Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021
Брат сбил ребенка
Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
К слову, с 17 марта 21г пешеход обязан в темное время суток быть со светооражающими деталями на одежде.
Иначе штраф.
отличное правило
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
несут
но и машина несет больше
нифига не видно из-за бусика - едь осторожно
но и машина несет больше
Э то вы новые пдд пишете?
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Э то вы новые пдд пишете?
это здравый смысл
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
это здравый смысл
Тогда здравый смысл подсказывает - родители детей на великах должны не отходить от детей до 14 лет.
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Не осилила перечитать все. ребенок живой ?
В больнице .
Меня не звали• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Для вас и тех кто не понимает что такое эти говнюки на дорогах.
31 сек.
Тоже должен водитель тормозить!?
Жаль ДО не нашлось кто по соплям надавал бы.
31 сек.
Тоже должен водитель тормозить!?
ой, посмотрела немного, аж за сердце схватилась) Не могу смотреть дальше. Какие же феерические идиоты
Стильная штучка• 13 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
жесть! мать парня чокнутая,распивать чаи с убийцей своего сына... наверное,некоторым,таки,деньги не пахнут
Ну это был не парень, а мужчина 47 лет. И мать адекватная женщина, она понимала, что сын тоже виноват и его уже не вернуть. И она видела раскаяние моего дяди и его боль от того, что он сделал. Ему жить с этим чувством вины и никуда от этого не деться. ДТП это не убийство, не было цели убить кого-то, а была тупая невнимательность. На фоне огромной красной вывески ’таврия’ он не увидел красный светофор. Человек вошёл в положение семьи моего дяди и не вам её судить. Лично мы ей очень благодарны, что 9 детей каждый день видят своего папу дома.
АлександраА• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
и правильно
потому что машина 100 тонн, а велик 100 максимум
машина может убить а велосипедист нет
так что кто опаснее тот и отвечает
машина может убить а велосипедист нет
так что кто опаснее тот и отвечает
Если исходить из логики веса, то остановить велосипед, массой 100 кг проще, чем фуру в 100 тонн. Отсюда: кто легче, тот и останавливается, пропуская.
К счастью, ПДД пишутся не так. И ответственность распределяется не так. Есть ПДД, соблюдать которые обязан каждый участник дорожного движения. И кто нарушил - тот и отвечает.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
если надо - да
безопасность выше всего
Не выдумывайте. С такой скоростью нельзя ездить, это создает аварийную ситуацию
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
несут
но и машина несет больше
Насколько осторожно, что это значит
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
это здравый смысл
Правила есть
Причем здесь ваш смысл?
Меня не звали• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
и правильно
машина может убить а велосипедист нет
так что кто опаснее тот и отвечает
машина может убить а велосипедист нет
так что кто опаснее тот и отвечает
ну так логичнее, если велосипедист может погибнуть, то это ЕМУ надо позаботиться о своей безопасности и жизни, а не надеяться, на суперспособности водителей: мгновенная остановка или взлет в воздух.
Интимная• 13 сентября 2021
Муж мой отсидел так 3 года. Человек переходил не по правилам, плюс ночь, темная зона. Сбил насмерть.
Так что ищите адвоката.
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляМеня не звали
нет, это водитель должен понимать что управляет многотонной машиной и если он не хочет кого то убить ему надо быть предельно осторожным
к счастью в уголовном кодексе и тд поддерживается мое мнение
годовасик• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
В каком суде, ему обвинение предьявлено?
Удалено администрацией...
годовасик• 13 сентября 2021
Ответ дляНагайна
У дочки возле школы вообще дебильная остановка, перед зеброй. То есть все пассажиры обходят автобус спереди. А по правилам нужно только сзади
У нас вообще зебра нарисована посередине остановки
Шаманю второпях• 13 сентября 2021
Ответ дляАлександраА
Вот только велосипедисты и остальные идиоты на гироскутерах и самокатах понятия не имеют, что такое ПДД, но это не мешает им рулить в крайней левой.
