спальное место• 15 сентября 2021
Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?
У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляБоевая
частные школы не равно репетиторство
В чем разница?
Люди за деньги получают те знания, которые без денег получить нельзя
Боевая• 15 сентября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
1.Диффузный токсический зоб
2. Невралгия тройничного нерва
3.Гастрит (весной и осенью обостряется ,надо лечение)
4. По женски не одна проблема , тоже лечусь по возможности
5 .С суставами проблемы - на учёте у травматолога
С зубами вообще катастрофа , не успеваю один закончить лечить , начинаю другой
Это так , основное .Вот и приходится постоянно ходить по врачам
2. Невралгия тройничного нерва
пересмотрите свое отношение к жизни
у Вас психосоматические моменты
все ухожу с этой темы ,а то нахватаюсь негатива как репейников))))
у Вас психосоматические моменты
Боевая• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
В чем разница?
МОЖНО!
я и пишу, что можно на примере своих детей
главное,желание
без него никакие финансы не вложат информацию в головы.
я сама поддаюсь иногда на влияние толпы
- о, а так вы никуда не ходите на уроки???
а мы на 4! и по 2 урока
и прям взахлеб
если что,я сама репетитор англ))) - вытаскиваю ЛЮБОГО с 0 до нормального уровня за полгода
повторюсь, любого. У меня ребенок начинает правильно читать, разработала свою систему подачи грамматики - доходит даже тем, кто после 50 уезжает в далекие края.
Я беру учеников для собственного удовлетворения - я кайфую, когда вижу результат.
Но единственное условие - если не будет желания и рвения к учебе - сразу прощаюсь.
Повторюсь, я работаю только на реальный результат
главное,желание
я сама поддаюсь иногда на влияние толпы
а мы на 4! и по 2 урока
и прям взахлеб
Клин_Кляйн• 15 сентября 2021
На обучение 1300 английский, второй курсы бесплатно. На медицину практически ничего. Витамин Д разве что куплю. На серьезные случаи есть мед.страховка
Ноунэйм• 15 сентября 2021
На обучение
английский и карате 2500 в месяц
Медицина редко большие расходы в прошлом месяце прививки младшей плюс узи около 5000, а так среднем до 500 грн
английский и карате 2500 в месяц
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляБоевая
МОЖНО!
главное,желание
я сама поддаюсь иногда на влияние толпы
а мы на 4! и по 2 урока
и прям взахлеб
главное,желание
я сама поддаюсь иногда на влияние толпы
а мы на 4! и по 2 урока
и прям взахлеб
Чего только не прочитаешь на советчице... и про репититоров, которые не знают зачем они нужны... и про учеников для удовлетворения...
КонФФетОшка• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
В чем разница?
Частная школа это в первую очередь комфорт,а не знания
КонФФетОшка• 15 сентября 2021
Ответ дляБоевая
пересмотрите свое отношение к жизни
у Вас психосоматические моменты
Я ещё сейчас пошлю к хорошему гомеопату и можем уходить вместе))
КонФФетОшка• 15 сентября 2021
Ответ дляБоевая
МОЖНО!
главное,желание
я сама поддаюсь иногда на влияние толпы
а мы на 4! и по 2 урока
и прям взахлеб
главное,желание
я сама поддаюсь иногда на влияние толпы
а мы на 4! и по 2 урока
и прям взахлеб
А можете написать свою почту?
Батя, я стараюсь!• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Машины две, моя электро :)
и в офис мне пешком
П.С.У вас нет моей мамы:) то цифроед
про кофе
про заказные тортики на 9000 грн в год-от нет узнала:)
мы офигели
и в офис мне пешком
П.С.У вас нет моей мамы:) то цифроед
про кофе
мы офигели
Ну да мамы у нас нет, но и тортиков 9000 нет, зато муж любит сыры, а я орехи-сухофрукты, а еще суши и вместе любим поездки-театры это да, но отказаться от этого и спорта, я упаду в депрессию, за период полного локдауна, у меня тихо уехала крыша.... Не совсем тотальная экономия меня достала еще когда мы на квартиру собирали, все не хочу
Цветок Мира• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
В какой страховой? Какой пакет? Сколько платили?
Есть проблемы?
У моих родителей корпоративная страховка премиум - одни нервы...
Есть проблемы?
