Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Мне не нужно этого. Мне достаточно реальных историй аналогичных и судебной практики. Если бы водитель пьяный был, тогда да. А так его скорее всего оправдает. А мальчику-здоровья🙏
Даже виновных не всегда привлекают к ответственности. А не виновных то за что?
Тем более, что в этой истории уже установлен факт админ правонарушения ребёнком.

Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
дети не несут админ.ответственности, виноваты родители
Барбитта• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если он нарушил правила - он виноват. А если не нарушил, то по каким ’нашим законам’ он будет отвечать?
основным фактором, определяющим ответственность водителя в случае создания опасности во время дорожного движения, остается его возможность своевременно выявить эту опасность и предпринять соответствующие меры по ее избежанию или уменьшению последствий. Причина, по которой создана опасность для движения, не имеет значения, если установлено, что водитель имел возможность ее вовремя обнаружить.
Ответственность водителя за ДТП наступает всегда, если он имел хоть какую-то возможность его избежать — суд
60 метров сметаны• 13 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
вы издеваетесь? сколько там голове нужно.
у меня бабуля в туалет шла, упала бедненькая и через неделю умерла,чмт - в сознании была.
смотря чем удариться и как
Сосед стоял на остановке, стало плохо, упал головой на бордюр и всё.
Котик-Пупсик• 13 сентября 2021
Ответ для60 метров сметаны
так,а я о чем!
Комиссия50%• 13 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
когда у нас уже родители начнут нести ответсвенность за воспитание и безопасность своих детей
Никогда.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Поэтому на мать и составили протокол по 184й
Трактор Вика• 13 сентября 2021
Я сама водій. І деколи заїжджаю до рідних в містечко невелике.( районний центр) Діти на велосипедах, самокатах- біда. Взагалі не розуміють, як поводитись на дорозі. А ще є пішоходи і водії, мотоциклісти і скутеристи… Машини ставлять де їм зручно. Є вулиця з одностороннім рухом там хто як хоче, так і їздить… Мені легше їздити по моєму місту( обл.центр) ніж там. Оце на днях іду 30 км/ год. Вилітає м‘яч з подвір‘я, а ним юрба дітей. А якби була швидкість навіть 50 км? Була б біда і мені, і дітям, і батькам…
Трактор Вика• 13 сентября 2021
Ответ дляМеня не звали
Скажу еще по поводу ’автомобиль - средство повышенной опасности’.
Почему-то у нас трактуют это понятие, как относящееся к водителю. Мол он сел за руль, будь добр отвечай за средство повышенной опасности.
По-моему это надо относить к пешеходам, велосипедистам и т.п.
Это им надо быть осторожнее на дороге, это для них это средство повышенной опасности!
Когда пешеходы поймут, что при внезапном выходе на дорогу, выезде на велосипеде на дорогу и т.п. отвечать будет он, в том числе своим кошельком, тогда таких случаев у нас будет на порядок меньше!
Підтримую

Я вся ваша• 13 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Условно дадут, скорее всего. Но знаю одного, который женщину на велосипеде сбил, скрылся и ничего, оправдали, хотя он был виноват
Наверное заплатил
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
В данном случае ответственность водителя будет в том случае, если он не снизил скорость, объезжая стоящий автомобиль.
lith_oops• 13 сентября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Авторе, схожа ситуація сталася у школі моєї дочки. Дівчинка з паралельного класу потрапила під колеса, коли переходила дорогу на переході. Машина теж їхала нешвидко, це її і врятувало.
В цьому випадку провина лежить цілком на водіях машин, які припаркували свої авта вздовж дороги. Водій у результаті не бачив ні знака, ні дівчинки, зебра була стерта на дорозі. Але тягають досі того водія, хоча водія вантажівки, яка була припаркована з порушенням і спричинила дтп, теж схопили тоді на гарячому люди. Але то люди, а поліцаї тупо зідрали з того мужика штраф, а провина на тому, хто їхав і не бачив. Батьки постраждалої дівчинки з цього в шоці, вони ж прекрасно розуміють, чому все сталося.
Але дівчинка вижила, слава богу, хоча ще на реабілітації, майже місяць в комі пролежала бідна дитина.
А вы слышали, в какой истерике бьются водители, когда их машины от перехода эвакуатор отвозит? Мол, я на пять минут, а все же стоят!
У меня нет слов. Пять минут вполне достаточно, чтобы кого-то сбили. ((( Законы - они для всех.
ИзЮмрудная• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Наверное заплатил
Даже платить не пришлось. Дядька был зам н ГАИ, отмазал
черная мамба• 13 сентября 2021
Какая разница что говорит ’милиция’? Какая разница что говорят советчицы?

Решение будет принимать СУД на основании имеющихся доказательст. Точка.

