14 сентября 2021

Приват Банк перевыпуск карты. Я без работы, не замужем, что говорить менеджеру?

Оборот по карте от сожителя бывает до 50 тыс грн. А так в районе 20 тыс. что мне говорить на первыпуске карты? Боюсь очень идти((( 7 лет не работаю. Все это время содержит гражданский муж. Плюс я продаю свои вещи на олх и шафа, а их много. Не скажу же я ей, что помогаю мужу иногда по работе. Как корректно выстроить разговор, чтоб без проблем перевыпустили карты и не было ограничений в дальнейшем по ним
показать весь текст
lith_oops 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Прошлый раз это было пыткой для меня. Спрашивала про доход семьи, именно семьи, я офанарела, я сказала не хочу говорить , она сказала так нельзя. У вас стоит 8 тыс грн старая зп указана, я сказала ок, оставляйте также 8 тыс грн. (Я 7 лет назад столько получала), оно как-то зафиксировало, интересно как, ведь зп была официальная, но большая часть в конверте, как у всех. Тогда с психами менеджера, но прокатило, сейчас что говорить ума не приложу, карты уже в этом месяце закончат срок действия
Так почему не моно?
Реально, скажет, что так нельзя, отвечайте: Штош, пойду в тот банк, в котором можно.
СовНарКом 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
За какие шиши безработный будет закрывать кредит?
Во-первых, вы как-то странно перекручивание диалог и задаёте вопросы не по теме. Это проблемы банка, как безработный будет закрывать кредит и как банка будет работать с задолженностью.

А во-вторых, о каких безработных вы говорите?
О тех, кто выше писал, что карту малютка открыл?))) Так у нее стандартные поступления от государства гарантированы
ЖаннаНеАгузарова 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
А вас не смущает, что они дают безработрым лимит больше, чем работающим ?
Мне вообще ничего не дают в привате. Просила один раз,сказали свободна)
Сиамская сороконожка 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ага. Я вм верю.
сделку то оформили..
Армейская 15 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Во-первых, вы как-то странно перекручивание диалог и задаёте вопросы не по теме. Это проблемы банка, как безработный будет закрывать кредит и как банка будет работать с задолженностью.

А во-вторых, о каких безработных вы говорите?
О тех, кто выше писал, что карту малютка открыл?))) Так у нее стандартные поступления от государства гарантированы
У меня 1700 пенсии и 34 тыс лимита в привате. И чо? И звонят, спрашивают, не надо ли мне повысить. )))))
Я год не пользовалась ни картой, ни лимитом. Вообще.
В этом году был ремонт, один раз взяла из овердрафта, отдала через пару недель. Всё.
автор Идеальная оптимистка 15 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Автор, это стандартные вопросы. Если не хотите озвучивать инфу, то сразу скажите, что кредитный лимит не нужен - тогда эта инфа о доходах им не нужна.
У меня кредитка закрыта в 0 ещё 5 лет назад, когда-то очень залезла в неё. Еле выбралась и решила больше так не залазить в долги, она мне ее не хотела закрывать, но закрыла все таки.. надеюсь может реально в этот раз пронесёт и не будут спрашивать так
lith_oops 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Потому что подарки облагаются налогом, если не первая линия родства
Та в новом семейном кодексе этот ’фактический’ брак вроде признается после двух лет совместного проживания.
Не поручусь, давно читала, уж лет десять как, но вроде признали.
СовНарКом 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Врите дальше
Вы не обладаете элементарными знаниями работы банковской системы, но при этом считаете себя очень умной.
Впредь воздержитесь от оценок, выглядите очень глупо
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Вы не обладаете элементарными знаниями работы банковской системы, но при этом считаете себя очень умной.
Впредь воздержитесь от оценок, выглядите очень глупо
Да, я считаю себя достаточно умной, чтоб не попадать в ловушки банков. А вы врите дальше
Дама-мадама 15 сентября 2021
Ответ дляНе фонарь
Это сожительство, а чтобы слуху было приятнее, можете говорить ’фактический брак’.
Вот странно мне, почему так не любят называть вещи своими именами - ’мой парень’ вместо любовник, ’мой мужчина’ - вместо сожитель.
Чего тут стесняться?
Нуу, например, статья 74 СКУ с вами не согласна. Это не просто сожители

Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

{Назва статті 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

2. На майно, що є об´єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.

{Стаття 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Во-первых, вы как-то странно перекручивание диалог и задаёте вопросы не по теме. Это проблемы банка, как безработный будет закрывать кредит и как банка будет работать с задолженностью.

