Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
вы издеваетесь? сколько там голове нужно.
у меня бабуля в туалет шла, упала бедненькая и через неделю умерла,чмт - в сознании была.
смотря чем удариться и как
с вами все ясно...
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А если не за что? Ну вот не рассчитывал водитель бу машины, что влетит так. За что ему компенсировать лечение? Почку продать? Он отвечает за ребенка? Он его на пешеходном переходе сбил? Нет. Может помочь да, если есть за что, а если хрен догрызает то лучше на адвоката потратиться и не сесть за то, что кто-то за ребенком 8летним не смотрит. И я пишу как мать, как водитель и как пешеход. Я мозг своим детям проклевала как НЕ надо делать. А чем были заняты родители того ребенка? Почему он сам мотается и через дорогу переезжает?
все правильно вы пишете,но есть и другая сторона медали.
вы говорите ’весь мозг проклевала’ и это правильно (сама так делаю и наглядно показываю,что видит и не видит\ может и не может водитель), НО никто не может со 100% вероятностью гарантировать,как поведут себя дети\что случится\не случится(
ну и знаете, водителю (если он норм человек) после такого сложно морально жить,поэтому ему бы и самому было легче,если бы он помогал. это все имхо,не навзяываю
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Тошно и противно читать тему. Вы бы автор закрыли тему, не берите грех на душу обсуждать тут ребёнка, который лежит сейчас без сознания, тем более что советов вам тут написали уже.
Я не создала тему,чтобы ребенка обсуждать. Меня волнует вопрос брата. И ребенку легче не станет,если его посадят. Родителей не виню, у нас слишком маленький город, чтобы 8-летних за руку водить. Я создала тему, потому что не ориентируюсь в законах, сама не водитель, и хотела услышать комментарии по отношению к брату и его ситуации лично для себя
Котик-Пупсик• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
с вами все ясно...
Удалено администрацией...
Паспортный стол• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
Так даже если водитель ехал 30 км в час, внезапное появление велика из-за буса не даёт шансов успеть нажать на тормоз, это не секунда, это доля секунды
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Удалено администрацией...
женщина, отойдите от зеркала.
Тепличная• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Претензий не ставят,говорят,он у них шустрый очень,деньги взяли. Но менты сказали,что все зависит от того, будет ли жить мальчик
Неблагополучные какие-то?
Марс атакует• 13 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
Я не водитель, возможно, поэтому не понимаю, какого хрена там так стоял бус, что преграждал видимость? Ему можно так стоять было? Жалко и ребёнка, и водителя. Ребёнок тоже ж явно не видел машину.
А я жена водителя и видела своими глазами как перед машиной со скоростью 5 км/час спрыгивает с бордюра и подрезает ребенок на велосипеде. Ну ребенок 1-2 класс не 5 лет. Вот как и почему родители не учат детей элементарным вещам. Создаётся впечатление, что вблизи детей машину лучше руками толкать что не сбить детей, которые сами кидаются под колеса.
Котик-Пупсик• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
женщина, отойдите от зеркала.
Удалено администрацией...
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Конечно, мнение суда будет решающим, но не факт, что правильным и справедливым. Мы же о справедливости или о чем говорим?
то есть вы готовы судить о справедливости со слов незнакомого вам человека на советчице (я о словах автора о скорости,которую она не называет)??
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы может и нет, а советчицы обсуждают и осуждают ребёнка. Но раз вы не понимаете этого, то уж сорри, пожаловалась на тему и на вас.
Ленне-Рейма• 13 сентября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
пешеходным яжемамкам это трудно понять, у них диточка всегда прав. бестолку все это им рассказвать.
яжемамам да
судьям и уголовному кодексу..
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нам даже не сообщили ФИО водителя. По словам следователя это его личная информация и мы к ней не имеем права доступа.
печаль( адвокат у вас был?
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Удалено администрацией...
последний раз повторяю, отойдите от зеркала.
бригада к вам уже выехала.
Паспортный стол• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ребёнок жив, ну совсем уже в неадекватная такое писать?
