14 сентября 2021

Приват Банк перевыпуск карты. Я без работы, не замужем, что говорить менеджеру?

Оборот по карте от сожителя бывает до 50 тыс грн. А так в районе 20 тыс. что мне говорить на первыпуске карты? Боюсь очень идти((( 7 лет не работаю. Все это время содержит гражданский муж. Плюс я продаю свои вещи на олх и шафа, а их много. Не скажу же я ей, что помогаю мужу иногда по работе. Как корректно выстроить разговор, чтоб без проблем перевыпустили карты и не было ограничений в дальнейшем по ним
показать весь текст
VIKYSIA 14 сентября 2021
Замужем
Дети
Доход
Место работы , если не работаете то последние место работы
Клевотница 14 сентября 2021
Скажите , что работаете в эскорте. Думаю вопросы сразу отпадут.
Советчица Года 14 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
За год? Или за раз? А если сказать, что работаете тов ’ххх’ она ж не будет проверять.
Девочки ну вы наивные. Все видно кто где работает и сколько платит налогов
СовНарКом 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Зачем справки, если налоговмя все видит. Банкам пофиг, они доя налоговой стараются по видом борьбы с чем-то там
Если б старались, то всем бы давно гайки прикрутили. Это стандартный опрос, инфа скорее для кредитного лимита нужна. Налоговая и банки пока что далеки друг от друга в разрезе физиков
Советчица Года 14 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
У меня по картам есть движение средств до 17 тыс грн в месяц.
Меня спросили где работаю, я ответила что не работаю. И всё. Она ничего не уточняла откуда деньги и тд.
Пока не уточнила
Добротная 14 сентября 2021
а если сказать что потеряли карту...
я теряла, меняла на новую.. не работала вообще никогда ( официально ), ничего никто не спрашивал, дали новую, с новыми датами...
Gvenna 14 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
За год? Или за раз? А если сказать, что работаете тов ’ххх’ она ж не будет проверять.
За месяц.
У меня дурацкая привычка везде честно отвечать)))
Клевотница 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Девочки ну вы наивные. Все видно кто где работает и сколько платит налогов
Где видно? В банке? У нет доступа к налоговой базе.
Фифачка 14 сентября 2021
Ответ дляНе фонарь
Не понимать не может, а вот пояснить работнику банка, что его банк создал утырочную инструкцию и не имеет права лезть не в свое дело - это проблема.
Мы с папой в Ощаде убили кучу времени. Он еле выдержал всю волокиту, а потом высказал - так допытывают, расспрашивают и вызнают, вроде я у них в долг беру, а не карту оформляю. Был даже пункт о месячном доходе и откуда он поступает - ну вот какое им дело?
Договор еще прочитай попробуй - даже если зрение нормальное - ни сесть, ни сосредоточиться.
Слава небу, что я в Моно, там такой ерунды нет. Но если пенсия или что-то такое, то, конечно, не отвертишься в другой банк((
Поросенка 14 сентября 2021
У меня тоже небольшой оборот по карте,чего то там спросили, сказала домохозяйка и точка,морда кирпичом ,не думала что это проблема
СовНарКом 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Девочки ну вы наивные. Все видно кто где работает и сколько платит налогов
Где? В банке,?

