хамства только хамство. К сожалению.
Ответ дляprorvemcya
Все к этому приучены. Только есть граница между ’не перечить’ и ’слушаться’. Сами уже родители, самостоятельные, зачем кому-то подчиняться? Если вы с мужем уверенны, что живёте по закону, то чего бояться всяких жеков, участковых, гаагского суда... Вы тоже можете их так же пугать, они вам - напишу в милицию, а вы им - позвоним в дурдом. Они Вам - плохо воспитываете что из него вырастет, а вы им - будете так нервничать, и не увидите, что вырастет... Она - прокляну, а Вы ей - проклятья возвращаются десятикратно. Ещё раз повторю, начнётся ор - уходите.
prorvemcya• 06 января 2014
Ответ дляoksana69
Спасибо за напутствие! Вот что бы Вы ответили на звонок в двери этим соседям?? Не открыли бы??Не стали выслушивать, а сходу - идите в лес?? Постоять,все выслушать, потом сказать, что мы постараемся потише или сразу одным видом убить наповал??
prorvemcya• 06 января 2014
Ответ дляoksana69
уже прочитала Ваши действия, спасибо, прислушаюсь к Вам
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
Ваше право...
Нарыла на просторах инета..
’Но вернемся к нашей квартире. Мы живем в центре Бозы, в отреставрированном доме из девяти квартир. Дом принадлежит одной семье, которая переехала в Геную, а квартиры использует во время отпуска или сдает (как нашу’
Чувствуете разницу 9 квартир или как у нас минимум 100 ужасного качества..Никакой шумоизоляции и прочего..Ещё судя по тому , как итальянки мало и поздно рожают жить в таких домах с детьми редкий случай...Посели итальянских пенсионеров в наш среднестатический дом хрущевский с 1000 жителей и парой гоцающих слонят над головой без ковра по ламинату..Вот они поди обрадуются..Особенно если у них мигрени или прочие старческие болячки)))
Аноним_618• 06 января 2014
А ещё если маман будет говорить на их просьбы.. ’новедьэтожедети’ ))))
Аноним_618• 06 января 2014
Так что не надо приплетать цивилизованных итальянцев к хамоватым украинским мамашам)))
Ответ дляАноним_618
Нарыла на просторах инета..
Вы думаете, что они там в таких домиках живут?))) В Бозе не была, но в Милан состоит из многоэтажек чесслово) И может итальянки (как и другие европейки) не пошлют Вас на х.., но они сто пудов подадут за ’быдло’ и ’гадёнышей’ в суд, да так что это будет грандиозное событие для Вашего бюджета на долгие времена.
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
но итальянки и будут посылать пенсионеров на небо за звездочкой, если те попросят, чтобы не шумели..И всё-таки уверена, что шумоизоляция наших хрущевок не сравнима с итальянскими домами из Милана..И в Милане да...Живут в многоэтажках...А в провинции везде деревни и нет такого, как у нас, что даже в маленьких городках плотнозаселенные хрущевки..У них больше маленькие домики
Аноним_618• 06 января 2014
И вообще, на русскоязычном форуме в Италии пишут, мало того, что итальянки рожают поздно, но многие 1 ребенок и баста..
Аноним_618• 06 января 2014
Кроме, того, каждый 3-ий итальянец живет с родителями
Жилье у них дорогое..Поэтому берется часто в ипотеку всей семьей..Поэтому у итальянцев...
Вот что пишет наша из Италии
’Да, думаю правда. Мои друзья в Италии - их два брата за 40 лет живут с мамой в одном доме. Старший женат и унего двое детей. Они занимают второй этаж. А младший живет на первом этаже с мамой. Младшему за 30:) Так что вполне себе распространенная ситуация.’
Так что думаю, бегающие над головой дети у них редкость и разве что свои родные
Вот что пишет наша из Италии
снимают они жильё, как и везде, мебель в Икее в съёмное покупают- соотношение цен с з\п выгодное. Звукоизоляция как и везде, просто там люди по-другому реагируют, чем у нас. Они уважают чужое право на жизнь, а мы- только своё. И вообще они там добрее все что ли. Если ты накрасилась и красиво оделась- тебе об этом обязательно скажут (даже без цели тлф взять), а у нас тебя мужик плечом толканёт, так что тебя на 180* развернёт, он ещё вслед ’кобылой’ припечатает, продавцу в голову не придёт закатывать глаза и цокать языком, даже если вы час ковыряетесь в распродажном товаре по 3-5 евро и 5й раз просите подать одно и тоже- у нас (даже на КС) лишний раз уточнить размеры- моветон (спросил=обязан купить, иначе обсуждение на Советчице и ЧС). Почти никто не курит (тем более на остановке, выдыхая людям дым в лицо). И таких примеров могу привести массу (причём взятых не с форумов, а с собственного опыта). Они уважают себя, поэтому уважают других. Нам до них очень далеко. Очень-очень.
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
Не может быть...У них такие хрущи, не предназначенные для жизни с кухней 2 на 2 метра и картонными стенами, что всё слышно, не строили
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...