ЗабежАЛОЧКА• 05 января 2014

Зашили бровь. Снимать пластырь или нет

Сынуле зашили надбровие, два шовчика. все нормально. Вверху положили бинтик и заклеили пластырем. Вчера были на перевязке, сказали,что если пластырь отпаде то абсолютно ничего страшного, просто по шовчику зеленкой замазать и все. завтра к хирургу на осмотр шовчика снова.
вот многие говорят,тоб вообще пластырь сняли и замазала, т.к. будет быстрее заживать,чем под этим пластырем,
Может есть кто подскажет? как поступить. он у нас не слез, но мед персонал сказал,что если слезет ничгео страшного. вопрос,снимать ли самой, т.к. некоторые говорят так лучше для заживления
LAHDISH.45• 05 января 2014
если пластырь не слез не трогайте .я себе обычно все порезы обрабатываю и тут же пластырь на 2-3 дня заживает моментально но я взрослый человек

olyagol• 05 января 2014
Не снимайте, если слезет, то ладно.Заживет и так....Дочке руку зашивали, день с пластырем, потом без, на 5 день швы уже снимали.
автор ЗабежАЛОЧКА • 05 января 2014
Ответ дляolyagol
ясно. мы третий день вот с пластырем
Почемучечка• 05 января 2014
не снимайте лучше! Пусть пластырь подержит шов немного...он же стягивает его скорее всего! Шрамик меньше будет
olyagol• 05 января 2014
Еще, есть такое мнение, что пластырь не дает воздуху попасть на ранку и заживление идет дольше.Не дает подсушивать, как-то так.Пластырь, в моем понимании, нужен дня того, чтоб, пока рана свежая, не попала инфекция. Вам виднее, я не вижу рану, и сказать не могу.
автор ЗабежАЛОЧКА • 05 января 2014
Ответ дляПочемучечка
не совсем так. пластырь тут просто чтоб держать бинтик маленький кусочек
автор ЗабежАЛОЧКА • 05 января 2014
Ответ дляolyagol
дада ,вот про это мне и говорят,поэтому и задумалась

olyagol• 05 января 2014
Ответ дляПочемучечка
Стягивают нитки, а не пластырь, пластырь от защиты от грязи и всего остального.
olyagol• 05 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тогда не парьтесь сильно, отпадет пластырь, и ладно, значит так надо, а там само затянется.Вам еще нитки будут снимать, или сами рассосутся?
автор ЗабежАЛОЧКА • 05 января 2014
Ответ дляolyagol
будут снимать еще.
сынку 11 месяцев(
olyagol• 05 января 2014
Малюсик, видать упал не удачно(((Моей дочке в 1.5 года ручку зашивали, ужас был, у бабушки была тумба под телек,со стеклянной дверцей.Это все произошло моментально.она хлопнула дверцей, стекло разбилось и она туда упала, на запястье кожа разошлась, нам зашивали.А потом в 4 года,ей на почте стол на пальцы упал, тоже делали операцию на пальце и шили.Она у меня шустрая, вечно влезет куда-то. Так что я уже бывалый в этом деле)))))
автор ЗабежАЛОЧКА • 05 января 2014
Ответ дляolyagol
уже ходит. и быстро матнулся и перекинул на себя радиатор(который обогреватель,такой ребристый
303030• 05 января 2014
нам когда зашивали, 4-5 швов было, малой сразу же пластырь содрал и только зеленкой подмазывала
потом и швы сняли
KoWka02• 05 января 2014
мы тоже переносицу разбила - дочке 2,7, пока с пластырем - сказали на 9й день шов снимать будут - тогда и пластырь не нужен - а пока не снимать. выздоравливайте!