Не за Будка• 05 января 2014

Врач разводит руками. у дочки кашель не прекращается уже месяц. 3 года.

Девочки, может кто-то с таким сталкивался... Я уже умаялась, честное слово.. Ребенка жаль, не могу уже смотреть, как она бедненькая кашляет до одурения, а кашель меньше не становится.

Началось все с того, что она переболела в с конца ноября до начала декабря простудой. Потом сопли ушли, а кашель стал меньше, но не ушел. Через время я стала замечать, что кашель стал ночным и утренним.

Причем, несколько раз кашляет сухим, а потом начинает отходить огромное количество мокроты, аж булькает во время кашля. И так продолжается уже поти месяц.

Врач нам назначала сиропы от кашля (лазолван, геделикс) и капли в нос (эктерицид, аквамарис и сложные капли), но ничего не помогает... Хрипов нигде нет, врач приходит слушает её частенько. Ничего уже не понимаю, что же это происходит? Возможно вы сталкивались с таким? Хотелось бы послушать, чем лечили, естественно не буду заниматься самолечением, но может подтолкну нашего врача на умные мысли.. Заранее спасибо.
Зайка11• 05 января 2014
коклюш!!!!!

Аноним_554• 05 января 2014
коклюш
Аноним_571• 05 января 2014
Или аллергия. Тоже может давать такой кашель. От аллергии ничего не пили?
Принцепесочка• 05 января 2014
Анализ крови делали? Глисты или аллергию исключили?
автор Не за Будка • 05 января 2014
Ответ дляАноним_571
Давала неделю Эриус раз в день, но сильного облегчения это не давало
Аноним_571• 05 января 2014
Да, и кажется, что лучше подтолкнуть себя к походу к другому врачу. Этот и лечить-то вас не очень хочет.
автор Не за Будка • 05 января 2014
Ответ дляПринцепесочка
От глистов пару месяцев назад давала Зентел.
malta.elena• 05 января 2014
Ответ дляНе за Будка
к аллергологу!!!
Мамаша в бигудях• 05 января 2014
Как доктор скаэу. Коклюш, аллергия, глисты( аскариды), бронх астма.

Мастер Класс• 05 января 2014
Сдайте бак посев слюны на коклюш и да, идите к другому врачу
Мамаша в бигудях• 05 января 2014
Ответ дляНе за Будка
если аскариды, то там три курса должно быть. Один курс эффекта не даст абсолютно.
sandrochka18• 05 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
а если ребенок кашляет только днем и темп. 37-37.5 держится неделю и СОЕ 15 -коклюш можно исключить? спс
vik@sh• 05 января 2014
Коклюш уже бакпосев через месяц ню выявит. У нас такое было сказали коклюшеподобная инфекция. Какие антибиотики вы принимали?
vik@sh• 05 января 2014
Кстати кашель тоже был ночной и утренний.
No problems• 05 января 2014
Аденоид. К лору сходите.
Поддакиваю иногДА• 05 января 2014
коклюш,он сиропами не лечится,и антибиотиком тоже,-у нас постепенно сам прошел -всего длилось +- 4 мес.
Аноним_572• 05 января 2014
Сдалать рентген легких,консультация нормального специалиста(желательно фтизиатра).И спокойствие...
кошкомышь• 05 января 2014
коклюш, скорее всего, сейчас он сплошь и рядом... а врачи привитым детям такой диагноз ставить не любят ибо ставят под сомнение эффективность их волшебных прививок кашлять возможно будете от 1 мес до 6 мес.... у меня у кумовьев вся семья переболела недавно... уже 3 меся кашляют все...
автор Не за Будка • 05 января 2014
Ответ дляshevela
В этот раз нам антибиотики не назначали, потому что в октябре пили 2 раза подряд антибиотики(( там был двухсторонний отит, а потом еще инфекция.. Даи когда она в этот раз заболела, ничего такого, чтобы назначать антибиотики не было, небольшой кашель и сопли, а вот позже сопли прошли, а кашель стал развиваться и держится на одном уровне уже долгое время. Сегодня я позвонила врачу, она сказала давать Бисептол.

vik@sh• 05 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
еще как лечится антибиотиками. поэтому у вас и ’сам ’ проходил 4 мес если бы вовремя назначили антибиотики, сократили бы до 2-х. И не настолько интенсивно. Это бактериальная инфекция, а ее как известно лечат антибиотиком
leomama• 05 января 2014
Коклюш, начало астмы, хроническая вирусная инфекция, глисты и еще 50 диагнозов.
Найдите другого врача, проконсультируйтесь с аллергологом, инфекционистом, пульмонологом. Нужно сдать много анализов для постановки точного диагноза и назначения лечения.
А доктор Ваш или не заморачивается, или не очень грамотный, если лечит 3-х месячный кашель геделиксом и лазолваном...
Lyovushka• 05 января 2014
Слизь отходит при ее избытке. Почитайте про безслизистую диету информацию в интернете ее масса. Все аллергии и т.п. подобные проявления (не бросайте в меня камни представители аллопатической медицины) от неправильного питания. Аллергия и отхождение мокроты это нормальное проявление организма - он защищается от нашей пищевой цивилизованной безграмотности,т.к. он вынужден выводить неусваиваемое организмом. Мы забыли что такое аллергия (у детей была аллергия на мандарины, др. фрукты) и боли в горле уже не помним когда были. Иногда позволяем все-таки отходить от диеты тогда начинают слегка возвращаться симптомы - но это в наших руках - ’не болеть’.
автор Не за Будка • 05 января 2014
Ответ дляАноним_572
У меня мама детский фтизиатр (рентген сделали, все в порядке)
Блондинка в Шоколаде• 05 января 2014
глисты
vik@sh• 05 января 2014
Бисептол можете не давать деньги на ветер мы когда лежали в больнице зав отделения сказал что он сейчас вообще неэфеективен.
miaka• 05 января 2014
у моего ребенка кашель по утрам и ночью появился, как включили отопление посильнее, купили увлажнитель, и кашель прошел.
мокрое полотенце на батарее не спасало.
Поддакиваю иногДА• 05 января 2014
Ответ дляshevela
нам не помогло,-возможно нам его выписали поздно,но факт остается фактом-тем более ребенок автора уже антибиотик принимал.
Удачная• 05 января 2014
Проверти нос, скорей всего у вас текут сопли по задний стенки глотки. И от этого возникает мокрый кашель. У моей малой такая же фигня была. доходились до воспаления.
vik@sh• 05 января 2014
Дело в том что на коклюш действуют только макролиды (типа Суммамед)
Дерево береза• 05 января 2014
я в свои 30 после ОРВИ тоже больше месяца кашляла, мокрота отходила.