спальное место• 15 сентября 2021
Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?
У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да)но и детям нравятся улыбающиеся учителя и до 15 учеников в классе)
мы ушли с частной и я рада очень) ребенку есть куда стремиться
КонФФетОшка• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мой в старшие классы в другую страну,так что пока ок)
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляКурс капусты
о, ну так жирная специальность - понятно, что мало бюджетных мест, а хотел бы быть инженером - куча бюджетных мест и повышенная стипендия
это девочка) поэтому пошли в колледж оплата что то около7500 в год, потом в универ оплата 20 что то, магистратура дороже 27 кажется за 1.5 года ..и работает по специальности)
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляКурс капусты
кстати специальность оказалась очень востребованной и зарплата с 0 после универа от 15000.. а тут все кричат нет таких зарплат))
Цветок Мира• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Мне очень странно вас читать если честно...
У нас доход около вашего, ну может чуть больше...
И я не знаю, что должно меня заставить жить на 30 тыс в месяц...
Это отказывать себе во всем...
А сколько Вы тратите в месяц и на что уходит? У нас доход чуть больше 4 т уе на двоих. Тоже в месяц где-то 30-35 тратим. Бывают исключения, конечно. Прошлый месяц где-то 100 Т ушло, но это с отпуском (где-то 50 Т) и кондиционер родителям купили (15 Т). Отпуск дорогой раз в год в основном, технику тоже не каждый месяц покупаем. В среднем 30-35 Т в месяц нам с головой.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Это потому, что вас двое.
А нас трое.
Вот и получается 30:2*3 = 45 тыс. В 45-50 укладываемся
А нас трое.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Если проблемы, значит страховка многое не покрывает. У нас с мужем ARX. Детально не вспомню условия, но вот например вчера была у невролога. Выписала несколько видов таблеток, мазь для шеи (на 700 грн), отправила на МРТ с контрастированием, порекомендовала курс массажа. Страховая подтвердила, что покроют все (на лекарства только стандартная франшиза 10%, то есть за лекарства я заплатила всего 70 грн вместо 700). Но витамины, например, и бады не покрывают. Стоматология 3000 грн в год, поэтому на стоматологию ещё тратим несколько т грн в год обычно. Сколько по цене такая страховка не подскажу - и мне и мужу оплачивает работодатель (работаем в разных компаниях, но оба в международных). Детей пока нет,соответственно на них расходов нет. Но моя страховка с работы распространяется и на несовершеннолетних детей, если бы они у меня были, правда с франшизой. Коллеги говорили, что вроде бы 20% франшиза на детей.
Мрт не покрывает ни одна страховая...
Курс капусты• 15 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
обычно у людей всего 30 тыс в мес и за эти деньги они должны и поехать в отпуск и купить кондиционер
а не ’у нас 30 тыс на мелкие текущие расходы’, а остальное вне бюджета
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
товароведение и экспертиза в таможенном деле..
Зря пошли).
Пока ребёнок доучиться - будет совсем неинтересно...
Ms. Анонимная• 15 сентября 2021
2 класс -
600 спорт
520 рисование
500 - на булочки в школу
лечение - если не болеем, не тратим. из последнего - 100 экг, 400 зубы в августе
медицина мне - зуб лечила в этом месяце 700
гинекология анализы 300 - но это не каждый месяц
1250 - спорт мне
больше на кофе и фигню уходит(
600 спорт
520 рисование
500 - на булочки в школу
1250 - спорт мне
больше на кофе и фигню уходит(
Цветок Мира• 15 сентября 2021
Ответ дляКурс капусты
Все в бюджете, кроме отпуска и техники свыше 10 Т. Вспомнила, что купили 2 кондиционера. То есть 100-30-50=20. На текущие без техники и путешествий - 20. Каждый месяц по-разному, так как нет необходимости влезать в определённую сумму и расходы каждый месяц весьма отличаются. Как жить когда доход в месяц всего 30 я тоже в курсе, 3 года назад так и было.
Ms. Анонимная• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Так где такие кинотеатры? Город и название?
Кронверк Синема в Харькове летом была акция - утренние сеансы в будни по 49 грн, мы по 60-65 на мльтик в выходной утром ходили, на вечерний сеанс с подругой тоже на мльтик - уже по 85-90 были
Ms. Анонимная• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Мой оппонент ходит по 50 грн за взрослого, а дети бесплатно...
ну так до 5 лет дети бесплатно если на руках, если зал пустой - можно и рядом посадить
Помогалочка• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Школа -0
языками -сами с ребенком занимаемся, футбол муж часто сына берет с собой-получаю обратно -счастливых голодных мужчин по цене папиной тренровки
(150 грн) -Киев
Занимаетесь языками в силу своих знаний в нем или с помощью учебников изучая вместе? Тренировки все же без тренера не вариант, а вот кружки получилось некоторые заменить
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Рационально к бюджету , убрали детежные пылесосы типа ДР в ТРЦ за 10.
