Русалка на ветвях• 13 сентября 2021
Мы лохи, да? (покупка авто)
Смотрели автомобиль б/у, 2011 года, понравился, есть некоторые недочеты, но продавец согласился исправить. Дали 100 долл. задатка. Сегодня меня дернуло проверить по вин коду этот автомобиль - и вот, пробег смотан на 100 тыс.км и на СТО за 10 лет обращались 2 раза... Что делать... -100 дол. из бюджета на авто...
НЛОша• 13 сентября 2021
Да, лохи.
Но на ошибках учатся, будете внимательнее теперь. Не расстраивайтесь.
Партизанка• 13 сентября 2021
А что теперь делать , если вас не устраивает этот автомобиль . Хорошо , что ещё не купили . Залог вряд ли вернут .
Та_все_ок_будет• 13 сентября 2021
А таком случае, лохи все, кто покупает б/ у авто.
А по поводу сто , это вообще смешно. Мы туда не обращаемся. У мужа есть гараж, инструменты и техническое образование с богатым опытом работы по профилю. Он в состоянии сам и двигатель перебрать и сцепление поменять и ещё кучу всего.
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2021
Автор, а как вы смотрели? Мы перед тем, как покупать б/у авто для отца (и это при том, что покупали у очень хороших знакомых), загоняли его на официальное СТО и делали полную диагностику
Не прохожу мимо• 13 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
И зачем автору эта ваша информация? Не все такие умно-опытные как ваш муж
Намакушка• 13 сентября 2021
Ой, $100 не та сумма из-за которой стоит переживать, хорошо, что не купили, а потом проверили.
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Поэтому авто перед тем, как покупать, проверяют на профильном СТО
Кондуктор троллейбуса• 13 сентября 2021
Нанимали авто дилера через знакомых за 200$ который нам подбирал первое наше авто, проверял все от и до, торговался. В соседние города с нами ездил смотреть, на сто все проверяли. Короче нашел нам куколку с отличным состоянием и пробегом, 3 года отъездили без проблем и почти за те же деньги продали.
Я это к чему, не бойтесь обратиться к специалистам.
Русалка на ветвях
• 13 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
двигатель, ходовая, кузов? какая цена?
ходовая и двигатель в порядке. 8000 дол.
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2021
Автор, расписку вам на задаток написали? Мы в таких случаях всегда берём расписки
ПолБатона• 13 сентября 2021
Автор, судя по тому, что вы покупаете десятилетие авто, то бюджет у вас небольшой. Нужно трезво смотреть на вещи. К большей части десятиле них авто будет скручен пробег и абсолютно все они будут не деальны.
Русалка на ветвях
• 13 сентября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
100$ - Цена урока. Не много вообще то.
для нас нормально, но терпимо. Просто обидно очень, почему люди такие...
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Расписку вам писали?
Русалка на ветвях
• 13 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Залог должны вернуть,так как на лицо обман с пробегом.
Не думаю, что вернут.
Цветик-семицветик• 13 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
всмысле образование ?
ПТУ чтоле ?
Жидкость для снятия глаз• 13 сентября 2021
Почему лохи? Вы ж не после покупки это выяснили. Требуйте деньги обратно или торгуйтесь, если машина устраивает.
Русалка на ветвях
• 13 сентября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
машина устраивает, но 310 тыс.пробега...
Матрёна• 13 сентября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Не все, как ваш муж, так тратят своё время. Не представляю, чтобы мой так копался с машиной, он в это время деньги зарабатывать будет)
Но и б/у транспорт мы не рассматривали никогда, правда.
Советничаю тут• 13 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Это очень много. Что за машина?
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Вы меня перепутали с другой ответившей
На привозе• 13 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Не думаю, что вернут.
Настаивайте, правда на вашей стороне. Обращение на сто это не повод, так как многие обслуживаются не на официальных сервисах. А вот с пробегом это обман и отмена сделки по вине продавца.
Последний вагон• 13 сентября 2021
Не такие уж и большие деньги...
Мы в субботу столько в ресторане оставили.
Представьте, что вы их проели и забудьте