14 сентября 2021

Приват Банк перевыпуск карты. Я без работы, не замужем, что говорить менеджеру?

Оборот по карте от сожителя бывает до 50 тыс грн. А так в районе 20 тыс. что мне говорить на первыпуске карты? Боюсь очень идти((( 7 лет не работаю. Все это время содержит гражданский муж. Плюс я продаю свои вещи на олх и шафа, а их много. Не скажу же я ей, что помогаю мужу иногда по работе. Как корректно выстроить разговор, чтоб без проблем перевыпустили карты и не было ограничений в дальнейшем по ним
показать весь текст
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляМаксХмара
Перевыпускала неделю назад. Оператор очень активно спрашивала, где работаю. Нельзя соврать про работу, если официально нигде не числишься. не платишь налоги, то должен будешь отчитаться, откуда зашли деньги... Подозреваю, могут блокануть.
Я уточнила, если у меня есть зп на карте другого банка, налог официально уплачен и я хочу положить деньги на Приват. Ответ - взять справку того банка, что это зп....
а что не так? Все верно вам сказали. Банк действует согласно нормативки НБУ и внутренних инструкций. У меня деньги с фоп в привате переводились на личную карту в привате, т.е. все операции в пределах одного банка. И я доказывала фин.мониторингуоткуда деньги на моей личной карте. Приносила справки из налоговой об оплате налогов с этих сумм. Сравнивали данные которые я подала в налоговую с теми суммами, которые прошли через фоп. А вы говорите про другой банк.
Цыпка 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
а что не так? Все верно вам сказали. Банк действует согласно нормативки НБУ и внутренних инструкций. У меня деньги с фоп в привате переводились на личную карту в привате, т.е. все операции в пределах одного банка. И я доказывала фин.мониторингуоткуда деньги на моей личной карте. Приносила справки из налоговой об оплате налогов с этих сумм. Сравнивали данные которые я подала в налоговую с теми суммами, которые прошли через фоп. А вы говорите про другой банк.
Ужас
AlisaLib 15 сентября 2021
Давно ушла с привата. Перевыпускала в моно, отправили почтой)
Ромашка_Бегемотовна 15 сентября 2021
Я не работаю 5 лет, двое детей, о которых банк не знает. У них старые данные, я их подтверлила,зарплату придумала. Все
lith_oops 15 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
за распространение недостоверной информации. Думайте, что пишите!
Думаю.
Мама моя жила с папой после развода. Когда сестра подала на нас с мамой в суд после смерти папы, мама в судебном порядке со свидетелями доказывала фактический брак. Доказала, получила часть наследства.
Астоновитесь! 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
а что не так? Все верно вам сказали. Банк действует согласно нормативки НБУ и внутренних инструкций. У меня деньги с фоп в привате переводились на личную карту в привате, т.е. все операции в пределах одного банка. И я доказывала фин.мониторингуоткуда деньги на моей личной карте. Приносила справки из налоговой об оплате налогов с этих сумм. Сравнивали данные которые я подала в налоговую с теми суммами, которые прошли через фоп. А вы говорите про другой банк.
Суммы были больше 50 тыс?
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Суммы были больше 50 тыс?
суммы были до 50 тыс. Но при чем тут суммы?
Астоновитесь! 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
суммы были до 50 тыс. Но при чем тут суммы?
До 5 тыс грн вряд ли фин. мониторинг заинтересуется.
ТебеОноНадось 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Продаю не только б/у, но и пролёты, где цена до 3,5 тыс грн за вещь
На самом деле, вы должны быть оформлены как ЧП и платить налоги, раз у вас есть продажи.
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
До 5 тыс грн вряд ли фин. мониторинг заинтересуется.
фин. мониторинг официально от 400 тыс. Но банк на свое усмотрение может устанавливать минимальный предел для фин.мона. Признаков по которым операции попадают на фин.мон много и сумма не единственная из них. Есть еще ряд других признаков. Помимо фин.мона есть еще такое понятие как рискованные операции. Эти операции банк также обязан проверять. Вот под эти операции можно отнести любую. А как у автора, несоответствие анкеты (не работающая) с оборотами по карте - это один из признаков попасть на проверку.