Сейчас на даче, аниматорами и т д-выступаем сами
приоритеты-хотим недвигу в Греции купить
Для себя или аренды?
Прасковична• 15 сентября 2021
Автор, для Вас спецом скрин, собрались случайно, после школы дети в Кинотеатр попросились - я глянула, что есть для них - за 20 минут доехали. И ура, 100 грн, как Вы мечтаете билет, но 40 грн кешбек греет душу. Поп корн не брали - ужас.
Булку Дай• 15 сентября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Может быть. Но контракт стоит 30тыс в год, на фоне подготовки к зно мелочь выходит.
Это был сарказм)
Помогалочка• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Амазон, покупаю тут через посредника.
Так быстрее, самостоятельно были моменты.
Диспут в пай пел -« не все продавцы корректны’, не хочу
Это были знакомые фирмы повседневной одежды , которые хорошо сидят
У посредника чаще всего мист упаковка
С питанием: сейчас появилась удаленка:
50 на 50 ( у меня), что то свежее могу.
Продукты-доставка .
Овощи, фрукты-рынок
Муж , сын по помогают с заготовкам для домашних полуфабрикатов
мама иногда , большой морозильный шкаф ,
Запекаю много в рукаве
В основном сами готовим , муж главный по мясу
Сына с кухни не прогоняю, он директор ПММ
У посредника чаще всего мист упаковка
С питанием: сейчас появилась удаленка:
50 на 50 ( у меня), что то свежее могу.
Продукты-доставка .
Овощи, фрукты-рынок
Запекаю много в рукаве
Спасибо за ответ! Попробую самостоятельно с Амазона заказать проверенную фирму, как-то же нужно находить варианты.
Что такое ПММ, чем заведует сын?
Я освоила заморозку некоторых продуктов заготовок, но все не проходит ощущение что это облегчает по времени но абсолютно не содержит витамины и пользы из-за заморозки.
Заказ продуктов очень помогает. А вот цены на них очень показательны в списке заказов.
Ваша мама умница, что смогла лично продемонстрировать и научить вас этому. И Вам благодарна за то что поделились этим полезным советом. Спасибо
Что такое ПММ, чем заведует сын?
НуПогоди!• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Зря пошли).
она уже работает)) очень интересно ей.. на огромном предприятии очень известном))..и рада что выбрала специальность такую предложений по работе куча)) только еще немножко опыта надо и брокерскую лицензию получить)
Боевая• 15 сентября 2021
Ответ дляsavalena
Онлайн уроки ведёте)?
люблю контакт и обратную связь.
Боевая• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Чего только не прочитаешь на советчице... и про репититоров, которые не знают зачем они нужны... и про учеников для удовлетворения...
именно, о чем только не начитаешься
ну вот такой я странный репИтитор))
Булку Дай• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
А зачем вы ходили на английский и математику? Вы что сама не могли подготовиться?
Дочь вот поступила на магистратуру КНЛУ, бюджет со стипендией. До этого был бюджет бакалаврата. Сама подготовилась- не было ни одного репетитора( клянусь). Правда,в 7 классе сама просекла и сама перешла в группу к сильному препаду в школе
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Ну я же не спорю с тем, что такие дети есть.
Но их единицы на самом деле.
А те дети, родители которых занимались их учебой: уделяли этому время, силы и средства - в большинстве своём поступают и учатся
Но их единицы на самом деле.
Булку Дай• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Я даже не знаю...
В чем, например, вы себе не отказываетесь?
Вот из последних наших трат: Пластинка реьенку - 3000 тыс, ресторан с родителями - 2700, аквапарк втроем 4000, английский 1500, музыка-1600, робототезнмка 1200, продленка 1000. На работе выставился муж за др 2400.
Ещё в этом месяце нужно заключить договор с мед центром на ребёнка- 4500.
Это 22000.
Без еды, коммунальных, бензина и покупки хотя бы трусов...
Это 22000.
А потом в лоб спрашивают’ Откуда у тебя квартира?’ Отвечаю- от застройщика))
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
У меня 4 квартиры
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
У меня 4 квартиры
Кто б сомневался, что-то мало, всего 4 (((
Курс капусты• 15 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
ок, напишу по другому
Вы живете каждый месяц на 20 тыс на все превсе расходы и ни в чем себе не отказываете и плюс у Вас каждый месяц еще отдельно откладывается по 7,5 тыс на отпуск и новые кондиционеры целый год - общий бюджет до 30 тыс?
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Мне не нужно, чтобы вы мне верили).
В моей жизни от этого ничего не изменится)
Булку Дай• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
У меня 4 квартиры
Я имела ввиду новокупленную. Я не верю,что очень обеспеченный человек будет анализировать структуру своих расходов,сорри. Я этим занималась в не самые лучшие времена. Сейчас не заморачиваюсь.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Мне не нужно, чтобы вы мне верили).
А суть темы, если ни во что не верите, все отвергаете, все не так и не то.