Подумывающая• 14 сентября 2021
Как вы готовите рубленные куриные котлеты?
У меня рецепт с майонезом или сметаной. Погуглила - такие же выдает( Не хочу добавлять их. Что добавить в котлетки, чтобы они не распались? Манку?
Может у кого-то есть простой рецепт)
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2021
2 ст. л. крохмала + 1 ст. л. майонеза + 1 яйцо + соль, все взбалтываю, потом мелко нарезая куринное/индюшиное мясо. Формирую маленькие кружочки обволакивая в панировочных сухарях
все постоянно спрашивают у меня рецепт на всех застольях
Идеальная оптимистка• 14 сентября 2021
А зачем туда майонез вообще ? Рубленое мясо, сыр, лук могу положить, специи, яйцо и все. Иногда чуть манки досыпать.
Подумывающая
• 14 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
не разваливаются? я вот тоже себе так придумала, но решила все же уточнить у советчиц) 1 кг филе куриного - 2 яйца достаточно, как думаете?
Подумывающая
• 14 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
а не знаю) много лет назад увидела рецепт и так и готовила)
Подумывающая
• 14 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
благодарю!
Идеальная оптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
Нет, крепкие, вкусные. Я не люблю майонез в термообработке. Иногда сыр тру, иногда режу кубиками. Смотрите по консистенции. Чтоб небыло жидкое. Может и много быть. Смотря какие яйца. Если жидкое - ложкой как оладьи
Подумывающая
• 14 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо!
Мама фифти цента• 14 сентября 2021
Я добавляла яйцо, кефира густого чуть, крахмал,укроп, специи, рисовой муки чуть
Вроде понравились
Но вот сомневаюсь на счет рисовой муки, попробую заменить или вообще не добавлять
Вроде понравились
СиренаФеоктистовна• 14 сентября 2021
Ответ дляПодумывающая
благодарю!
майонез или сметана добавляется для сочности С яйцом это будет омлет с кусочками курицы Но никак не котлеты
На_оба_рот• 14 сентября 2021
Не добавляю ни майонез, ни сметану, просто яйца, могу еще сыра потереть и панировочные сухари в фарш
Грабля• 14 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+
Майонез можно заменить на сметану. Но вообще не добавлять совесм другой рецепт, курица сама сухая по себе.
Сделать можно что угодно конечно и просто курица с яйцом перемолотые тоже будут держать форму котлеты.
Где тут 0?• 14 сентября 2021
рублю кубиками +сметана (факультативно можно сыр, даже творожный) + зелень +1 яйцо и жарить.
Без майонеза они прекрасные. И не разваливаются. Выкладываются ложкой
Из ДОМа-2 Я• 14 сентября 2021
У меня рецепт из голодных 90-х есть, но тоже с майонезом))). В рецепт подходит любое мясо и даже рыба. Мяса 600-700 грамм мелко нарезать, прям как можно мельче. 3-4 средних луковицы тоже нарезать кубиком мелким. 4 яйца, 4 ложки крахмала, 4 ложки майонеза. Специи по вкусу. Если любите зелень,добавляйте.Все смешали и можно жарить, выкладывая ложкой. Можно жарить и на следующий день(может стоять в холодильнике пару дней в сыром виде и жарить по необходимости), лучше промаринуется. Может пригодится рецепт.
Кукуша• 14 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+++++ и добавлю : майонез легка маринует мясо, оно становится мягче
СиренаФеоктистовна• 14 сентября 2021
Ответ дляКукуша
да!
Подумывающая
• 14 сентября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот у меня точно такой же рецепт)))