Астоновитесь! 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
фин. мониторинг официально от 400 тыс. Но банк на свое усмотрение может устанавливать минимальный предел для фин.мона. Признаков по которым операции попадают на фин.мон много и сумма не единственная из них. Есть еще ряд других признаков. Помимо фин.мона есть еще такое понятие как рискованные операции. Эти операции банк также обязан проверять. Вот под эти операции можно отнести любую. А как у автора, несоответствие анкеты (не работающая) с оборотами по карте - это один из признаков попасть на проверку.
дело ясное, что дело темное (((
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
дело ясное, что дело темное (((
все предельно ясно. В банке указать официальный доход. Левые поступления не должны быть на карте. Ну или левые доходы ’обелить’, декларировать и платить с них налоги. А то куча официально неработающих с десятками тысяч оборотов по карте. У кого все по белому, тому бояться не стоит никаких проверок в банке, ни нулевого декларирования или налогов на расходы, как планируют ввести.
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
им не все равно. И вы как клиент со своими смешными оборотами им совершенно не интересны. Закроют счет и откажут в обслуживании в лучшем случае. А вот за несоблюдение правил фин.мониторинга из-за таких клиентов у банка могут быть проблемы в виде огромных штрафов.
Я знаю о чем говорю. 50 тысяч это что большой оборот? У меня тоже такой оборот по карте, я официально работаю, но моя оф зп около 7000, на карту привата приходит, где я беру остальное меня никто никогда не спрашивал.
У моего мужа , который самозанятое лицо, примерно такой же оборот по карте привата. И никто ничего ему не сказал при перевыпуске, еще и кредитку предложили с лимитом.
Не фонарь 15 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну ведь там нигде не даётся этому формату отношений определение гражданский брак. А тут женщины, которые живут без регистраций с мужчинами готовы за право гордо называть эти отношения гражданским браком прям рот людям порвать готовы. Хотя такое проживание это ничто иное, как птичьи права. Например, живёт мужчина и женщина вместе без росписи. И решил мужчина пойти служить, попал на передовую и его убили. Эта тетя ничего не получит, она никто, хоть и 10 лет жила. А будь она официальной женой, получила бы очень большую сумму денег компенсации от государства. Также в вопросах наследования и так далее.
Я как раз об этом и пишу.
Ну вот живут сожителями, а называют это гражданским браком - приятнее им, что ли, или странный стыд так проявляется.
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я знаю о чем говорю. 50 тысяч это что большой оборот? У меня тоже такой оборот по карте, я официально работаю, но моя оф зп около 7000, на карту привата приходит, где я беру остальное меня никто никогда не спрашивал.
У моего мужа , который самозанятое лицо, примерно такой же оборот по карте привата. И никто ничего ему не сказал при перевыпуске, еще и кредитку предложили с лимитом.
продолжайте в том же духе. Было раньше такое выражение: если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка. Все еще впереди. С каждым разом банки все сильнее усиливают мониторинг. Сейчас в разработке единая база неблагонадежных клиентов. Когда она будет внедрена и заработает к ней будут подключены все банки в Украине. Проверки станут еще более тщательными. Если вы попадете на проверку, не сможете удовлетворить запрос банка на подтверждение происхождения денег или целесообразности ваших операций, вам откажут в обслуживании, закроют счета в этом банке и внесут ваши данные в базу. Все другие банки будут обязаны при открытии счета/карты или др. подобных операций сделать проверку ваших данных по этой базе. Если ваши данные будут там обнаружены, то ни в одном банке вы не сможете ни открыть счет, ни получить кредит, вы в черном списке.