Автор идёт перевыпускать карту, а не в налоговую сдаваться
автор Идеальная оптимистка 14 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Скажите не работаю.
и всё.
Вопросов не будет.
Ей вообще все равно.
Прошлый раз это было пыткой для меня. Спрашивала про доход семьи, именно семьи, я офанарела, я сказала не хочу говорить , она сказала так нельзя. У вас стоит 8 тыс грн старая зп указана, я сказала ок, оставляйте также 8 тыс грн. (Я 7 лет назад столько получала), оно как-то зафиксировало, интересно как, ведь зп была официальная, но большая часть в конверте, как у всех. Тогда с психами менеджера, но прокатило, сейчас что говорить ума не приложу, карты уже в этом месяце закончат срок действия
Советчица Года 14 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Если б старались, то всем бы давно гайки прикрутили. Это стандартный опрос, инфа скорее для кредитного лимита нужна. Налоговая и банки пока что далеки друг от друга в разрезе физиков
Нет. То, что сейчас происходит это не стандартный опрос. Начинают с крупных сумм и реально просят подтвердить источники доходов.
Советчица Года 14 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
Где видно? В банке? У нет доступа к налоговой базе.
Банки давно сливают инфу налоговой
Советчица Года 14 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Слава небу, что я в Моно, там такой ерунды нет. Но если пенсия или что-то такое, то, конечно, не отвертишься в другой банк((
С моно то,е будет так со временем
Фифачка 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Пока не уточнила
Думаете, придет ночью с допросом прямо домой и бросит в терновый куст? Это стандартные опросы для принятия решения о кредитном лимите, им что лет в обед
автор Идеальная оптимистка 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так и говорите на оьеспечении гражданскго мужа. Она потребует подтвердить его доходы.
У «мужа» все официально, у него ооо, но если я расскажу, он меня «прибьёт», он не разрешает распространяться. Ну не прибьёт конечно, но тоже не хочу его туда ввязывать... тем более он клиент другого банка и говорит чтоб я тоже из привета уходила. Но мне удобнее приват
Советчица Года 14 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Думаете, придет ночью с допросом прямо домой и бросит в терновый куст? Это стандартные опросы для принятия решения о кредитном лимите, им что лет в обед
Вспомните об этом через 6 месяцев, когда вас припрут к стенке
Фифачка 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
С моно то,е будет так со временем
Да ничего не будет, хватит нагнетать. Я думала что-то серьезное, а вы тут стандартные опросники на кредитные лимиты обсуждает. Блииин, вопросы о доходе, составе семьи были всегда: по результатом лимит и рассчитывается. Пофиг банкам на ваши обороты, они не налоговая и точно выпытывать не будут при переоформлении карты.
СовНарКом 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Нет. То, что сейчас происходит это не стандартный опрос. Начинают с крупных сумм и реально просят подтвердить источники доходов.
У вас все смешалось в кучу. Обязательный финмониторинг, стандартные вопросы при оформлении карт и актуализации данных, налоги и налоговая.
Каша, короче. Вам стоит потратить чуточку времени и для себя разложить все по полочкам.
Gvenna 14 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы серьезно? У меня на соц.карту из ЦЗ поступало по 40-50тыс за месяц, не интересовались нигде. Привату так вообще насрать. Ты им говоришь, что в ЦЗ 1000 грн получаешь, они тебе кредитный лимит тыс на 30
Та да.
Когда я просила 6 тыс кредитного лимита - отказывали.
А как пришла оформлять карту малюка после родов - без моей просьбы втихаря мне сделали 35 тыс лимит.
Позже еще звонил их представитель, хотел мне 37 тыс сделать))
Фифачка 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вспомните об этом через 6 месяцев, когда вас припрут к стенке
Нагнетайте в другом месте, я не пугливая домохозяйка, да и припирать меня не за что
Советчица Года 14 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Да ничего не будет, хватит нагнетать. Я думала что-то серьезное, а вы тут стандартные опросники на кредитные лимиты обсуждает. Блииин, вопросы о доходе, составе семьи были всегда: по результатом лимит и рассчитывается. Пофиг банкам на ваши обороты, они не налоговая и точно выпытывать не будут при переоформлении карты.
А вас не смущает, что они дают безработрым лимит больше, чем работающим ?
Лиса Патрикевна 14 сентября 2021
А что за карты? У меня не спрашивали место работы
Не фонарь 14 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Слава небу, что я в Моно, там такой ерунды нет. Но если пенсия или что-то такое, то, конечно, не отвертишься в другой банк((
Пытаюсь вспомнить, в какой банк меня послали открыть карту из ЦЗ.
Рядом сидел пожилой мужчина и уверял, что у него нет никакой родни. Оператор настойчиво вызнавала хоть чей-то номер, и тут ее озаряет - а дайте номер вашей бывшей жены.
Он говорит - а зачем, мы не общаемся.
Она все равно настаивала, зато нужная часть договора была напечатана так мелко, что прочитать нереально, но много о кредитах, которые мало кому надо.
Такой тупизм в борьбе за клиента, я у них карту не открыла.
автор Идеальная оптимистка 14 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Почему? В банках не задают такие вопросы, перевпускают карты аж бегом, ещё и звонят, приглашают. Конкуренция за клиента огромная, оператору банка пофиг, какой у вас там оборот.

Карту перевыпускала в Моно и А-банке месяц назад, никаких вопросов - это противоречит политике банка.
В Привате в трусы лезут... там спрашивают больше чем хотелось бы рассказать. Прошлый раз спросили доход семьи общий
Фифачка 14 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
А вас не смущает, что они дают безработрым лимит больше, чем работающим ?
Мне все равно на чужие лимиты)))
Советчица Года 15 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
У вас все смешалось в кучу. Обязательный финмониторинг, стандартные вопросы при оформлении карт и актуализации данных, налоги и налоговая.
Каша, короче. Вам стоит потратить чуточку времени и для себя разложить все по полочкам.
Я давно все разложила по полочкам, так как не так давно бегала с бумажками и подтверждала источники дохода. А начиналось все с актуализации данных
Лыжи со вспышкой 15 сентября 2021
Ответ дляФифачка
А чего бояться? Вам ничего не нужно говорить и объяснять, вы - клиент банка, не в налоговую идете. Такое ощущение, что эти стоны о налогах и оборотах создаются специально, чтобы панику нагнать. Ну не может взрослый человек не понимать разницу между банком, где он хранит свои деньги, и налоговой.
Почитайте про фин мониторинг что ли..
Кукусикиииииии 15 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Прошлый раз это было пыткой для меня. Спрашивала про доход семьи, именно семьи, я офанарела, я сказала не хочу говорить , она сказала так нельзя. У вас стоит 8 тыс грн старая зп указана, я сказала ок, оставляйте также 8 тыс грн. (Я 7 лет назад столько получала), оно как-то зафиксировало, интересно как, ведь зп была официальная, но большая часть в конверте, как у всех. Тогда с психами менеджера, но прокатило, сейчас что говорить ума не приложу, карты уже в этом месяце закончат срок действия
Если не хотите идти, то подумайте над именной картой. Ее ждать нужно около месяца, можете недели две-точно не знаю. Приходит вам по почте. В отделение банка идти не нужно. Но она платная 100-150 грн.