Засомневаю• 13 сентября 2021

Посоветуйте хорошую мазь от ушибов. У мужа травма на большом пальце ноги. Синий

Пришёл с работы с травмой. Палец напухший и синий. Какая хорошая мазь, посоветуйте?
Престидижитатор• 13 сентября 2021
Перелом исключили?

автор Засомневаю • 13 сентября 2021
Говорит не удачно споткнулся.
автор Засомневаю • 13 сентября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Перелом исключили?
Да.
А я с Рио-де-Житомира!• 13 сентября 2021
Спасатель.
автор Засомневаю • 13 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасатель.
Он не поможет)
НуКаНаКа• 13 сентября 2021
Траумель, но сразу надо
Каменная Фрося• 13 сентября 2021
Бодяга

Электричка• 13 сентября 2021
Мазь мало поможет, под ногтем возможно собралась кровь (если прям темный стал ноготь)
Ждать пока сам слезет, либо в хирургию обратится чтобы выпустили кровь из-под ногтя
автор Засомневаю • 13 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Ноготь не задет, где изгиб пальца.
Скорая помощь• 13 сентября 2021
Вот
Аннуитет• 13 сентября 2021
у сына такой же синий палец на ноге:(
Ноготь не задет - и то хорошо:)
Вчера катался как обычно на трюковом самокате, ударил ногу. Сегодня делали ренген, перелом исключили.
Могу сказать, что нам назначил травматолог при ушибе:
1. Мазь вольтарен (там действ.вещество диклофенак - противовоспалительное, снимает отек). До 4 р в день.
Я вчера интуитивно этой же мазью палец и спасала:) +холод.
2. На ночь компресс из димексида и новокаина 0,5% (разводить 1 к 4). У сына как раз на ночь палец очень сильно болел .
С димексидом нужно быть осторожным. Использовать, если нет ранок. Можно попробовать вечером - не печет ли, нет ли аллергии.

Взрослым еще назначают, насколько знаю, гепариновую мазь. У детей антикоагулянты не применяют.
Если есть отек, можно холод на 5 минут каждый час-два (заморозка из холодильника, обернутая тканью, рулит:) Вчера эти манипуляции улучшили и вид (раздутый палец попытался влезть обратно в свой размер:) , и уменьшили боль.
Здоровья!
Экспертиза• 13 сентября 2021
Мазь вольтарен , я с пальцем на ноге мучилась дней пять . Ушиб сильный, не могла стать на ногу . Травматолог выписал Вольтарен , 3-4 раза в день мазать . Отёк и воспаление за три дня ушли . Потом сестре советовала, тоже отлично справился с ушибом .