Наверняка• 14 сентября 2021
У многих ли закачана Дия?
Все закачивают себе Дию, а я не совсем понимаю, какая в ней нужда? Зачем она нужна?
Луноликая Вика• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Он лежит дома, я не ношу его с собой всегда.
Для получения посылок достаточно дии.
Ну так у вас там есть внутренний, а зачем загран для индентификации при наличии внутреннего?
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Классно вам. Взбрело в голову купить в маршрутке авиабилет и опа, вы его купили. Эх, мне бы так жить.
Не только в маршрутке, на работе, вечером в компании подруг решили и сразу купили.
Так же тур. Может быть заманчивое предложение и нужно быстро бронировать.
Я не говорю, что без дии невозможно. Просто это удобно. Меньше шанса потерять оригиналы документов и при этом они всегда с собой.
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Это какой банк так может, у мужа даюе бумажку о прописке просят принести , которая отдельно от карточки
У меня в Привате тоже просили паспорт при замене карты, для актуализации данных. Предложила в Дии данные из заграна, там тоже есть прописка. Либо если не устраивает, то досвидания. Карту им больше хотелось впарить, чем требовать бумажки. Внесли данные из Дии.
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня там нет внутреннего, он у меня старый ещё.
Луноликая Вика• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Странно. Вы такая прогрессивная, а паспорт старого образца
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Придёт время - поменяю. Пока нет необходимости в этом, тем более с Дией.
Луноликая Вика• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так вам если понадобиться внутренний, то нужно и телефон тянуть и паспорт
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Зачем? Если понадобится внутренний, то я его возьму с собой. Он удобного формата, в отличии от распечатки к id карте. А к моему 45-летию, надеюсь, эти распечатки уйдут в небытие и везде будут считыватели для карт.
Весотехник• 14 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
а вы наверное из тех кто и картами платежными не пользуется, а если и пользуется то наверное еще вот этими, с магнитными лентами, а то что за мракобесие, карту просто приложить или не дай божу телефоном (часами, кольцом) заплатить
Да, есть одна карта ПБ, пользуюсь только для платежей за коммунальные (на неё закидываю деньги и через Приват 24 плачу), в магазинах предпочитаю наличку.
Нагайна• 14 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы бы историю поучили лучше и узнали бы как жили люди раньше, а не только курс истории в школе
Ну и к чему это вы ляпнули?)))
Нагайна• 14 сентября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Снова упоротость. Вы никогда же не можете дома забыть документы
Так главное ж ещё и лайкают сообщение такие же) это наверное те кого чипируют, ну там 5g, шапочки из фольги, земля плоская.. страшно осознавать сколько их рядом)))
Луноликая Вика• 14 сентября 2021
Ответ дляНагайна
Ну и к чему это вы ляпнули?)))
Ляпаете вы, я советую
Нагайна• 14 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ляпаете вы, я советую
Вы со своей головой разберитесь, а потом уж советы раздавайте. Врядли современным людям нужны советы диких.
Бутылка с банками• 14 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
У меня тоже. Но в Дие есть загран паспорт, ИНН, справка переселенца и два прививочных сертификата.
У меня загран нет, я не переселенец.
ИНН без паспорта мне нигде не нужен.
Сертификат о прививках мне врач распечатала, но заграницу я не езжу, по сути и эта бумажка мне ни к чему
ИНН без паспорта мне нигде не нужен.
Луноликая Вика• 14 сентября 2021
Ответ дляНагайна
Прислушсйтесь к своему же совету
Неваляшкина• 14 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Вы знаете что смартфон это тоже мракобесное нововведение? И вы держите его в руках???????
Мракобесие - это враждебное отношение к науке, прогрессу и т д. Так что боязнь Дии - это и есть мракобесие)))
Помогалочка• 14 сентября 2021
Тут недавно темка была, на женщину кредитов через Дию набрали и в гугл новостях вроде тоже такое видела. Не помню подробности, но началось вроде с того, что её смартфон попал к мошенникам.
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
И до Дии такое было. На мою знакомую вообще открыта фирма и уголовное дело по этой фирме. Благо у знакомой нет имущества никакого, но выезд заграницу ей запрещен.
КрытыхРынков• 15 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
У меня нет. Но теперь приравняли паспорт в Дие к оригиналу. Можете не носить паспорт, если у вас Дия. И сертификаты про вакцинацию в ней есть.
почему у меня нет ?