Божья коровка• 05 января 2014
Вопрос к продавцам Ваши методы решения такого рода вопросов
Девочки-продавцы, хотелось бы услышать ваше мнение относительно подобных покупателей. Как Вы реагируете на подобные вопросы и настойчивость покупателей касаемо личных встреч.
У меня достаточно большой рейтинг, без негативных и нейтральных отзывов, продаю в основном элитную парфюмерию и косметику.
Вот приходит одна девушка, интересуется одним, назовем его, косметическим средством стоимостью 40 грн, без элементарных "Здравствуйте" с порога:
вы с ХХ,верно?
Да.
как можно встретится?
Извините, но времени для личных встреч у меня нет.
Могу отправить Вам УП + 4 грн. к стоимости.
ну на почту ходить время есть)я думаю подьехать к вам и вы выйдете к подьезду это не куча времени,гораздо меньше,чем сходить на почту,верно?)я ж не прошу вас ехать в другой конец города
Девушка, большую часть времени я с ребенком провожу за городом, в ХХХ . В ХХ (указан район) бывают редко. Посылочки на почту отправляет либо муж, либо мама.
Если Вам удобно будет подъехать в ХХХ - приезжайте, конечно)
Объясню свою позицию: личные встречи я давно не практикую. Во-первых, потому что я большую часть времени провожу с ребенком за городом; во-вторых, я не люблю привязываться ко времени, т.к. был уже негативный опыт: то девочки не приезжают на встречу, то опаздывают на час, или же приезжают и отказываются покупать товар, т.к. , к примеру, оттенок помады не такой, как на экране монитора, или аромат духов не оправдал их ожидания (не нравится как звучит, допустим, фрезия в общем букете )).
вы с ХХ,верно?
Да.
как можно встретится?
Результат:
вже голосів:
67 (41.36%)
Отказываю. Если покупатель настаивает, предлагая различные варианты, игнорирую
51 (31.48%)
Встречаюсь, несмотря на то, что мне это неудобно
44 (27.16%)
Отказываю. Если покупатель настаивает, предлагая различные варианты, соглашаюсь - мне сложно сказать нет!
Кидстаффовна• 05 января 2014
Ответ дляАноним_589
Лицензия-это низкопробное подобие оригинала, разрешение на клепание в какой угодно стране мира). Вот там и будет указано: Сделано в Турции или ОАЭ по лицензии. На оригинале идет Франция и Италия поизводитель.
Опять слово Лицензия которое путает покупателя , еще раз пишу нет лицензий у парфюмов есть копии и оригинал , никакая уважающая себя марка духов не разрешала себя копировать , это реклама для извините недалеких покупателей
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляmamba:)
так ваше право, продавец волосы не рвет себе от отсутствия покупателей - ее все устраивает. У нее такие условия продажи - нет самовывоза. Ваше право принять их или нет. Я, например, не отправляю Укрпочтой. И это мое право. И если я теряю при этом покупателей, но сохраняю свои нервы, то это мой выбор, не так ли?
mamba, Сеточка, Аноним_592, хоть вы поняли, что я хотела узнать.
Для Yana_S, Фенте Фря и других девочек, полагающих, что я ’впариваю’ товар расскажу один случай, который был на заре моей Инет-торговли
Договорились с девочкой из моего города обменяться косметикой с моей доплатой.
Я ей 2 теней Шисейдо (новые тестера), она - МАС тоналку и румяна Герлен Эклат б/у.
Приехали на встречу, девочка оказалась пунктуальная. Поменялись. Прихожу домой, пробую тоналку - она мало того, что воняет, но как бы расслаивается, что ли - в общем, и тоналка и румяна оказались просроченными. Я ей звоню, объясняю ситуацию. Она соглашается вернуть мне деньги за просроченный товар, я оставляю лишь румяна, поскольку оттенок очень красивый, и нет возможности его приобрести.
За сроки годности я ее спрашивала в телефонном разговоре до встрече, т.е. до нашего обмена.
