14 сентября 2021

Приват Банк перевыпуск карты. Я без работы, не замужем, что говорить менеджеру?

Оборот по карте от сожителя бывает до 50 тыс грн. А так в районе 20 тыс. что мне говорить на первыпуске карты? Боюсь очень идти((( 7 лет не работаю. Все это время содержит гражданский муж. Плюс я продаю свои вещи на олх и шафа, а их много. Не скажу же я ей, что помогаю мужу иногда по работе. Как корректно выстроить разговор, чтоб без проблем перевыпустили карты и не было ограничений в дальнейшем по ним
показать весь текст
LarsonPeterson 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Продаю не только б/у, но и пролёты, где цена до 3,5 тыс грн за вещь
автор, это вообще не ее ума дело, с загадочным видом говорите ’спонсоры и меценаты, поклонники моего таланта’, пусть думает что хочет. может вы скрипачка талантливая, и вам просто мат поддержку высылают фоннаты.
Клевотница 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Банки давно сливают инфу налоговой
Вы в банке работаете?
Клевотница 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
А вас не смущает, что они дают безработрым лимит больше, чем работающим ?
Не смущает. Это расчитывается автоматом, в зависимости от оборота карты.
МаксХмара 15 сентября 2021
Перевыпускала неделю назад. Оператор очень активно спрашивала, где работаю. Нельзя соврать про работу, если официально нигде не числишься. не платишь налоги, то должен будешь отчитаться, откуда зашли деньги... Подозреваю, могут блокануть.
Я уточнила, если у меня есть зп на карте другого банка, налог официально уплачен и я хочу положить деньги на Приват. Ответ - взять справку того банка, что это зп....
Флюорография гуся 15 сентября 2021
Ответ дляGvenna
За месяц.
У меня дурацкая привычка везде честно отвечать)))
Спрашивают больше чтобы знать, какой кредитный лимит вам дать. Всё остальное при желании и без вашего ответа легко узнать
Бутылка Кифира 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
У «мужа» все официально, у него ооо, но если я расскажу, он меня «прибьёт», он не разрешает распространяться. Ну не прибьёт конечно, но тоже не хочу его туда ввязывать... тем более он клиент другого банка и говорит чтоб я тоже из привета уходила. Но мне удобнее приват
Тю, ну, скажите не работаю, содержит гражданский муж, где и кем работает не в курсе, и лицо кирпичом, делов то.
Всё они там могут не указывать, просто политика привата такая, что надо долбить, но и карту обязаны вам перевыпустить, чтоб потенциального клиента не потерять. Поэтому понаглее ведите себя, на все вопросы ’не знаю/не в курсе, указывайте там в своих анкетах как хотите’.
Вы ж не за кредитом к ним пришли.
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 сентября 2021
Вы что странная, чего вы боитесь? Говорите, что хотите, они молча изменят данные и все.
Вы их клиент, им не выгодно вас терять. они не налоговая, им все равно ваша работа
Флюорография гуся 15 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Если не хотите идти, то подумайте над именной картой. Ее ждать нужно около месяца, можете недели две-точно не знаю. Приходит вам по почте. В отделение банка идти не нужно. Но она платная 100-150 грн.
Тогда напишут, пришлите справку о доходах по электронке или добавьте в приложении, и укажите инфу
младокошкина 15 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Скажите, пожалуйста, есть закон, согласно которому банк требует объяснить это несоответствие? Именно банк, а не налоговая, например?
Закон Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом...
И
Постанова НБУ #65 Про фінансовий моніторинг

В законодательстве написано что банк самостоятельно решает как ему анализировать клиентов ( риск ориентированный подход), всё прописывается во внутренних положениях банка, которыми руководствуются менеджеры. Но все основано на этих нормативных документах

Сейчас доход и источники средств клиента - очень важное направление, банки стали больше за этим следить
Законодательство требует этого
Флюорография гуся 15 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
автор, это вообще не ее ума дело, с загадочным видом говорите ’спонсоры и меценаты, поклонники моего таланта’, пусть думает что хочет. может вы скрипачка талантливая, и вам просто мат поддержку высылают фоннаты.
При чем тут эти фантазии. Подарки - это тоже доход, который надо декларировать.
всемВсёИмного 15 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Закон Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом...
И
Постанова НБУ #65 Про фінансовий моніторинг

