14 сентября 2021

Приват Банк перевыпуск карты. Я без работы, не замужем, что говорить менеджеру?

Оборот по карте от сожителя бывает до 50 тыс грн. А так в районе 20 тыс. что мне говорить на первыпуске карты? Боюсь очень идти((( 7 лет не работаю. Все это время содержит гражданский муж. Плюс я продаю свои вещи на олх и шафа, а их много. Не скажу же я ей, что помогаю мужу иногда по работе. Как корректно выстроить разговор, чтоб без проблем перевыпустили карты и не было ограничений в дальнейшем по ним
показать весь текст
Пасти Ла 15 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Почему? В банках не задают такие вопросы, перевпускают карты аж бегом, ещё и звонят, приглашают. Конкуренция за клиента огромная, оператору банка пофиг, какой у вас там оборот.

Карту перевыпускала в Моно и А-банке месяц назад, никаких вопросов - это противоречит политике банка.
Анкету у них теперь, все спрашивают, место работы, есть ли машина не а и тп..
Бутербродница 15 сентября 2021
Ответ дляlith_oops
Та в новом семейном кодексе этот ’фактический’ брак вроде признается после двух лет совместного проживания.
Не поручусь, давно читала, уж лет десять как, но вроде признали.
за распространение недостоверной информации. Думайте, что пишите!
с_переулочк­а 15 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы серьезно? У меня на соц.карту из ЦЗ поступало по 40-50тыс за месяц, не интересовались нигде. Привату так вообще насрать. Ты им говоришь, что в ЦЗ 1000 грн получаешь, они тебе кредитный лимит тыс на 30
Да прям, уже лавочка с кредитным лимитом давно прикрылась
Хомо_сапиенс 15 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тю, скажите, что работаете элитной содержанкой) Чо стесняцца то?!
Меня один дебил думал уколоть, сказал- ну да, машину ж муж купил. Да, говорю, муж. Новую и красивую. А ты своей любимой женщине и трусов новых не купишь, жлоб-нищебродный!
+++++ Это все от самооценки. Перед оператором банка за три копейки оправдываться
Подметайло 15 сентября 2021
Какое ее дело? Она что фин служба?
Банка с бутылками 15 сентября 2021
Никак. Вы вообще не обязаны ей что- то говорить. Здравствуйте, истек срок действия карты. Нужно поменять. Все. Все вопросы, если лббопытство пересилит правила, пресекаете - я обязана отвечать?
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Кому подтверждали? Привату?
Да. Именно привату, для того, чтоб мне перевыпустили карту. Потому как я не работаю, а движения по карте есть.
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
И? Можно не отвечать.
Конечно, если вы не хотите там обслуживаться.
младокошкина 15 сентября 2021
Девочки, я работаю в фин мониторинге правда не в привате
Вопросы о доходах и источниках происхождение средств - это обязательное условие при обновлении данных.
Сейчас для обычных физ лиц это нужно делать один раз в пять лет.
А объем поступлений очень советую указывать тот что планируется примерно.
Эту указанную сумму банк автоматически может сравнивать с оборотами и если разница очень большая - теоретически могут быть вопросы со стороны банка
Поэтому рекомендую не занижать свои реальные доходы и обороты когда отвечаете на вопросы менеджера, чтобы потом не пришлось объяснять несоответствие заваленного и фактического
Для любого банка рекомендация.
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет,это другое. Можете сказать,что вам помогают родители или мужчина
Помощь от мужчины это подарок облагаемый налогом. Поэтому только родители. Конечно, они могут начать просить подтвердить доходы родителей, но их можно послать, но и они вас могут послать туда же.
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Так это ж фоп должен быть?
Нет. Есть категория самозанятых.
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Скажите,что вы самозайнята особа, в банках есть такая формулировка
Ой, какая милая рекомендация. Только все, что движется по карте самозанятых считается их доходом... а с доходов нужно платить налог на доходы с физлиц, а еще военный сбор. То есть 19, 5 %%%%.
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ага))) и заплати налог, только с чего мне платить, с кофточки за 100 грн что продаётся на олх... короче, если откажут, пойду в монобанк, хотя не нравится что там комиссия 5 грн за перечисление между разными банками
Конечно. Если вы самозанятая, и вам с кофточки пришло на карту 100, то это ваш доход и 19,5 вы должны государству
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом

Я в отличие от вас доходы банку не доказывала. Так что вы или всё-таки не очень умная, что попались или врушка обыкновенная из серии слышу звон, не знаю, где он.
Ваши копейки , значит, пока никому не интересны. Но поговорим об этом через 6 месяцев
ИзЮмрудная 15 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
Нет, гражданский брак - это совместное проживание и ведение хозяйства.
Нет, совместное проживание и ведение хозяйства это сожительство.
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Это стандартная банковская анкета, всегда все это заполнялось. Никаких новых вопросов, не пойму, чего автор так боится, да и другие создатели подобных тем🤦
В моно такого шмона, как в привате, нет. Но это только пока. Он там будет еще похлеще приватовского
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Сегодня переоформляла карту в Приват, ничего не спрашивали, да и какое им дело. У меня оборот больше чем у Вас. Я думаю оператора это не касается, когда они считаю что у Вас большой оборот, они предупреждают смс-кой что подали данные в налоговую.
Где вы это взяли, что они подают данные в налоговую и об этом сообщают смс
Фифачка 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
В моно такого шмона, как в привате, нет. Но это только пока. Он там будет еще похлеще приватовского
Ага))
ИзЮмрудная 15 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
Нуу, например, статья 74 СКУ с вами не согласна. Это не просто сожители

Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

{Назва статті 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

2. На майно, що є об´єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.

