Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Берюковна• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Несет. По 184й статье Ку_оАП
Так я знаю)) я отвечала барышне, потому что у неё виноват исключительно водитель

Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляВесотехник
В нашей стране все возможно, конечно
Но у убийства есть определение
Вбивство - це винне, протиправне заподіяння смерті іншій людині. Залежно від вини суб´єкта злочину вбивство може бути умисним (статті 115 - 118) або необережним (ст. 119). Протиправність вбивства означає, що таке діяння заборонене кримінальним законом під загрозою кримінального покарання. Не є протиправним позбавлення життя іншої особи за наявності обставин, що виключають злочинність діяння.

Если водитель не нарушал ПДД и не мог предотвратить столкновение, то это нельзя трактовать как убийство
Убийство вообще из другой оперы
Я такая - жду трамвая• 13 сентября 2021
У нас в городе у таксиста сын был в Германии, там его збил автомобиль на смерть. Таксист поехал забирать тело сына в Германию. Там попросил полицейских показать, где погиб его сын. Они его привезли, показали. Мужик спрашивает у полицейских, а что водителю? А ему говорят - водителю ничего, так как в данном месте нет пешеходного перехода и вина 100% пешехода, вины водителя нет. Вот так вот
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы сами только что придумали правила дорожнего движения про 5 км в час?
Он мог и ехать 10-30 км в час и что? Ребенок ударился головой о бровку.
Дай Бог ему выжить

У меня знакомы попал случайно в драку, мужик 120 кг, его ударили, он упал и ударился о бровку, к сожалению умер
Ехать по городу со скоростью 5 км /ч это как раз создавать аварийную ситуацию.
А вот недавно• 13 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Так у нас и пешеходов учить нужно, особенно мамашек, считающих что тротуар и перешодный переход через ДОРОГУ одно и тоже. А про то, что кто начал маневр, тот должен и закончить- слышать не хотят. Если машина начала движение по переходу, ее нужно пропустить, а не бросаться под колеса с визгом- мне все должны! Если пешеход первый ступил на проезжую часть, то пропускают пешехода. Блин, ну, когда запретят подходить к дорогам людям, которые не знают дорожных правил?!!!
В защиту пешеходов могу сказать, что есть улицы с оживленным движением, где невозможно дождаться окончания движения машин. Я как-то на таком переходе простояла 8 минут (засекла), потом у меня нервы сдали, дождалась пока к дороге пошло сразу несколько человек и мы пошли... да, признаю, дура, пошли с риском для жизни. Но ближайший переход со светофоров был совершенно в другой стороне, чем куда мне надо и я уже опаздывала.
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
То есть, когда длинный светофор и красный свет, и я спешу, я могу поехать?
Ну в защиту водителей как бы)
PANTERA_KET• 13 сентября 2021
Ответ дляПупс
Ну так он убил человека, хоть и непреднамеренно.
Та 3 трупа на малиновского в днепре. Никто не сидит. Страшное дтп. А брат автора может и сядет(((
Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну в защиту водителей как бы)
У Вас некорректное сравнение
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Отмазаться от чего? От тюрьмы за глупость мальчика и родителей? Какие ж это отмазки? Просто желание подсказать что сделать чтобы не пострадал невиновный водитель.
Автомобиль это средство повышенной опасности. Сел за руль - будь готов к пешеходам в неположенном месте, детям, велосипедистам и даже собакам. Несёшь за них ответственность в случае ДТП. Обязательно будет суд а вот приговор возможен условный в случае выздоровления ребёнка.

Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Водитель всегда виноват …таковы наши дурацкие законы
Это уже не работает.
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
родителей надо наказывать
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Как именно быть готовым? Практически. Расскажите.
Как вы это делаете, возможно, всем нужно у вас поучиться
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так вроде бы ж сейчас водители и пешеходы несут равнозначную ответственность
Именно. Правило что виноват всегда водитель уже не рабртает
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Почему он должен брать расходы на себя, если не виноват ?
кто решил,что он не виноват? уже состоялся суд и вынесено решение? может и апелляция тоже уже есть?
КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
он должен был максимально аккуратно выезжать из за буса раз видимость плохая
5 км в час и мальчику бы ничего не было. Виноват ваш брат потому что не убедился в безопасности
Машина 5 км/ч ? Вы не в себе ? Виноват пацан и его родители .
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
допишу, это все кроме своего внутреннего суда,который иногда страшнее всех остальных
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Ок, умрет ребёнок или тяжёлые последствия с инвалидностью, а если помочь деньгами на лекарство и вовремя, может все будет гораздо лучше. Но, можно занять позицию я не при чём и просто ждать, желательно что бы родственники были адвокаты или прокуроры, судьи, можно вообще чихать на все, как у нас и делают.
та здесь половина не понимает,что должен он помочь в любом случае, хотя бы по-человечески. до того,как его заставит суд принудительно это сделать
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Чего Вы нападаете на меня? Я что ли это придумала? Ответственность за сбитого человека никто не отменял. В ПДД написано что автомобиль это средство повышенной опасности. Человек маленький, слабый и мягкий, легко уязвимый и вред автомобилю не может нанести. А автомобиль человеку - может. Сел за руль - помни об этом!
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Насколько я помню в правилах (не дословно) - водитель имеет право рассчитывать на соблюдение правил ПДД другими участниками движения.

ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А если у него у самого ребенок и денег впритык? потратить на лечение чужого ребенка и остаться без денег на адвоката?
а на секундочку просто представьте себя на месте тех родителей,а?
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Тоже однажды чуть не сбили, вылетел ниоткуда на бешеной скорости, муж еле успел увернуться, хорошо, что в левом ряду не было машин.
Мы потом догнали этого подлеца и пошли к его родителям. Там мать молчит, отчим пошумел немного на пацана. Понимаю, что от нефиг делать и отсутствия внимания он катается весь день, за безопасность никто не думает. Зато потом водителям разгребать.
А помните тему на Советчице ,она и в нете была.
Где деваха лет 12 влетела на тротуаре в семью и получила леща от отца семейства.
Как тут орали что не имел права.
Вот ей дошло 100% что так нельзя.
А в вашем случае скорее пацан решил что он выкрутился и обязательно повторит.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
дамочки,а положа руку на сердце,можете сами себе ответить на вопрос: что бы чувствовала каждая из вас, не дай бог (еще раз повторяю:не дай бог) очутившись на месте той матери?? а??
считали бы деньги бедного водителя? о его работе и детях бы переживали?
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Разумеется. Вот только пешеход штраф заплатит а водитель сядет.
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Как тут орали что не имел права.
Вот ей дошло 100% что так нельзя.
О, я помню. Дева на велике тупила в телефон, сбила семью и там ещё малыш маленький был.
Мало ей вмазал отец семейства
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну в защиту водителей как бы)
Мне кажется, речь шла о нерегулируемом переходе, когда машины идут сплошным потоком
Любвиобильный бот• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы тоже обгоняете всех снижая скорость до 5 кмч??
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
блин, вот я бы его родителей посадила бы первых.
Где шлем у ребенка? если бы он был, то все могло быть иначе.
это да(( правы
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Надеюсь не сядет. Нужно как в Германии. Чтобы законы работали.
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
П в чем виновен водитель!
Вижу только вину недородителей.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
П в чем виновен водитель!
Вижу только вину недородителей.
а я вижу,что суд должен разобраться, опросив свидетелей, проведя экспертизы,возможно запись найдется. а потом уже говорить кто виноват, а кто нет.
лично мне кажется,что виноваты оба(( но я не в праве об этом говорить.