В законодательстве написано что банк самостоятельно решает как ему анализировать клиентов ( риск ориентированный подход), всё прописывается во внутренних положениях банка, которыми руководствуются менеджеры. Но все основано на этих нормативных документах

Сейчас доход и источники средств клиента - очень важное направление, банки стали больше за этим следить
Законодательство требует этого
Спасибо.
Мания-Величия 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Банки давно сливают инфу налоговой
С вашего согласия сливают. Я иногда получаю через Вестерн переводы - бабушка моему ребенку присылает из другой страны на праздники (день рождения, новый год). Раньше при получении в банке каждый раз делали ксерокопию паспорта, в последний раз прихожу - работник банка предлагает оформить текущий счет, чтобы у них были мои данные и каждый раз не ксерить. Читаю договор - указано ’Клиент предоставляет согласие на предоставление персональных данных третьим лицам без каких-либо ограничений’. Уточняю у нее - что за ппц?! Она начала не очень вразумительно перечислять - ’Нууу... это для нотариусов, прокуратуры, налоговой и т.д.’.

Поэтому не лишним будет напомнить - дьявол кроется в деталях и мелком шрифте. Внимательно читайте то, что подписываете.
Цыпка 15 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Меня вообще никто ничего не спрашивал.
и меня никогда, оборот 500 тыщ по работе, сменила карту и пошла
Цыпка 15 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
Не смущает. Это расчитывается автоматом, в зависимости от оборота карты.
Да, так и есть, у меня кредит 75 тыщ, звонят предлагают 200 тыщ.
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляФифачка
А чего бояться? Вам ничего не нужно говорить и объяснять, вы - клиент банка, не в налоговую идете. Такое ощущение, что эти стоны о налогах и оборотах создаются специально, чтобы панику нагнать. Ну не может взрослый человек не понимать разницу между банком, где он хранит свои деньги, и налоговой.
банк является субъектом первичного фин.мониторинга. Для вас эти слова что-то значат?
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Скажите не работаю.
и всё.
Вопросов не будет.
Ей вообще все равно.
отличный совет. Не работаю официально, но бабла дофига проходит через карту. Откуда? Автор первый клиент на фин.мон от банка.
ЧукИГеки 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Прошлый раз это было пыткой для меня. Спрашивала про доход семьи, именно семьи, я офанарела, я сказала не хочу говорить , она сказала так нельзя. У вас стоит 8 тыс грн старая зп указана, я сказала ок, оставляйте также 8 тыс грн. (Я 7 лет назад столько получала), оно как-то зафиксировало, интересно как, ведь зп была официальная, но большая часть в конверте, как у всех. Тогда с психами менеджера, но прокатило, сейчас что говорить ума не приложу, карты уже в этом месяце закончат срок действия
Переходите в моно, там онлайн все заполнять нужно и стеснений не будет, и неловкости тоже. + кеш-бек, оплата комуналки, телефона без комиссии.
Телочка 15 сентября 2021
Я совсем не поняла ничего..
За месяц 2 раза меняла голд карту, первый раз так как срок годности вышел второй раз забыла в банкомате её.
На карту регулярно раз в неделю 7-10 тыс поступает, платим пополняем, новую карту получала за минут 10 максимум, вообще без единого вопроса.. Впервые слышу о такой проблеме
Залетная Я тут 15 сентября 2021
У меня обороты по каждой карте в месяц иногда по 500 тыс и ничего ., перевыпускаю . . Чего боитесь?
автор Идеальная оптимистка 15 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Девочки, я работаю в фин мониторинге правда не в привате
Вопросы о доходах и источниках происхождение средств - это обязательное условие при обновлении данных.
Сейчас для обычных физ лиц это нужно делать один раз в пять лет.
А объем поступлений очень советую указывать тот что планируется примерно.
Эту указанную сумму банк автоматически может сравнивать с оборотами и если разница очень большая - теоретически могут быть вопросы со стороны банка
Поэтому рекомендую не занижать свои реальные доходы и обороты когда отвечаете на вопросы менеджера, чтобы потом не пришлось объяснять несоответствие заваленного и фактического
Для любого банка рекомендация.
Спасибо за ответ. А подскажите, если мы тратим в месяц 50 тыс примерно, мне менеджеру на вопрос сколько зарабатывает «сожитель»ответить эту сумму? Или как мне лучше ответить? Я бы не хотела его вмешивать. У меня же источника дохода нет официального
автор Идеальная оптимистка 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Конечно. Если вы самозанятая, и вам с кофточки пришло на карту 100, то это ваш доход и 19,5 вы должны государству
Так это пришло условно говоря 1 раз в месяц, я же не продаю объёмами, это мои личные вещи,
Фифачка 15 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
банк является субъектом первичного фин.мониторинга. Для вас эти слова что-то значат?
Вопросы, пугающие автора, относятся к кредитным лимитам, а не к первичному финансовому мониторингу. Их задают уже лет десять, если вы обращались ранее в банк, то должны об этом знать.
автор Идеальная оптимистка 15 сентября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Вообще конечно тема разводка))) типа оборот 59 тыс, а я сижу такая дура ною)) у меня лапки.
В чем разводка? Мне муж на карту кидает постоянно со своей, чтоб я покупала продукты. Или допустим денег нет с собой, прошу скинуть на карту чтоб заплатила за еду, или если онлайн покупки одежды делаю, он мне кидает, или если доставка едв, он тоже кидает. И на коммуналку он мне кидает деньги, чтоб я через приват 24 платила за квартиру. Потому что со своей он не хочет ничего оплачивать, по причине того что он не хочет этим заниматься. Все такие операции выполняю я через свою карту
Цыпка 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Конечно. Если вы самозанятая, и вам с кофточки пришло на карту 100, то это ваш доход и 19,5 вы должны государству
Только я уже один раз заплатила налог , покупаю эту кофточку.
автор Идеальная оптимистка 15 сентября 2021
Ответ дляЦыпка
Только я уже один раз заплатила налог , покупаю эту кофточку.
Да... и ещё заплатила налог Шафе 10% за продажу. И так отдаю за бесценок вещи, без накидывание всех этих процентов, пол шкафа продать не могу, вещи лежат пылятся
Коробка с карандашандрами 15 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Закон Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом...
И
Постанова НБУ #65 Про фінансовий моніторинг

