Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Разумеется. Вот только пешеход штраф заплатит а водитель сядет.
Пешеход скорее не штраф, а ... того...
Когда да уже пешеходы будут ходить только по зебре?
В Германии на автобане можно не тормозить если сбил не на переходе

Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Надеюсь не сядет. Нужно как в Германии. Чтобы законы работали.
А Вы знаете как в Германии? Я здесь живу и здесь у велосипедистов приоритет. Сбить велосипедиста тут это гарантировано водитель виноват. И даже в столкновениях пешеход-велосипедист всегда велосипедист прав. Но тут в отличие от Украины работает страхование. Сбил пешехода значит тот получит весомую страховку.
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Пешеход скорее не штраф, а ... того...
Нет, нельзя. Обязан остановиться вызвать полицию и врачей. Иначе это неоказание помощи.
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
автор же пишет-объезжал автобус.
это ж сколько до бровки пацан летел....
Для вас и тех кто не понимает что такое эти говнюки на дорогах.
31 сек.
Тоже должен водитель тормозить!?
Жаль ДО не нашлось кто по соплям надавал бы.
ОченьПриятно-Царь• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
дамочки,а положа руку на сердце,можете сами себе ответить на вопрос: что бы чувствовала каждая из вас, не дай бог (еще раз повторяю:не дай бог) очутившись на месте той матери?? а??
считали бы деньги бедного водителя? о его работе и детях бы переживали?
Я бы точно не думала что водитель виноват и должен нести ответственность за аварию или оплачивать лечение. По правильному, если виноват пешеход, он ещё и ремонт авто должен оплатить, а не требовать деньги за лечение.
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Фуры могут не останавливаться. Да, сообщить по связи, но остановка не нужна
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Пешеход скорее не штраф, а ... того...
У нас тоже ничего водителю не будет если перебегают дорогу свыше 3х полос.
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Так вы уточните по немецким ПДД правила движения велосипедистов) и велодорожки.
Там велосипедист не вылетает на скорости на пешеходный переход. Велосипедистов тоже штрафуют неxило
Латвийские_Номера• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
Мы та страна, у которой у пешеходов и велосипедистов нет никакого наказания.
Я ехала со скоростью км 40-50, по правой полосе, полосы широкие, за пару метров 50 впереди меня дети начали перебегать, справа на лево, т.е. бежали сначала по встречной, потом планировали передо мной. Я тормозила, что дурная. В итоге дети перебежали сзади машины. Они поспорили перебежать перед моей машиной, думала уши пообрываю. И как я могла предусмотреть? И почему должна сидеть из за чьего то недовоспитания. Мальчишкам 9 и 13 лет. Ппц. Ещё полчаса в себя потом приходила

Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
В защиту пешеходов могу сказать, что есть улицы с оживленным движением, где невозможно дождаться окончания движения машин. Я как-то на таком переходе простояла 8 минут (засекла), потом у меня нервы сдали, дождалась пока к дороге пошло сразу несколько человек и мы пошли... да, признаю, дура, пошли с риском для жизни. Но ближайший переход со светофоров был совершенно в другой стороне, чем куда мне надо и я уже опаздывала.
Вообще если пешеход поставил ногу на зебру машины обязаны остановиться.
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы сразу знаете КТО виноват? откуда?
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а я вижу,что суд должен разобраться, опросив свидетелей, проведя экспертизы,возможно запись найдется. а потом уже говорить кто виноват, а кто нет.
лично мне кажется,что виноваты оба(( но я не в праве об этом говорить.
Пока мы рассуждаем о ситуации из фактов которые нам дала автор.
А это вина родителей а не водителя.
ОченьПриятно-Царь• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы сразу знаете КТО виноват? откуда?
Так я и пишу, ,,если виноват пешеход,, . Ну мы ж обсуждаем ситуацию когда водителю выскочили под колеса, а не проводим расследование ,,кто виноват,,
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
А это вина родителей а не водителя.
факты,которые дала нам автор,далеко не объективны то есть,фактов мы вообще не знаем и судить\осуждать никого не можем
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я про 1 предложение
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну почему же? здесь я вижу уже судьи и приговор всем вынесли
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Согласна
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
и правильно
потому что машина 100 тонн, а велик 100 максимум
машина может убить а велосипедист нет
так что кто опаснее тот и отвечает
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Чего Вы нападаете на меня? Я что ли это придумала? Ответственность за сбитого человека никто не отменял. В ПДД написано что автомобиль это средство повышенной опасности. Человек маленький, слабый и мягкий, легко уязвимый и вред автомобилю не может нанести. А автомобиль человеку - может. Сел за руль - помни об этом!
Я так и предполагала, что ответа не будет

Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
К чему это высасывание из пальца?
ТаЕщеОптимистка• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
К чему это высасывание из пальца?
в смысле?
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А вы тоже обгоняете всех снижая скорость до 5 кмч??
Люди никогда не сидели за рулём
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Люди никогда не сидели за рулём
я как раз сидела
и считаю ответственность на водителе основная
потому что машина может убить, а велик пешеход = нет
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
и правильно
машина может убить а велосипедист нет
так что кто опаснее тот и отвечает
Да что вы ?
Найжите ролики когда на спортивных велосипедах врезаются на полной скорости в людей,которые идут по переходу. А этим упырям повылазило и летят на красный.
Летальных исходов достаточно.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
я как раз сидела
И ездили по городу 5 км/час?
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
И ездили по городу 5 км/час?
если надо - да
безопасность выше всего
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Да что вы ?
Летальных исходов достаточно.
правильно
в данном случае виноват велосипедист - он сильнее
в столкновении машина + велик = машина
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
правильно
в столкновении машина + велик = машина
Если пешеход ,велосипедист выскакивают как черт из табакерки ,нарушая правила то несут вину.
Берегу и стерегу• 13 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
несут
но и машина несет больше
нифига не видно из-за бусика - едь осторожно
Манька Галченок• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
правильно
в столкновении машина + велик = машина
К слову, с 17 марта 21г пешеход обязан в темное время суток быть со светооражающими деталями на одежде.
Иначе штраф.