Пургену мне• 13 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Это ужасно. Только вчера под колёса мне мальчик бросился, самокат у него на проезжую часть покатился, а Маман арбузик выбирала. Так я ту Маман чуть не убила, как ей сказали ищите себя в телеграмме, она пыталась рассказать, что я виновата
и не внимательна. Если что до ребёнка даже не дотронулась, резко, буквально в сантиметре дала по тормозам
я как то шла и увидела у бровки рядом с шоссе дитя лет 3 на велосипеде (игрушечном без педалей) одного.. Я стояла и кричала ’чей ребенок’ а в округе никого... дитя едва не рвануло под колеса, это шоссе с очень активным движением Киев). Реально меня убило ГДЕ ТА МАМАН может быть... простояла я, дитя от дороги отвезла и стою как.. сложно сказать как, и тут.. Ой, из магазина выходит женщина.. спокойно, лениво, бегу к ней - это ее дитя... Где разум, у шоссе оставить дитя кроху.. кто за это будет отвечать. Ужас. Маман как под кайфом ничего не поняла с моих слов... ’а шо? я же ненадолго’ абзац
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
несут
но и машина несет больше
А с какой скоростью тогда нужно ездить при запаркованном правом ряде? Ведь из-за любой машины может кто-то выскочить
Я сбрасываю скорость перед ПП и остановившейся маршруткой
А, если еще машина справа вдруг остановилась - бывают такие странные водители, которые начинают пропускать пешехода через 3 полосы
Акуна_Матата• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет,никакого перехода
В жилой зоне,во дворе?
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Фуры могут не останавливаться. Да, сообщить по связи, но остановка не нужна
Нет. И фуры обязаны. Нельзя бросить человека раненого посреди автобана.
Акуна_Матата• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Простая дорога в городе,неширокая, две полосы. Из-за буса он не мог видеть мальчика
А скоростной режим,какая скорость была?
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Автомобиль это средство повышенной опасности. Сел за руль - будь готов к пешеходам в неположенном месте, детям, велосипедистам и даже собакам. Несёшь за них ответственность в случае ДТП. Обязательно будет суд а вот приговор возможен условный в случае выздоровления ребёнка.
как быть готовым? ездить по городу 5 км час? или выходить через каждые 100 метров посмотреть не выбежит ли кто из кустов?
Акуна_Матата• 13 сентября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
какие двойные стандарты?
1. при пересечении дороги любой человек обязан сойти с велика и только после этого переходить
2. нельзя переезжать через дорогу на велике даже по пешеходному переходу, а тут просто дорога
3 тут реально виновен ребенок
почему брат автора должен за это сидеть?
ему и так с этим жить
3 тут реально виновен ребенок
ему и так с этим жить
А если это ваш ребёнок?
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Чего Вы нападаете на меня? Я что ли это придумала? Ответственность за сбитого человека никто не отменял. В ПДД написано что автомобиль это средство повышенной опасности. Человек маленький, слабый и мягкий, легко уязвимый и вред автомобилю не может нанести. А автомобиль человеку - может. Сел за руль - помни об этом!
маленький человек не должен был оказаться под колёсами авто на велике без присмотра родителей. с этого нужно начинать
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Так вы уточните по немецким ПДД правила движения велосипедистов) и велодорожки.
Там велосипедист не вылетает на скорости на пешеходный переход. Велосипедистов тоже штрафуют неxило
Здесь вообще никто никуда не вылетает. Если горит красный свет но в обозримом пространстве нет никаких машин то все равно все стоят и ждут когда загорится зелёный. И штрафуют всех. Перешёл дорогу на красный - приготовь деньги.
Фокус-Покус• 13 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Та 3 трупа на малиновского в днепре. Никто не сидит. Страшное дтп. А брат автора может и сядет(((
Это когда было?
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Не обязаны. Были истории, что бросали на дорогу типа бомжей, потом грабили фуры с дорогим грузом. Уже не останавливаются, только сообщают
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
дамочки,а положа руку на сердце,можете сами себе ответить на вопрос: что бы чувствовала каждая из вас, не дай бог (еще раз повторяю:не дай бог) очутившись на месте той матери?? а??
считали бы деньги бедного водителя? о его работе и детях бы переживали?
я представляю своего мужа на месте водителя и не хочу чтобы он из-за дураков родителей сел