А во-вторых, о каких безработных вы говорите?
О тех, кто выше писал, что карту малютка открыл?))) Так у нее стандартные поступления от государства гарантированы
Я о себе безработной.
Запретный фрукт 15 сентября 2021
Скажите,что вы самозайнята особа, в банках есть такая формулировка
Не фонарь 15 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
Нуу, например, статья 74 СКУ с вами не согласна. Это не просто сожители

Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

{Назва статті 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

2. На майно, що є об´єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.

{Стаття 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}
Так пишут ’жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі’, но никак их не называют.
Я по старинке называю их сожителями, слово не считаю бранным, оно определяет отношения двух неженатых людей, живущих под одной крышей.
автор Идеальная оптимистка 15 сентября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Скажите,что вы самозайнята особа, в банках есть такая формулировка
Ага))) и заплати налог, только с чего мне платить, с кофточки за 100 грн что продаётся на олх... короче, если откажут, пойду в монобанк, хотя не нравится что там комиссия 5 грн за перечисление между разными банками
СовНарКом 15 сентября 2021
Ответ дляАрмейская
У меня 1700 пенсии и 34 тыс лимита в привате. И чо? И звонят, спрашивают, не надо ли мне повысить. )))))
Я год не пользовалась ни картой, ни лимитом. Вообще.
В этом году был ремонт, один раз взяла из овердрафта, отдала через пару недель. Всё.
Ну и в чем проблема?
Вы же не нарушаете договор, можно и повысить. Вы ж все равно не пользуетесь.
Пару раз просрочили бы выплаты или пенсию бы вам отменили вдруг гипотетически, вам бы лимит урезали или вообще обнулили.
Там же все в автоматическом режиме рассчитывается и выставляется. Много факторов учитывается. Банк своего не упустит)))
ПП-шница 15 сентября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Скажите,что вы самозайнята особа, в банках есть такая формулировка
Так это ж фоп должен быть?
СовНарКом 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Да, я считаю себя достаточно умной, чтоб не попадать в ловушки банков. А вы врите дальше

Я в отличие от вас доходы банку не доказывала. Так что вы или всё-таки не очень умная, что попались или врушка обыкновенная из серии слышу звон, не знаю, где он.
Пешеходик 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
В Привате в трусы лезут... там спрашивают больше чем хотелось бы рассказать. Прошлый раз спросили доход семьи общий
Ну так скажите 1 млн в месяц. В чем проблема?
Запретный фрукт 15 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Так это ж фоп должен быть?
Нет,это другое. Ну раньше так писали
Запретный фрукт 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ага))) и заплати налог, только с чего мне платить, с кофточки за 100 грн что продаётся на олх... короче, если откажут, пойду в монобанк, хотя не нравится что там комиссия 5 грн за перечисление между разными банками
Нет,это другое. Можете сказать,что вам помогают родители или мужчина
ЖаннаНеАгузарова 15 сентября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Скажите,что вы самозайнята особа, в банках есть такая формулировка
Самозанятые платят налоги
Запретный фрукт 15 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Самозанятые платят налоги
То фоп. Я когда в банке работала,у нас такие самозанятые могли просто доход с пая получать, молоко сдавать, итп
всемВсёИмного 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Задают уже такие вопросы в привате
И? Можно не отвечать.
всемВсёИмного 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я давно все разложила по полочкам, так как не так давно бегала с бумажками и подтверждала источники дохода. А начиналось все с актуализации данных
Кому подтверждали? Привату?
ЖующаЯКонфету 15 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Слава небу, что я в Моно, там такой ерунды нет. Но если пенсия или что-то такое, то, конечно, не отвертишься в другой банк((
В Моно тоже в анкете на сайте заполнять надо, где работаешь
Фифачка 15 сентября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
В Моно тоже в анкете на сайте заполнять надо, где работаешь
Это стандартная банковская анкета, всегда все это заполнялось. Никаких новых вопросов, не пойму, чего автор так боится, да и другие создатели подобных тем🤦
всемВсёИмного 15 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Обычно втюхивают кредитки, потому что у менеджеров стоят планы по выпускам карт. Но никто насильно же не заставляет ими пользоваться
Они ж все кредитные. Просто выставлять лимит надо ноль.
Или существуют дебетовые карты? Расскажите, пожалуйста.
ЖующаЯКонфету 15 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне вообще ничего не дают в привате. Просила один раз,сказали свободна)
Значит, плохая кредитная история
Солнечный зайчик 15 сентября 2021
Ответ дляVIKYSIA
Задают вопросы , я меняла недавно
Что именно спрашивали?
Лорка-хлорка 15 сентября 2021
Сегодня переоформляла карту в Приват, ничего не спрашивали, да и какое им дело. У меня оборот больше чем у Вас. Я думаю оператора это не касается, когда они считаю что у Вас большой оборот, они предупреждают смс-кой что подали данные в налоговую.