Я отвечала на пост, где писали в случае, если ребёнок умрет. Ответ на пост: он убил человека.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Мальчик ему под колеса прям выехал,
и не выбежал, он был на транспортном средстве, так вообще нельзя делать, он же не пешеход даже. Тут дело вовсе не в скорости, брат автора бус объезжал, велосипед выскочил из-под буса, в таких условиях физически не сможет затормозить, чтоб не коснуться, машина ж имеет тормозной путь, а не останавливается сию секунду как только нажал на педаль тормоза. У меня так под колеса выскочил мальчик на скейте, с ворот дома прям на дорогу, я ехала очень медленно, наверное 20-30 км/час, он прям в полёте на скейте (как трюки делают). Если бы раньше на долю секунды выскочил, то ему был бы ппц, тупо под колеса. Слава Богу, что ничего не произошло, я просто затормозила и получила сильный испуг (и мой ребенок в автокресло, кстати тоже, от резкого торможения и моего крика), а эти подростки (их была толпа) сразу сбежали. Тоже были вокруг шокированные свидетели. Подобные ситуации ужасные. Как от такого перестраховаться?? Соблюдая идеально все правила есть ситуации, когда люди сами ныряют под машину. У меня у самой двое деток, я очень сочувствую родителям этого ребенка, дай Бог пусть выживет! Но как можно 8-летке разрешить кататься на велике на дороге или рядом??? Мы своим не разрешаем, только с нами, только на дорогах, где нет трафика (по селу частный сектор). Думаю брата не посадят, есть свидетели тем более, все факты указывают на его невиновность. А ответственность у водителей и пешеходов равнозначная по закону. Тут скорее его родителей могут привлечь к ответственности, тк нельзя в 8 лет на велосипеде по правилам ПДД вроде как, ещё и без средств защиты, это скорее ’неналежне виконня батьківських обов´язків, що спричинило тяжкі наслідки’.
Котик-Пупсик• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
бригада к вам уже выехала.

Ленне-Рейма• 13 сентября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Очень бы хотелось чтобы ваши слова были правдой. Но на практике я не слышала такого. У нас в Днепре недавно женщина кинулась под машину. То все писали,что чуваку минимум 5 лет светит, она вроде померла в больнице
Вот видео
писать могут разное
а дела судейские другие
Пешеходик• 13 сентября 2021
Знакомый на фуре сбил на смерть пьяного мужчину, который стоял посреди дороги, вне пешех.перехода, ночью. То есть водитель не виноват, но ему пришлось заплатить кучу денег родне погибшего, те написали, что претензии не имеют, хотя явно вина погибшего..Дело закрыли.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот именно, что от безопасности. На которую родителям мальчика почему-то плевать
с этим абсолютно согласна. я бы тоже ’за’ ввести ответственность для родителей
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Условно дадут, скорее всего. Но знаю одного, который женщину на велосипеде сбил, скрылся и ничего, оправдали, хотя он был виноват
житомирская обл? такой случай был там. женщине переломало спину в 2 местах. не ходит. но водителя оправдали. ее сделали виноватой.35 лет женщине.
Марс атакует• 13 сентября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Мальчик убился сам, вернее его убили родители мальчика, оставившие ребёнка одного и допустившие такую беду. Кататься по дороге на велосипеде нельзя. Даже если это зебра или светофор, переезжать нельзя, можно переходить и перевозить велосипед пешком
Был репортаж по ТВ как мусоровоз во дворе сбил насмерть девочку на велосипеде, 4 года по-моему
. Очевидцы так и сказали что выскочила под колеса, мусоровоз полз по двору очень медленно, и физически не мог видеть из-за габаритов кто кидается под колеса. Мама была где-то во дворе на лавочке.
Интересно что с водителем случилось, надеюсь его не посадят.
. Очевидцы так и сказали что выскочила под колеса, мусоровоз полз по двору очень медленно, и физически не мог видеть из-за габаритов кто кидается под колеса. Мама была где-то во дворе на лавочке. Интересно что с водителем случилось, надеюсь его не посадят.
Сегодня я не я• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
А что, маме станет легче, если человека посадят? Чем мы, как мамы, защитим своего ребёнка этим? Мы можем только выносить выводы - шлем, не выпускать на дорогу. Человек ехал по всем правилам и ничего не мог успеть, в чем его вина, чтобы сесть в тюрьму?
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ дляМарс атакует
я водитель, и перед мной так выскочил ребенок лет 8-9
Из-за припаркованных машин.
Благо, что у него реакция была шикарная, а я небыстро ехала. Выскочил прям перед носом и, как заяц, обратно запрыгнул.
Когда я проехала, он опять побежал - через 5 полос
Из-за припаркованных машин.
Аноним_Русалка• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
скорость может быть минимальная, но при падении неудачный удар головой об бордюр и вот такие последствия.
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я писала о сострадании..
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, я больше склонна поверить человеку, которому нет смысла врать на анонимном форуме и который хочет трезво оценить возможный вариант развития событий, чем нашему самому справедливому и гуманному суду в мире. Что-то не так?
ИзЮмрудная• 13 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет. Это давно было. Лет 12-14 назад, женщина на смерть. Но у водителя дядька был зам нач ГАИ и мамаша в больнице на проходной.
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Очень умно