Приезжаю я к ней на др. конец города для возврата тоналки. Жду ее минут 15 возле работы, она выходит возвращает мне не только деньги, но и тестера теней, только уже использованные (!!!), объясняя тем, что ей черный оказался не таким глубоким. Понимаю, что это был своего рода демонстративный жест.
И так мои тени стали б/у, пришлось оставить их себе.
Аноним_561• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
И к чему это? Если бы пересылали, то эффект был бы другой что ли?
Кидстаффовна• 05 января 2014
духи делают и в Японии ,Сша,Россия ,Германия,Англия и др странах почему Италия Франция ?
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
кто вам такую глупость сказал ? Лицензия (от лат. liсentia — право, разрешение) — разрешение на право, либо право на выполнение некоторых действий, которое может удостоверяться (подтверждаться) одноимённым документом. На практике лицензиями также сокращённо именуются лицензионные договоры (соглашения), предусматривающие выдачу частноправовых лицензий[1][2].
Лицензирование — процесс выдачи специального разрешения (лицензии). Интересно когда Шанель разрешала себя копировать ?
Девочки, давайте не будем говорить о лицензии - ни один парфюмерный Дом не дает лицензию голландцам/китайцам на свои ароматы. Лицензия-Конфискат = Фейк, т.е низкопробная имитация запаха, в которых масла заменяют синтетическими аналогами, которые звучат плоско и, уж простите, отвратительно.
Живу возле метро. Часто встречаюсь с девочками, но только с теми ато подьезжает именно к моей станции. Не виду ничего плохого в этом. Был даже случай когда договорились об отправке и девочка написала отделение Новой мое. Я перезвонила, спросила где именно она живет, если тоже отделение значит рядом. Оказалось в соседнем доме))) встретились и она сэкономила 20 грн на доставке))) все зависит от продавца и его желания пойти на встречу с покупателем. Сама мама близнецов, бывает тяжело вырваться, но все обсуждается в индивидуальном порядке. Я наоборот спокойнее когда покупатель сразу видит товар и потом не надо переживать , что яерез день- два после доставки он чем- то недоволен.
дЫнька• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
У Вас прекрасное ч/ю )Отличная идея.
Более того, это работает. В 80% случаев в результате оказывается, что покупателя вполне устраивает пересылка Укрпочтой.
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
Конечно же нет! Аналогию попытайтесь провести с той же парфюмерией, когда для затеста покупатель снимает слюду и делает пробный пшик.
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляolyagol
Автор, а вдруг она живет рядом? могу представить, живу с девочкой рядом, прошу встречи во дворе, а она мне говорит, нет, только пересылка, смешно.....Скорее всего, Вы боитесь за то, что не купит, а так переслали и все....
Мне приходится иногда встречаться лично с покупателями. Это такой вынос мозга! ’Встретимся на 5 минут’ превращается в 2 часа колупаний, перебираний, ’ай сейчас подумаю’, ’может то, а может не то’.......На тактичные намеки, что 2часа уже прошло и пора бы определится, полный игнор. Плюс, как обращаются с товаром - ужасссс...Иногда с рук вырывать приходится, потому-что продаю новое и никем не пользованное, а после такого осмотра покупателем, только в мусорное ведро выбросить, а не людям продавать. Покупатели бывают разные и лучше отказать в личной встрече сразу, чем рисковать нарваться на наглую свинью.
Елена Лучезарная• 05 января 2014
Мои постоянные покупатели знают, что ко мне можно прийти домой с 8 до 9 утра и с 16 до 19 вечером, встречи в центре города бывают только по воскресеньям в 10.00. Всё только так и ни как по другому и всех это устраивает, а раньше и дома их ждала в разное время и на встречи бегала по просьбам и только сама от этого раздражалась и нервничала.
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Слава богу, подобные экземпляры мне не попадались, но представляю Ваше состояние, когда дорогостоящая вещь из новой за 2 часа превращается в потертое нечто, и это нечто в итоге остается у Вас.
