Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Тантрический кекс• 13 сентября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
причем здесь бус, имелось ввиду, что умереть можно просто упав или вы не умеете понимать прочитанное?
это вы не в состоянии понять элементарное.
если объезжал бус, до бровки там расстояние приличное. значит не просто падение, а полет и падение.
пьЯНА• 13 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Это ужасно. Только вчера под колёса мне мальчик бросился, самокат у него на проезжую часть покатился, а Маман арбузик выбирала. Так я ту Маман чуть не убила, как ей сказали ищите себя в телеграмме, она пыталась рассказать, что я виновата
и не внимательна. Если что до ребёнка даже не дотронулась, резко, буквально в сантиметре дала по тормозам
Я ниже опрсала почти такую же ситуацию. Мне, благо, не прямо под колеса, а был зазор на торможение, но стресс ппц
Тюрюнь_Тюнь• 13 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Полиция и суд разберутся, мы не знаем местности и ситуации в целом, только с оправдательных слов сестры.и скорость с которой он ехал по городу явно не была 50-60
Могла быть меньше. 30-40. Да даже 20. Вы представляете столкновение движущегося велика с движущейся машиной? Разницу в весе представляете? Законы физики никто не отменял.
Как и правила дорожного движения. С детства первое, что помнится- обходи автобус сзади! Переходи только по зебре, если нет подземки или моста! С велика спешивайся! Убедись в том, что машины остановились! Это прописные истины.
Брата Вашего искренне жаль. Пусть мальчик выздоровеет скорее.
13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
по городу имеет право ехать 50, снижать только на переходах. откуда водителю знать, что среди дороги может неадекват на велике выпрыгнуть?
не так давно 1неадекват хотел сэкономить 8 грн на проезд в трамвае (скоростной по Борщаговской в Киеве). Сбил мотоциклист. Ноги- руки 3 человек валялись по дороге.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Двусторонняя, неширокая. Говорят,что не мог упасть на бровку,потому что бус стоял. Но ведь надо учесть торможение,он полностью остановился ЗА бусом,а не возле него
значит ваш брат превысил скорость. если ребенка кинуло на капот, а потом на бровку
Заюшка_хозяюшка• 13 сентября 2021
смотрела как-то передачу про такие дтп. там показывали историю, женщина в США сбила насмерть ребенка, который выскочил на трассу (естественно в неположенном месте). так ее копы даже не задерживали, опросили на месте и отпустили. и даже суда никакого не было. а у нас водитель всегда во всем виноват
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
Отмазаться? А что ребенок восьми лет делал на дороге?
пьЯНА• 13 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
В смысле мамы? Я водитель и моя дочь знает, что переходить дорогу можно только на пешеходном переходе и 10 раз убедившись, что водитель остановился и пропускает, ей тоже 8 лет, она не ездит на велосипеде одна, тем более по дороге и вообще одна на улице не находится, особенно на проезжей части! Вы о чем вообще говорите? Какие двойные стандарты? Вы водите машину? Вы понимаете что такое объезжать бусик? Вы понимаете что такое остановиться, если кто-то резко выскакивает на дорогу, даже если едете 40 км/час? Не говорите чепуху! Ребенка жалко, но водитель оказался не в том месте, не в то время и он не виновен, если родитель не подумал о безопасности СВОЕГО 8ми летнего ребенка!
+1000
Брюльтик• 13 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Затем что добрая половина народа дебилы и бегут выйдя из автобуса наперерез идущему транспорту
Это ИХ проблемы.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
на гавела. если не ошибаюсь, но там пострадал не только идиот этот, помоему там пассажир и пилот мотоцикла тоже насмерть
Сам себе Петросян• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
В правилах написано, что до 7-ми лет только с родителями и на тротуаре. На дороге с 14-ти лет. Вот этот промежуток с 8 и до 14-ти непонятно где можно ездить ребенку. Здесь пробел и трактуй как хочешь.
велосипедист должен переходить дорогу, а не переезжать ее на велосипеде.
Мост_Устал• 13 сентября 2021
Ответ дляХорошенькая
Нужен хороший адвокат по таким делам, нужно будет делать транспортную експертизу, которая ответит на вопрос - мог ли ваш брат предупредить и предусмотреть данную ситуацию ...
Нужны хорошие деньги… они, к сожалению вместе с продажными следаками все в этой стране решают. Мою бабушку сбил на смерть в деревне бус. Сначала за дело серьезно взялись, сказали, что было превышение скорости, и любая экспертиза это подтвердит, а через 2 месяца оказалось, водитель не виноват… чуть ли бабушка не сама бросилась на бус. В день похорон дети того водителя еще додумались придти с деньгами и просить не иметь притензий, отец их послал ( бабушка мамина мама) , а следак по ходу радушно принял.
13чудоСВЕТА• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
да, еще водитель и пассажир мотоцикла.
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
Не значит. 10+/- свидетелей, что брат ехал не быстро. И я лично в этом уверена,хоть и не видела, потому что он боится быстрой езды. Если бы в превышение обвиняли моего мужа - даже не сомневалась бы,что это правда, шумахер по-полной, мне страшно с ним ездить
Самая СоветЧиваЯ
• 13 сентября 2021
Ответ дляГербария
Что значит не видел из-за буса? Бус в это время стоял?
Да,стоял на обочине
Гигиенишвили• 13 сентября 2021
Ответ дляБрюльтик
Это ИХ проблемы.
