Наизнанку• 13 сентября 2021
Наследство . На что я имею право.
Помогите советом.
Умер папа. У него второй брак.
Предстоит делить имущество с его второй женой(
Из существенного.
Квартира, оформленная на меня с папой 50/50, купленная за 7 лет до его второго брака.
Гараж, купленный за 15 лет до второго брака
Дача, построенная за 12 лет до второго брака...
Это все было приобретено в браке с моей мамой, они расставались без раздела имущества и по устной договоренности папа обещал ,что после его смерти все достанется мне.
В браке со второй женой была куплена квартира. Она утверждает, что эта квартира куплена на деньги ее сына от первого брака, что папа к этой квартире не имеет отношения.Но папа в то время занимался бизнесом и сложно поверить в ее слова.
Также во втором браке были куплены машина и катер, предварительно были проданы машина и катер, купленные в браке с мамой.
Она считает, что все купленное в браке с ней принадлежит только ей и претендует на все,что куплено в браке с моей мамой, кроме квартиры ,которая 50/50.....самой печальное, что ключи и документы на это имущество у нее...она вынуждает меня пойти к ее нотариусу и написать отказы от наследства на все, взамен она напишет отказ на свою долю в квартире, купленную до брака с моим отцом(где у меня 50 процентов). Она аргументирует тем, что она пенсионерка и имеет обязательную долю.
Подскажите пожалуйста, на что из этого имущества имею право я, как единственная дочь. Завещания нет. Папа умер неожиданно.
Умер папа. У него второй брак.
Из существенного.
Наизнанку
• 15 сентября 2021
Всем ещё раз спасибо. Получила дубликат свидетельства о смерти. И подала на восстановление документов в БТИ. Завтра пойду к нотариусу.
А вдова сегодня вывезла из гаража дорогое оборудование, говорит, что продала прицеп, хотя в наследство ещё не могла вступить. Это оборудование тоже покупалось в браке с мамой, оно по стоимости как приличная машина из салона.
Сижу_и_плачу• 15 сентября 2021
Ответ дляНаизнанку
подайте в полицию заявление о краже