В законодательстве написано что банк самостоятельно решает как ему анализировать клиентов ( риск ориентированный подход), всё прописывается во внутренних положениях банка, которыми руководствуются менеджеры. Но все основано на этих нормативных документах

Сейчас доход и источники средств клиента - очень важное направление, банки стали больше за этим следить
Законодательство требует этого
#онинерабы
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Вопросы, пугающие автора, относятся к кредитным лимитам, а не к первичному финансовому мониторингу. Их задают уже лет десять, если вы обращались ранее в банк, то должны об этом знать.
ну да, расскажите мне, человеку со стажем банковского опыта больше 20 лет. Такие вопросы к автору могут возникнуть в любой момент и это никак не относится к кредитному лимиту. Обычный фин.мон и рискованные операции.
младокошкина 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо за ответ. А подскажите, если мы тратим в месяц 50 тыс примерно, мне менеджеру на вопрос сколько зарабатывает «сожитель»ответить эту сумму? Или как мне лучше ответить? Я бы не хотела его вмешивать. У меня же источника дохода нет официального
Если оборот 50 в месяц то лучше так и ответить менеджеру
Зачисление от сожителя? Тогда помощь гражданского мужа, что-то в этом роде
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Если оборот 50 в месяц то лучше так и ответить менеджеру
Зачисление от сожителя? Тогда помощь гражданского мужа, что-то в этом роде
по сути - это подарки и они должны облагаться налогом. Сожитель не первая линия родства.
Однозначная 15 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы что странная, чего вы боитесь? Говорите, что хотите, они молча изменят данные и все.
Вы их клиент, им не выгодно вас терять. они не налоговая, им все равно ваша работа
им не все равно. И вы как клиент со своими смешными оборотами им совершенно не интересны. Закроют счет и откажут в обслуживании в лучшем случае. А вот за несоблюдение правил фин.мониторинга из-за таких клиентов у банка могут быть проблемы в виде огромных штрафов.