К сожалению и водителя которому не дай бог попадётся такой мальчик и бабуля бегущая с внучком через дорогу
У мужа брат сбил ребёнка когда сдавал назад (выезжал со двора) смотрел в зеркало заднего вида -никого
А ребёнок оказалось успел подбежать и в луже играться присев и конечно его было не видно
Ребёнок жив, операцию отплатили , брат отсидел года три ((
Я ребёнка видела когда ему лет 20 было, здоровый парень к счастью, считаю брат мужа не виноват, виноваты родители ребёнка (три года и сам без присмотра бегал)
Так брата ещё и морально травили во дворе люди когда его выпустили
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
да, еще водитель и пассажир мотоцикла.
да, вот где жесть....но опять таки, мотоциклист превысил скорость+дождь (насколько помню)
я ни в коей ере того бегуна не оправдываю, но меня напрягают гонщики по городу
Задолбулька• 13 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Условно дадут, скорее всего. Но знаю одного, который женщину на велосипеде сбил, скрылся и ничего, оправдали, хотя он был виноват
А що тут знати?
Відкупився.
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
послушайте, ну нет цифры ’ехал не быстро’, а характер травм как раз говорит о том, что скоростной режим был нарушен
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вот поэтому всегда нужно притормаживать возле стоящих автобусов и троллейбусов….наш народ не знает правил движения
такого нет в ПДД. малой мог вылететь из-за припаркованного грузовика например, которых на дороге куча. перехода там не было. так что теперь всем ездить 5км час или может лучше родителям следить за своими детьми?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вообще это страшно, сама с мужем когда ездила то много раз было что люди посреди дорого выскакивали из-за припаркованных вдоль дорог машин
Какие-то самоубийцы
А вот недавно• 13 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
на усмотрение. тут надо подключать опекунский. тут Халатность родителей тоже имеет место быть
В смысле на усмотрение? Ребёнок до 14 не имеет права ехать по проезжей части
НашлаПерепискуМужа• 13 сентября 2021
Ответ дляМеня не звали
Я не понимаю, почему от водителя в ситуациях, где он не виновен требуют возмещение лечения?
Вот едет по своим делам человек, у него свои планы, свои покупки, распланировано свое время. Тут наглым образом, нарушая ПДД, ему под колеса бросается пешеход, самокатчик, велосипедист.
Теперь водителю грозит срок, пусть и условный, ему надо давать свои кровно заработанные деньги, тратить свое время, не спать по ночам. еще может ремонтировать свою машину.
Пока у нас водители по умолчанию виновны, пока у нас требуют в таких ситуациях от него деньги, а некоторые еще и срока, у нас также и не будут люди осторожны на дорогах, также не будут отвечать за своих детей! Люди инфальтивны и просто свою ответственность перекидывают на других.
В общем те, кто осуждает таких водителей, просто поддерживает безалаберность пешеходов.
Считаю в таких случаях все лечение конечно же на родителях, от них же ремонт машины, от них же невыполнение родительских обязанностей.
Если водитель желает, то поможет.
Если не хотят понять правила и элементарные вещи, то может кошелек заставит задуматься о безопасности их же детей!
Оленей бегающих через трассы я бы вообще посмертно самоубийцами признавала.
У мама, у меня 2 детей, рассказываю, а иногда еще и показываю аварии, где объясняю права и ОБЯЗАННОСТИ пешехода и велосипедиста, а также, что машина не может остановится, как вкопанная или взлететь в воздух. Говорю, что водителям не всегда видно пешеходов, у машины могут отказать тормоза, водителю может стать плохо и т.д. О своем здоровье и жизни нужно думать прежде всего самому, а не надеяться на постороннего и его кошелек.
Если водитель желает, то поможет.
полностью согласна, тоже не понимаю, если вина пешехода, то какого фига лечение платит водитель?
Гербария• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да,стоял на обочине
Пока нужно собирать все доказательства, которые подтверждают невиновность водителя. На случай суда. Потому что потом будет проблематично, и мнение свидетелей может изменится.
Я только не могу понять, почему бус стоял на обочине? Он просто стоял или остановился чтоб пропустить к примеру этого мальчика?
Жабры жабы• 13 сентября 2021
Ответ дляБрюльтик
Да, мамы! И мой сын в 8 лет по проезжей части на велике не носился! Я ему объясняла чем это ему грозит и объясняла доходчиво.
А когда Вам или Вашему мужу вот такое счастье влетит на всех парах из-за угла под колеса, вот тогда и расскажете про стандарты.
У меня выкидыш случился из-за такого дебила 12 летнего на скейтборде
Спокойнее, не нужно мне желать тут, я же вам не желала плохого.
Ответ дляРесничный червь
Слушайте, ну внезапно или не внезапно это могут быть просто смягчающие обстоятельства. Но да, судить должны. Водитель должен ехать с такой скоростью, что при торможении он не собьёт кого-то насмерть, особенно в черте города, не трасса же была.
Вы сами за рулем? судя по всему, нет. Какая бы ни была скорость, если человек внезапно выезжает из за стоящего автобуса - то какое торможение?? какая бы ни была скорость, ну может при 5км час и смог, но не более!!
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляМиззери
вот тут явный перебор как по мне, условного 1 года вполне бы хватило, а травить тут нечего его, на самом деле в 3 года не то, что одного нельзя отпускать а даже руку выпускать , если это не огражденная территория для детских игр