{Стаття 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}
А вы почитайте ещё законы дальше и разберитесь, если мужчина и женщина жили лет 5 вместе, за это время мужчина купил и оформил квартиру на себя, а потом взял и умер. А у него есть дети от предыдущего брака и мама с папой. Кто получит наследство а виде этой квартиры и какой в очереди наследования будет эта тетя, что жила с этим мужчиной. И почитайте как все бы поменялось, будь официально зарегистрированный брак. Почитайте ещё судебную практику в разрешении споров этого вида. А ещё попробуйте пожить с мужиком лет 5, пусть он купит квартиру, а вы потом с ним расстаньтесь и попробуйте полквартиры отсудить. Прям удивительные люди.
ИзЮмрудная 15 сентября 2021
Ответ дляНе фонарь
Так пишут ’жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі’, но никак их не называют.
Я по старинке называю их сожителями, слово не считаю бранным, оно определяет отношения двух неженатых людей, живущих под одной крышей.
Ну ведь там нигде не даётся этому формату отношений определение гражданский брак. А тут женщины, которые живут без регистраций с мужчинами готовы за право гордо называть эти отношения гражданским браком прям рот людям порвать готовы. Хотя такое проживание это ничто иное, как птичьи права. Например, живёт мужчина и женщина вместе без росписи. И решил мужчина пойти служить, попал на передовую и его убили. Эта тетя ничего не получит, она никто, хоть и 10 лет жила. А будь она официальной женой, получила бы очень большую сумму денег компенсации от государства. Также в вопросах наследования и так далее.
ИзЮмрудная 15 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Самозанятые платят налоги
Не все. Если человек ведёт особисте селянське господарство и продает излишки того что вырастил, продукцию животноводства,то он не платит налоги.
Чавонадо 15 сентября 2021
Перевыпускала карту 3 недели назад, но у меня по ней движения нет последний год. Спрашивал оператор где работаю, ответила, что не работаю, она уточнила может неофициально работаю. Еще спросила есть ли еще счета в других банках и в каких. Дали кредитный лимит 10000 грн.
Кофе в лобби 15 сентября 2021
Закажите онлайн доставку новой карты
Ненавязчивый синтезатор 15 сентября 2021
Я привезла маму с деменцией карту открыть, консультанту так и сказала, ей вопросов не задавайте, только мне, карту выдали вообще без проблем, карта депозитная, кредит я убрала. Им в банке ВСЕ РАВНО на вас, вот если будет большой оборот, тогда будут вопросы.
Птица Говоруша 15 сентября 2021
Она эту инфу уточняет для порядка, запишут планируемый оборот по карте с ваших слов
Птица Говоруша 15 сентября 2021
Вообще конечно тема разводка))) типа оборот 59 тыс, а я сижу такая дура ною)) у меня лапки.
всемВсёИмного 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Да. Именно привату, для того, чтоб мне перевыпустили карту. Потому как я не работаю, а движения по карте есть.
Движения по карте у неработающих запрещены каким-то законом? Мало ли, кто вас поддерживает финансово.
Белочкой зови 15 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тю, скажите, что работаете элитной содержанкой) Чо стесняцца то?!
Меня один дебил думал уколоть, сказал- ну да, машину ж муж купил. Да, говорю, муж. Новую и красивую. А ты своей любимой женщине и трусов новых не купишь, жлоб-нищебродный!
Ключевое слово - работаю))) если работаешь, и не важно кем, уборщицей, элитной содержанкой, то все равно работаешь и должен платить налоги.

Автор, просто скажите, что вас содержит мужчина, деньги его. Для продаж откройте карту в Монобанке
всемВсёИмного 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Конечно, если вы не хотите там обслуживаться.
Можно ответить расплывчато. В данный момент ищу работу. Похоже, они берут на понт только тех, кто всем видом показывает, что им очень нужна эта карта.
всемВсёИмного 15 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Девочки, я работаю в фин мониторинге правда не в привате
Вопросы о доходах и источниках происхождение средств - это обязательное условие при обновлении данных.
Сейчас для обычных физ лиц это нужно делать один раз в пять лет.
А объем поступлений очень советую указывать тот что планируется примерно.
Эту указанную сумму банк автоматически может сравнивать с оборотами и если разница очень большая - теоретически могут быть вопросы со стороны банка
Поэтому рекомендую не занижать свои реальные доходы и обороты когда отвечаете на вопросы менеджера, чтобы потом не пришлось объяснять несоответствие заваленного и фактического
Для любого банка рекомендация.
Скажите, пожалуйста, есть закон, согласно которому банк требует объяснить это несоответствие? Именно банк, а не налоговая, например?