Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Акуна_Матата• 13 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
В смысле мамы? Я водитель и моя дочь знает, что переходить дорогу можно только на пешеходном переходе и 10 раз убедившись, что водитель остановился и пропускает, ей тоже 8 лет, она не ездит на велосипеде одна, тем более по дороге и вообще одна на улице не находится, особенно на проезжей части! Вы о чем вообще говорите? Какие двойные стандарты? Вы водите машину? Вы понимаете что такое объезжать бусик? Вы понимаете что такое остановиться, если кто-то резко выскакивает на дорогу, даже если едете 40 км/час? Не говорите чепуху! Ребенка жалко, но водитель оказался не в том месте, не в то время и он не виновен, если родитель не подумал о безопасности СВОЕГО 8ми летнего ребенка!
А вы понимаете как это объезжать бустера у обочины со скоростью 40???

Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я так и предполагала, что ответа не будет
Умница. Возьмите с полки пирожок.
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Здесь вообще никто никуда не вылетает. Если горит красный свет но в обозримом пространстве нет никаких машин то все равно все стоят и ждут когда загорится зелёный. И штрафуют всех. Перешёл дорогу на красный - приготовь деньги.
Воот. И это правильно.
И у нас так нужно.
А теперь расскажите вот тут , что будет водителю в Германии, если ему под колеса кто то прыгнет? Не на переходе итд.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Удалено администрацией...
Сами не тошните
Понятия не имеете, но надо ж блеснуть познаниями
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
я как раз сидела
и считаю ответственность на водителе основная
потому что машина может убить, а велик пешеход = нет
проведите эксперимент: едьте с обычной скоростью и пусть вам из под автобуса справа резко кинут мешок картошки под колёса. попробуйте на него не наехать. примерно то же самое испытал брат автора
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
если надо - да
безопасность выше всего
какое пдд предписывает ехать 5км час на оживлённой дороге?
Ненавязчивый синтезатор• 13 сентября 2021
Лень читать 32 страницы - что с ребенком, пришел в себя или не дай Бог убили???
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Воот. И это правильно.
И у нас так нужно.
Если исход не смертельный, если это не малолетний ребёнок или инвалид - ничего. Но страховку пострадавший все равно получит. Но здесь водитель заранее останавливается перед пешеходным переходом даже если просто рядом с переходом стоишь. Никто не ждёт чтобы пешеход ногу на переход поставил.
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
несут
но и машина несет больше
нифига не видно из-за бусика - едь осторожно
из-за запаркованных машин часто нифига не видно, перед всеми тормозить надо, а то вдруг неадекват выскочит?

Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Умница. Возьмите с полки пирожок.
Так как нужно быть готовым к неожиданному появлению пешеходов на проезжей части? Что нужно делать?
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Не просто тормозить, а ехать 5 км/ч, уже выяснили вроде
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Пирожок уже съели? Заслужили ответ - нужно быть предельно внимательным на дороге.
Дюймовочка• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вот абсолютно все правила, штрафы, страховки внедрить бы и у нас. Только первыми начнут возмущаться пешеходы, самокатчики и велосипедисты.

До Германии расти и расти.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Что именно нужно? Реально?
Будет ответ или нет?
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А если это ваш ребёнок?
ребёнок пострадал по глупости родителей, не важно чей он. я бы своему не позволила вылететь на дорогу
Секс-Бомба• 13 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а выражать мысли нормальным языком вас не научили? или у вас так принято, в том месте где вы живете? или в семье так к вам обращаются? откуда это? объясните мне,будьте добры)) обязательно вякнуть что-нибудь эдакое? на ваш взгляд остроумное?
Удалено администрацией...
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
где такое пдд, ссылку можно? вы хоть раз были за рулём? почти на любой дороге весь правый ряд запаркован, никто не обязан мимо них ехать 5км/ч
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Вам слово ’сарказм’ знакомо?
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Не зарекайтесь - дети иногда вырываются от родителей. Собственными глазами видела - переходила дорогу мама с ребёнком лет 4 или 5. Держала за руку. Во второй руке у ребёнка была какая-то фигня он игрался, подбрасывал и ловил. А потом не поймал, ручку выдернул у мамы и назад рванул за своей фигней. Мама за ним но если б не водитель… водитель успел затормозить хотя памперс точно побежал менять.

Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
так почему за чужих детей должны нести ответственность водители и рисковать сесть? это вина матери, что не усмотрела, не удержала. я когда за рулём, дети часто перебегают в неположенном месте, но их хотя бы видно издалека и я успеваю затормозить. а у брата автора он вылетел прямо под колёса, его нельзя было увидеть заранее
Запароленое одеяло• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Подружка приехала в Киев и давай дорогу переходить на всех нерегулируемых ПП, не глядяпо сторонам. Я чуть не поседела от ужаса, а она так привыкла, да. Просто она забыла, что там правые полосы не заставлены и выезды тоже. Обозрение у водителя хорошее.
Кто крайний?• 13 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
когда у нас уже родители начнут нести ответсвенность за воспитание и безопасность своих детей
а что родители?Я сегодня думала.что на голове тот самокат малому побью.Шумахер хренов! 10000000 раз говорили .обьясняли.показывали видео и т.д.и т.п. И шо? Он вылетает на самокате на проезжую часть и по фиг на все.Он же на переходе.Машины же ДОЛЖНЫ стоять.У меня чуть сердце не стало.Чуть не убила паразита! 11 лет-за руку уже не поводишь.
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вам слово ’сарказм’ знакомо?
пардон, посмотрела ваши сообщения.
тут на полном серьёзе некоторые пишут, что водитель чуть ли не должен пешком идти и машину нести в руках, чтобы предвидеть появление неадекватов
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Насчет припаркованных машин вдоль дороги. В Германии есть места где это можно, они обозначены разметкой. А если просто где взбредёт прикарковался то опять-таки готовь деньги. Нельзя и никто и не пытается. Штрафы тут жирные.
вентиляторная• 13 сентября 2021
При таких данных невозможно ответить на ваш вопрос. Для этого нужен осмотр, воспроизведение и експертиза
Кокосиха• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
правильно, так и надо.
Запароленое одеяло• 13 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Да. Мой так вырвал у меня руку когда мы вдоль трассы оживленной шли. Там участок не имел тротуара, бабушка шла сзади и он захотел к ней. Секунда и все. Я не удержала. По жопе получил. У меня руки от ужаса тряслись. А вот у коллеги мужа брат так погиб. Именно в 4 года. У нее вырвался, они шли куда-то и ломанулся через дорогу. Мгновения хватило
Запароленое одеяло• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
пардон, посмотрела ваши сообщения.
Это советчица. Многие тети машины по телеку видели и искренне считают, что машина это типа лошади, скажешь ’тпру’ и она станет тут же
Подскажите плиз• 13 сентября 2021
Девочки, мне за 40, я за рулём больше 20 лет и всякие ситуации на дорогах видела. Но нельзя никого осуждать на основании пересказа ситуации третьими лицами. С каждым может случиться непредвиденная ситуация.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
пардон, посмотрела ваши сообщения.
А когда задаешь вопрос - как это нужно делать? - начинают хамить и предлагать пирожки.
Вот те люди в самом деле не водят авто, ну это бог с ним, не водят и ладно, но они же потенциально опасны на дорогах, так как считают, что им позволено всё. И всегда виноват водитель.