Ромашкинная• 14 сентября 2021
Как Вам рисунок 7 летки?
Мне как маме )))) что-то есть, талант)))
Как вам кажется есть что развивать или обычно?
Ваша прЭлесть• 14 сентября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы про нового ректора, Соболева?
Там ректор сменился? Был вроде Данилюк, если не путаю.
Я раньше в вузе преподавала, наши всегда на Харьков равнялись, работы их студентов были самые сильные в всеукраинских конкурсах или форумах.
Капуста Маша• 14 сентября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, в январе этого года назначили.
Раз одела не бу• 14 сентября 2021
Пусть занимается, конечно, если нравится. Помогайте развить талант.
дама_из_декрета• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Згодна,це ж зовсім інше,я теж так можу хвалитись
Дочка 9 р.намалювала,але вона на гурток ходила на той момент вже 3 роки
Цветочки висят в воздухе, и это не одуванчики, больше на подсолнухи похоже (цветы).
Бесконечность-не предел• 14 сентября 2021
Меня бы этот рисунок побеспокоил. Поговорите с ребенком, что его волнует.
Админко• 14 сентября 2021
Развивать всегда нужно, в любом случае. При условии желания самого ребенка.
Рисунок посредственный, но верю что вполне может достичь успеха!
В каждой бочке...• 14 сентября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Сколько раз в неделю ходить и какая длительность занятия?
3 раза в неделю. Занятия по 2,5 часа. Стоимость 350грн в месяц
В каждой бочке...• 14 сентября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Так рисунки вашего ребенка после уроков. Естественно они лучше смотрятся
Отдали только в этом году. Рисунки это прошлогодние.
Тетя из министерства• 14 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот вам для сравнения рисунки 8 летки. Талантом не считаю. Просто нравится рисовать.
У Вас точно талант. Я так не нарисую
В каждой бочке...• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Мы пошли в школу в этом году. Не думаю что 2 недели занятий дали бы результат))) рисунки прошлогодние
В каждой бочке...• 14 сентября 2021
Дочка подписана в ютуб на разные каналы ’Всем арт’ и тп. Много смотрит разных видео мастер классов, как рисовать.
Пусин Кукин• 14 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну ещё скажите, что второй рисунок из головы нарисован :)
Пусин Кукин• 14 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Может какие-то уроки на Ютубе смотрела или ещё где. Ну видно же, что по правилам нарисовано
Пусин Кукин• 14 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
А, ну вот и ответ. Вы сравниваете несравнимое и совсем этого не замечаете
Майор Медуза• 14 сентября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы художник? Можете рассказать, как по нажиму и движении ручки можно что-то понять о потенциале? Спасибо.
Я не художник - я только жена несостоявшегося художника

Мой муж хотел писать картины на продажу - но на это требовались капитальные вложения на рекламу (ну нельзя же просто на подъезде повесить объявление - нарисую портрет). Завтра у мужа переспрошу и отпишусь в теме.
У моего мужа всё закончилось тем, что он реализовывал свой талант в церкви - бесплатно писал иконы (ему бесплатно давали холст и масло). И следует понимать, что священники не разрешают плохим художникам писать лик Иисуса Христа. Мой муж писал - бесплатно. Потом за свои деньги мой портрет написал - повесили дома на стену. Пейзажи тоже на стене.
Но в живописи я разбираюсь. В набросках - не очень.
Но школьную геометрию никто не отменял (и институтский первый курс аксонометрии тоже).
Я сейчас вижу, что ваш ребенок неправильно нарисовал угол наклона правой стопы относительно колена (слишком резкий угол взял).
И левый кроссовок бы перерисовать (тоже вопрос по углам).
Взгляд очень хорошо передал. И движения, в принципе, тоже.
Но посмотрите - контуры, сделанные ручкой, сделаны не очень ровно. Этому нужно учиться.
Но футболка как красиво прорисована!
Да и джинсы неплохо.
Я считаю, что вашему ребенку нужно учиться. Можно записаться в художественную школу. Талант в плане рисования есть. Но нет объемного видения.
Если вы сейчас отдадите ребенка на какой-то хороший математический кружок - то из него толк будет. Как художник может состояться

Ваш ребенок хорошо рисует в силу возраста, но ему не хватает начертательной геометрии! Если сейчас дадите - будет художник, а если нет - будет второй Пикассо, если ему в его взрослой жизни хватит денег на рекламу картин.
Дай бог счастья вашему ребенку!

Но футболка как красиво прорисована!
Да и джинсы неплохо.

Дай бог счастья вашему ребенку!

В каждой бочке...• 14 сентября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вот как раз и не по правилам(( При приеме в худ.школу много указывали на ошибки в рисунках. Особенно придрались к штриховке. Она затертая, а это оказывается неправильно)
В каждой бочке...• 14 сентября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Я уже несколько раз говорила - дочка очень любит рисовать. И конечно, она смотрит ютуб. Благо там большое разнообразие материала.
Кто-то играет в роблокс и смотрит майнкрафт, а моя смотрит мастер классы по рисованию и рисует.
И я абсолютно не сравниваю. Просто показала автору как рисуют дети почти такого же возраста.
И для меня, если честно, вообще открытие, что рисунки дочери действительно в чем-то хороши. Никогда об этом не думала - ну рисует и рисует))) нравиться - иди в школу и учись. А талант есть или нет - даже не задумывалась.
Пусин Кукин• 14 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну я не специалист тоже, но тени и полутени она же не из головы взяла :) сейчас очень крутые уроки на Ютубе, и совсем безруких научат рисовать вполне прилично. Сейчас полно мастер-классов, где за одно занятие вполне пристойные картины рисуют люди, ни разу кисточки в руках не державшие.
Моя подруга прошла онлайн курс по акварели, такие шедевры рисует, я в полном восторге. Никаких талантов в живописи у нее до этого не наблюдалось.
Я не умаляю способностей вашей дочери, но не сравнивайте рисунок ребенка, который только взял карандаши в руки и вашей дочери, которая серьезно увлекается рисованием. Это большая разница
Ромашкинная
• 14 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я знаю что волнует и о чем переживает..родители разводятся, папа дома все разгромил по пьяни и теперь живёт отдельно, назад дороги нет. Мы все очень переживаем это....
я без диет всяких уже как щепка(((((
Карамбулкул• 15 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Мой очень твёрдые линии только рисует, не умеет лёгкие. Сразу давит) потом стереть исправить не может уже. Каждый по своему рисует. Но мой не рисует, а срисовывает.
Про твердость - это не нажим.
Ms. Откровенность• 15 сентября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Про твердость - это не нажим.
Рисует одной линией. Я после худ.школы штрихами по чуть. Дети фигась и одной линией весь рисунок