Вашему брату нужен адвокат
LUNA_KR• 13 сентября 2021
Ответ дляlith_oops
У нас біля школи олені, лосі (немає інших слів) паркуються перед пішохідним переходом з усіх чотирьох сторін, закривають обзор водіям! Уже 2 раза ДТП було, один раз вчителя збили на цьому ж пішохідному переході, їй вже за 50 років і досить коштовне було лікування, і один раз дитину збили. А все через лосів, тому що треба прям свою жопу чи жопу дитини до школи підвезти
Астоновитесь!• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет,никакого перехода
по нашему закону водитель несет ответвенность в любом случае. Но не обязательно посадят, зависит от многих факторов, от адвоката и прокурора, от родителей ребенка. Знаю несколько случаев, когда давали пару лет условно и все.
Хоть бы мальчик выжил.
Астоновитесь!• 13 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
В шоке от советов, советчицы дают Советы как отмазаться, и сами же все мамы в основном.. да уж, двойные стандарты
есть разные ситуации. Часто виноват сам потерпевший а в этом случае мальчик..как это не ужасно звучит.
Весотехник• 13 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
О, аналогично. Мне по небольшому городу родителей тяжелее двигаться, чем в Одессе
Дети, куча односторонних улиц, все запарковано машинами. И главное - куча местечковых правил, которые полностью противоречат ПДД, но ’здесь все всегда так поворачивают!’
Обнемашечка• 13 сентября 2021
Родителям горе конечно. Но это их вина 100%
У меня ребенку 7,5 и я не представляю чтоб он сам катался без присмотра, да еще и по дороге!

Джинцы на Флиси• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я спросила, какие законы. Конкретные.
Я могу Вас спросить, какие законы защищают водителя? Конкретные.)
Котик-Пупсик• 13 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Автор, все будет хорошо. Суд будет обязательно, ибо было дтп с пострадавшими. Экспертиза должна определить, была ли вина мальчика и мог ли ваш брат предупредить столкновение. Ещё большую роль играет позиция семьи мальчика. Мой дядя в сентябре сбил насмерть мопедиста. Дядя виноват. Но суд принял во внимание то, что мопедист был без шлема и что по этой дороге он вообще не имел права ехать. Также учли то, что дядя оплатил похороны и помогал материально матери погибшего. С его мамой мы общались, установили нормальные отношения и она в суде сказала, что не хочет, чтобы дядю посадили. Сына ей это не вернёт. Также учитывалась хорошая характеристика моего дяди, его общественная деятельность, волонтерство. Дали полтора года условно и это максимально хороший исход для него. К маме погибшего каждый раз заезжает, когда приезжает в Одессу, привозит ей продукты, вместе пьют чай. Ситуация ужасная, но удалось выйти из неё с минимальными потерями. При этом никаких взяток судьям и прокурорам не давали, отмазать не пытались. Он полностью признал свою вину, а адвокат только указал на нарушения, которые совершил мопедист и это стало смягчающим обстоятельством.
жесть! мать парня чокнутая,распивать чаи с убийцей своего сына... наверное,некоторым,таки,деньги не пахнут
Белая и пушистая• 13 сентября 2021
Я в шоке, в тексте никакого сочувствия несчастному ребёнку, только о брате. Его посадят и Слава Богу
Мама Карло• 13 сентября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Нет,не посадят.Садить надо родителей этого мальчика за невыполнение род обязанностей.
Белая и пушистая• 13 сентября 2021
Ответ дляМама Карло
Правильно писать сажать!
Ну и глупость вы про родителей ребёнка написали конечно
beril_он• 13 сентября 2021
ну даже на пешеходном переходе нельзя на велосипеде ехать , это нарушение пдд и если собьют его в таком случае то обоюдное или водителя даже оправдать могут. Если брат не превышал скорость и есть регистратор то ему ничего не будет
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Можете. У нас нет законов, которые ’защищают водителей’ или ’обвиняют водителей, есть пдд, уголовный кодекс и кодекс об админправонарушениях.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
За что его посадят, за какое преступление?
Кубик Рубика• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Что-то учат. В прошлом году дочке присылали ссылки ПДД для детей в мультяшной форме. Но мне кажется,что ребенок их посматривает как мультфильм,и не больше.
Дочь ходит в школу в Польше,есть предмет Техника,где учат правилам дорожного движения, транспорт и т.д. Здесь очень много велосипедистов, очень круто,что детей учат со школы быть ответственным участником дорожного движения. Кстати, даже когда пустая дорога,но горит красный ,все стоят как вкопанные,у нас уже бы побежали,а на оставшихся смотрели,как на дураков. Печаль...
LarsonPeterson• 13 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет,никакого перехода
автор, я вас очень разочарую, если сбитый умрет, то водитель ВСЕГДА будет осужден за убийство (неострожность и тд...).
ХвостПистолетом• 13 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Нет, не всегда. Но хороший адвокат точно понадобится