Кидстаффовна• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
согласна мне недавно Шанель Мадмуазель ( копию) набрызгали на запястье ,там меня чуть не вывернуло , хотя есть оригинал все отлично ,попробывала ради экспиремента
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляРву и мечу
я так понимаю, возвратов и обменов у вас по умолчанию нет))))))))))
жаль,что вы анонимно)
Какой обмен? Какой возврат? Косметика и парфюмерия обмену не подлежит! Кому нужна будет косметика б.у?
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
Фейковаа Шанель имеет специфический, довольно-таки едкий мыльный аромат.
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
Да даже не важно сколько будет вещь стоить, для меня главное, что она уже будет, как б.у., а продавать в таком состоянии я ее уже не буду. Приходится очень контролировать процесс осмотра товара. А в Вашем случае какая личная встреча может быть? Открыли духи, понюхали, не подошли и куда их потом? Бред...
Аноним_561• 05 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну духи никто распечатывать не даст, а вот посмотреть тон помады не мазюкая можно ведь, или выбрать из двух-трех вариантов
Аноним_561• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
Парфюмерию не разрешать открывать, а вот позволить покупателю выбрать визуально тон помады или цвет теней из нескольких вариантов на мой взгляд это нормально
Аноним_620• 05 января 2014
Ответ дляЕлена Лучезарная
меня умиляют такие вот наивные девушки, приглашать чужих людей домой не боитесь? а вдруг это наводчица? или вы в розовой сказке живёте?
по теме, если покупатель настаивает на подвозе товара туда куда ей удобно, аргументируя тем, что у неё ребёнок, работа и прочее, я говорю, что доставка по городу 50-80грн в зависимости от района. Больше не надоедает.
Аноним_620• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
ну да, конечно и при этом ещё обязательно ’аккуратно’ на руку мазнуть, тон посмотреть
Аноним_561• 05 января 2014
Ответ дляАноним_620
а что сложно изначально сказать что ’мазнуть’ нельзя, только визуальный выбор
Аноним_620• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
сказать не сложно, только до некоторых это сложно доходит
Аноним_561• 05 января 2014
Ответ дляАноним_620
ой, да прям, показывать и в своих руках можно. Вообщем я делаю выводы, что некоторые продавцы не очень то хотят продать.
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
Скорее всего покупатель сделает ’морду кирпичом’, будто не услышит, что нельзя, и демонстративно обмазюкает пол руки. Человек, который не принимает отказа, а настаивает на своем - наглый, а наглые люди не слышат слова ’нельзя’!
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
А зачем, простите, мне нужно тратить свое время на покупателя для визуального затеста?
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
некоторые продавцы не хотят остаться с испорченным товаром. Если я хочу увидеть помаду или тени в живую, то ищу в интернете отзывы и фото. Девочки теперь такие отзывы пишут, с таким количеством фото, что и встреча личная не нужна будет. Почти любой товар можно посмотреть в интернете, но для этого же надо ввести название и нажать искать.
А_Шо_Такое• 05 января 2014
У меня есть возможность самовывоза, но я не люблю честно говоря , каждый живет в своем ритме - и начиаются долгие переговоры ой а давайте в 10, а давайте вы к остановке вынесете, а я не знаю когда приеду ждите с обеда и до вечера и т.п, Получаешься привязанным к дому, а если самовывозящих 2,3 человека то вообще -тому удобно тогда,тому тогда, тот опоздал, тот дом найти не может нужно бегать по микрорайону искать друг друга. Неудобно короче.
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_620
Мне тоже сложно понять, зачем совершенно постороннего человека приглашать в дом?!
Что касается встречи в назначенном покупателем месте - спасибо за совет. Уверенна, после оглашения суммы доставки покупатель либо согласиться на отправку ТК, либо будет искать другого продавца, который согласен ехать на другой конец города.
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_620
Или на губы ) Вдруг покупателю данный оттенок будет не к лицу.
Аноним_620• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
бывают такие иногда покупатели, что проще не продать
Кидстаффовна• 05 января 2014
Ответ дляАноним_620
согласна больше после одной встречи не хочу таких продаж , в товаре я своем уверена