Если проблемы, значит страховка многое не покрывает. У нас с мужем ARX. Детально не вспомню условия, но вот например вчера была у невролога. Выписала несколько видов таблеток, мазь для шеи (на 700 грн), отправила на МРТ с контрастированием, порекомендовала курс массажа. Страховая подтвердила, что покроют все (на лекарства только стандартная франшиза 10%, то есть за лекарства я заплатила всего 70 грн вместо 700). Но витамины, например, и бады не покрывают. Стоматология 3000 грн в год, поэтому на стоматологию ещё тратим несколько т грн в год обычно. Сколько по цене такая страховка не подскажу - и мне и мужу оплачивает работодатель (работаем в разных компаниях, но оба в международных). Детей пока нет,соответственно на них расходов нет. Но моя страховка с работы распространяется и на несовершеннолетних детей, если бы они у меня были, правда с франшизой. Коллеги говорили, что вроде бы 20% франшиза на детей.
Попипиповна• 15 сентября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Очень много. У младшего ребенка сад 6500+логопед 3200. У старшей школа 3000+подготовка к зно 8000.
Ого такая дорогая школа? У нас школа 450 грн плюс ЗНО 5000 грн было, уже студент институт 5500 грн
ЖивунаБагамах• 15 сентября 2021
Кружки в школе бесплатные.
Медицина - лечение ОРВИ.
Образование - сама учитель английского и немецкого. Сын изучает оба языка в гимназии.
Медицина - лечение ОРВИ.
Русская Богатырша• 15 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
1)Школа 1500+ питание 700=2200
Кружок в школе 700, итого +/- 3 тыс
2) школа 750+питание 700=+/- 1,5тыс
Спорт +)-3 тыс в мес. Итого 4,5 в мес
Всякие мелкие платежи, в родительский комитет Макс 1 тыс в мес
8,5 тыс ( навскидку)
Лечение
Ну прям ежемесячно не могу посчитать. Стоматолог, в этом месяце сходили к кардиологаюу, по потребности ходим. Но это 1-2 тыс в мес 🤗 не более
Кружок в школе 700, итого +/- 3 тыс
2) школа 750+питание 700=+/- 1,5тыс
Спорт +)-3 тыс в мес. Итого 4,5 в мес
8,5 тыс ( навскидку)
Лечение
Господи, как хорошо, что я живу в маленьком городе. Школа 0, питание 500грн в школе, спорт 200+160, репетитор 400 грн. Школа одна из лучших в районе. У нас запрещены поборы в школе
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
почему у вас медицина прямо ежемесячно??.. у нас школа+кружки 6000, медицина по надобности в прошлом месяце 3000грн пластина и чистка зубов ребенку .. и все
для всех остальных медицина по необходимости...репетиторов нет,но мы и старшему ребенку не брали (после 9класса ушли и все образование только контракт, зачем мне кормить репетиторов)
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
и я бы сказала комфорт родителей))
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
так дело даже не в поборах.. например учебники по интеллект стоят 310грн месяц)), продленка платная, на бесплатную не хотим..
Попипиповна• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
А за вуз платите?
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляПопипиповна
А за вуз платите?
да, сначала колледж он платный(нет ни одного бюджетного места), потом универ тоже платный, магистратура тоже платная ... но мне легче заплатить
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляПопипиповна
А за вуз платите?
сейчас почти нереально поступить на бюджет) очень мало мест бюджетных, а приезжих полно и льготников тоже
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляПопипиповна
А за вуз платите?
за вуз плачу,и получаю от государства возврат налога , и за частную школу тоже получали
Курс капусты• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
это какая специальность?
Попипиповна• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Да , знаю сын со 191 балом пошёл на контракт(
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляПопипиповна
так а смысл тогда репетиторов кормить)
КонФФетОшка• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
и я бы сказала комфорт родителей))
Да)но и детям нравятся улыбающиеся учителя и до 15 учеников в классе)
Ответ дляБоевая
МОЖНО!
главное,желание
я сама поддаюсь иногда на влияние толпы
а мы на 4! и по 2 урока
и прям взахлеб
главное,желание
я сама поддаюсь иногда на влияние толпы
а мы на 4! и по 2 урока
и прям взахлеб
Онлайн уроки ведёте)?
Попипиповна• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
так а смысл тогда репетиторов кормить)
Надеялись на бюджет, и запрос по вузу у сына высокий
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляКурс капусты
это какая специальность?
товароведение и экспертиза в таможенном деле..
Курс капусты• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
о, ну так жирная специальность - понятно, что мало бюджетных мест, а хотел бы быть инженером - куча бюджетных мест и повышенная стипендия