Дело было давно• 13 сентября 2021

Вы ходите на родительские собрания?

Была один раз , не понимаю , что там делать, эти мамы, папы, дедушки, бабушки просто поразили. Просто мне сегодня учитель написал , вы типо вообще собрания не собираетесь посещать. Написала, что нет. У старшего была 1 раз, в 1 классе, у младшего не была, 3 класс. Написала учитель младшего. Деньги исправно сдаю на все , что надо, ну вот сидеть размусоливать не понятно что и слушать, а мой, а моя и т.д. Желания нет. Неужели Вайбера не хватает для решения разных вопросов
Ms. Доброта• 13 сентября 2021
Ответ дляРоза завяла
ну как бы ковид, не слышали?
Нет

Кокосиха• 13 сентября 2021
Я хожу. У нас короткие собрания, минут 30 - 40 забирают, родителей мало, ходят одни и те же. И всего в чате не напишешь, словами быстрее и легче. Ну и расписаться надо то там, то сям. Не пришла на собрание, потом все равно идти расписываться. И живем рядом со школой, вышла и зашла )
автор Дело было давно • 13 сентября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
и записываете наверное все подробно))

у нас в младшей школе была такая семейная пара. садились на 1ю парту. доставали листы А4 и начинали писать сразу же как только учитель рот открывала..
Вот и я на такое собрание попала, прозрела просто. Сидят родители на первой парте и все конспектируют ОБА
Улучшанский-Ухудшанский• 13 сентября 2021
Ненавижу собрания
Зоя Жорівна• 13 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
за то потом всегда знаешь у кого спросить)))

а если серьезно, то все мы разные и каждого из нас удивляют чужие чудачества, хоть своих мы можем просто не замечать)
Ответ дляЗоя Жорівна

Я никогда ничего не у кого ничего не спрашиваю.
Таракашечка• 13 сентября 2021
Последний раз была в 4 классе, сейчас дочка в 10.

Ниф_ниф• 13 сентября 2021
Не хожу, ни разу не была. Муж пару раз ходил, сказал больше ни за что
Зоя Жорівна• 13 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
никогда не говори никогда)))

ну шутки то была, что-то вы уж так серьезно все приняли то)
Я_не_аноним_100%• 13 сентября 2021
В этом году не пойду. Герпес на губе выскочил, разнесло всю губу А вообще, тоже терпеть их не могу. У нас в группе, как на каком-то параде выскочек, каждый кричит, кто больше денег сдаст ’на благо наших деток’
Котя_люлю• 13 сентября 2021
А зачем туда ходить? Там никогда ничего важного не говорят, всегда требуют денег и ни слова о детях. Просрать 3 часа своей жизни на ’ничего’ не хочеться. Есть группа с учителем и группа с родителями, обычно там после собрания начинается срач.
Губной рояль• 13 сентября 2021
нет, у нас они онлайн
Ответ дляЗоя Жорівна
никогда не говори никогда)))

Ок) просто детей приучила, что школа это их зона ответственности 100% и без вариантов, а в чате постоянно по тысячу раз домашку уточняют родители и что куда зачем и кому сдавать. И это у старшего в колледже , 8 класс. Мне этого не понять
Зоя Жорівна• 13 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
да, это вы очень мудро придумали. я дошла до этого только на шестом году учебы...
Беззубовна• 13 сентября 2021
У старшей была в 1м, 9м и 11м (прям 2 или 3 раза за последний год). Младшая сейчас в 4м классе, я была УЖЕ раза 3. Старею, наверное.
Стрекозей• 13 сентября 2021
Не придти - не уважить учителя, не?
НуКаНаКа• 13 сентября 2021
Терпеть не могу. Стараюсь не ходить, вот в середу будет, а я на работе,чему несказанно рада. С учитильницей мы можем поболтать по телефону минут сорок, а собрания тереть не могу...
Госпожа_тамагочи• 13 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Да, хожу.Наш учитель не особо отвечает на звонки и в вайбере. Так и сказала, что в рабочее время не может отвечать, потому что проводит уроки, на перемене - смотрит за детьми. А после работы у нее своя личная жизнь и нет времени отвечать на все вопросы. Д/з ежедневно отправляет, если нужно что-то принести - пишет, но в той группе может писать только учитель. По остальным вопросам - родительское собрание
на род собрании нельзя обсуждать детей. какой смысл?
Не любовница• 13 сентября 2021
А я люблю собрания , забавно там. Жаль сейчас раз в год в школе, а в садике вообще нету собраний , в Вайбере группа и все.

Электричка• 13 сентября 2021
Хожу на все собрания
melisa-milena• 13 сентября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
и записываете наверное все подробно))

я пишу за учителем!!! И че?????
Налогообложу• 13 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Мы обсуждаем детей. Каждый в индивидуальном порядке и организационные вопросы
Госпожа_тамагочи• 13 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
т.е. 30 чеовек пришли и каждый по 10-15 мин индивидуально пока обсудит - это сколько часов?
Госпожа_тамагочи• 13 сентября 2021
Ответ дляmelisa-milena
я пишу за учителем!!! И че?????
а что пишете-то?
Налогообложу• 13 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У нас в классе 24 человека. Сначала организационные вопросы, потом часть уходит (у которых нет вопросов), а часть остается. Некоторым учитель сама говорит остаться
Госпожа_тамагочи• 13 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
ну я же и говорю - три часа как минимум там торчать
Настя Снежок Воля• 13 сентября 2021
я и на собрания не хожу уже два года, и деньги не сдаю столько же. надоело это всё.
Зоя Жорівна• 14 сентября 2021
Ответ дляmelisa-milena
я пишу за учителем!!! И че?????
молодец!!!!!!!