Так что все эти игры с мин. зарплатой и большими расходами - это игры до поры до времени. Рано или поздно это коснется всех
Глаза_в_3_карата 15 сентября 2021
Я перевыпускала через приложение, заказала новую карту, куръер привез. Всё
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
продолжайте в том же духе. Было раньше такое выражение: если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка. Все еще впереди. С каждым разом банки все сильнее усиливают мониторинг. Сейчас в разработке единая база неблагонадежных клиентов. Когда она будет внедрена и заработает к ней будут подключены все банки в Украине. Проверки станут еще более тщательными. Если вы попадете на проверку, не сможете удовлетворить запрос банка на подтверждение происхождения денег или целесообразности ваших операций, вам откажут в обслуживании, закроют счета в этом банке и внесут ваши данные в базу. Все другие банки будут обязаны при открытии счета/карты или др. подобных операций сделать проверку ваших данных по этой базе. Если ваши данные будут там обнаружены, то ни в одном банке вы не сможете ни открыть счет, ни получить кредит, вы в черном списке.
Так что все эти игры с мин. зарплатой и большими расходами - это игры до поры до времени. Рано или поздно это коснется всех
Как будто банкам неизвестно, что большинство работает за серую зп.
Кредитки раздают безработным. Никто ничего мне не закроет.
И не пугайте людей здесь.
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
продолжайте в том же духе. Было раньше такое выражение: если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка. Все еще впереди. С каждым разом банки все сильнее усиливают мониторинг. Сейчас в разработке единая база неблагонадежных клиентов. Когда она будет внедрена и заработает к ней будут подключены все банки в Украине. Проверки станут еще более тщательными. Если вы попадете на проверку, не сможете удовлетворить запрос банка на подтверждение происхождения денег или целесообразности ваших операций, вам откажут в обслуживании, закроют счета в этом банке и внесут ваши данные в базу. Все другие банки будут обязаны при открытии счета/карты или др. подобных операций сделать проверку ваших данных по этой базе. Если ваши данные будут там обнаружены, то ни в одном банке вы не сможете ни открыть счет, ни получить кредит, вы в черном списке.
Так что все эти игры с мин. зарплатой и большими расходами - это игры до поры до времени. Рано или поздно это коснется всех
И в базу неблагонадежных с оборотом в 50 к в месяц , я явно не вхожу. И ее зачем то приплели.
Начали за здравие, закончили за упокой
Дама-мадама 15 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А вы почитайте ещё законы дальше и разберитесь, если мужчина и женщина жили лет 5 вместе, за это время мужчина купил и оформил квартиру на себя, а потом взял и умер. А у него есть дети от предыдущего брака и мама с папой. Кто получит наследство а виде этой квартиры и какой в очереди наследования будет эта тетя, что жила с этим мужчиной. И почитайте как все бы поменялось, будь официально зарегистрированный брак. Почитайте ещё судебную практику в разрешении споров этого вида. А ещё попробуйте пожить с мужиком лет 5, пусть он купит квартиру, а вы потом с ним расстаньтесь и попробуйте полквартиры отсудить. Прям удивительные люди.
При хорошем адвокате все возможно.
автор Идеальная оптимистка 15 сентября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
На самом деле, вы должны быть оформлены как ЧП и платить налоги, раз у вас есть продажи.
Но я же продаю личную вещь, я заплатила налоги за неё, когда купила, наценку не ставлю, а даже ниже всегда продаю чтоб купили
Астоновитесь! 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
все предельно ясно. В банке указать официальный доход. Левые поступления не должны быть на карте. Ну или левые доходы ’обелить’, декларировать и платить с них налоги. А то куча официально неработающих с десятками тысяч оборотов по карте. У кого все по белому, тому бояться не стоит никаких проверок в банке, ни нулевого декларирования или налогов на расходы, как планируют ввести.
Ну муж закидывает мне на карту по 10-15кгрн в месяц. Иногда со своей кредитки технику покупаю, а он потом кредит закрывает.
Свои ФОП получаю на счет ФОП и налоги с них плачу, а платить повторно налоги с денег мужа, ну такоЕ
БезПаспортаНеПродаю 15 сентября 2021
Скажите, что у вас богатый любовник и не один.
любименькая 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Конечно. Если вы самозанятая, и вам с кофточки пришло на карту 100, то это ваш доход и 19,5 вы должны государству
А ничего, что эта кофточка была куплена раньше, например за 300грн, а продали за 100. Где доход?