спальное место• 15 сентября 2021
Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?
У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
А все не знают, а Вы знаете, класс. Так же как на кино знаете или лучше?
У вас какие-то фантазии на тему...
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Мне вообще все равно приятна я вам или нет).
Но один вопрос: вы мазохист?
Вам неприятно, но вы в теме? Зачем?)
Но один вопрос: вы мазохист?
Вам неприятно, но вы в теме? Зачем?)
Тут кроме Вас есть другие участники.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
У вас какие-то фантазии на тему...
У Вас ограниченные фантазии на все темы.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляПышечка
А у моего не бывает отита. Хотя плавает и летом, и зимой.
Странно, правда?
Нет. Не странно.
Все люди разные. Вы не знали?
Плакат с автографом зимы• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Нет - цель оскорбить, возвыситься и самоутвердиться. Очень токсик автор.
Я думала только мне так ответила.. Ну, похвасталась доходами и тратами, и все.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Тут кроме Вас есть другие участники.
Так общаетесь вы со мной)
Черпак_для_фантазий• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Прорвёмся! Я ещё верю!
Вы молодец, а потухла как то, возьму с вас пример
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я периодически потухаю, но дети подросли, жилье есть, вот здоровье бы не упускать и все делать вовремя(те же зубы), и все будет ок! Даже без крутых развлечений!
Аноним_Русалка• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Ну так можно есть хлеб и пить воду - остальное не обязательно).
А работать тогда зачем? Ради воды и хлеба?)))
Вот Ві сами ответили на свой вопрос. Вы готовы мониторить каждый день скидки, читать отзывы, собирать корзины товары чтобы экономить?
Лунтик-паунтик• 15 сентября 2021
На медицину не считаю - это ортодонт у дочки, раз в несколько месяцев приём, стоит пластина, не те суммы, чтобы их считать. Я посещаю стоматолога, готовлюсь к имплантам. Но это тоже сейчас ничего особо не тянет и даже не каждый месяц визит.
Учёба у дочки, школа ничего, кружок -копейки, английский 700 грн./мес.
Все отлично.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
мы просто были в том, где их нет, поэтому я удивилась.
Ну Вы и я долдны только ездить в тот, куда автор, а другие - это выдумка и нереальность, мы излевпемся над детьми.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Так общаетесь вы со мной)
Так Вы мне пытаетесь что-то доказать, померяться со мной чем-то.
ТыЧиНеТЫ• 15 сентября 2021
Ответ дляПышечка
Нет
На стоматолога иногда тратимся, а орви, если и случается, лекарств не требует.
и мы не болели уже наверно полтора года.от слова совсе ..дети 6 и 9
Купипупсичек• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Так я пытаюсь выяснить где так.
Такое ощущение, что это все выдумка...
Мы последний раз в аймакс ходили на 3 д какое-то... вообще небюджетно вышло.
Пойти в кино и попкорн не купить - лучше дома мультик посмотреть...
Такое ощущение, что это все выдумка...
Вы гуглить не умеете?
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Мы круто отдохнули, вообще кайф. Если интересно распишу траты. Но Вы такая токсичная, стараетесь так оскорбить всех. И нас четверо, вообще бомжевали.
Мне напишите плз, что за отель?
Мы думали-думали, в итоге олл взяли на 3х в этот раз и не пожалели.
Муж такой уставший был, не хотелось его напрягать поездками в магазины, продуктами, а в таверны от некоторых отелей телепать прилично
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Не готова. У меня нет на это времени и сил.
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все отлично.
Английский индивидуально или в группе?
А_Шо_Такое• 15 сентября 2021
Старшая только английский примерно 1400грн в месяц. Ходила раньше на танцы, в этом году не хочет. Младшая - сад государственный, в месяц платим примерно 1200грн, подготовка к школе - 700грн, возможно еще будет логопед. Киев. Почти не болеют. Только на стоматолога тратим, но это ж не часто.
Аноним_Русалка• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Ну вот и ответ. Здоровье Вашего ребенка индувидуально как и способности и сравнить это тяжело. Я не в Киеве, но те знания что дала моим детям школа кружками не заменить ( это 2-3 учителя). Экономия для многих просто необходимость.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
У нас на стоматолога точнее ортодонта много уходит...
300 грн раз в месяц приём. 3000 Пластинка. За год уже три сделали. Плюс операции ортодонтические были за год 15000, снимки всякие... короче немало.
КинДза• 15 сентября 2021
А щощ у вас іде на медицину?
У мене страховка, так я вже пів року не користувалася зовсім. Треба хоч вигадати щось і сходити, бо так і згорить без толку.
діти без страховки, бо не бачу в ній сенс, у нас і в держ поліклініці гарні лікарі. Сина воджу до приватного ортопеда - це раз в пів року до 1000 грн.
Освіта - так, багато грошей іде на гуртки. Зараз 3700 в місяць на 2х дітей, але будемо ще вибирати заняття
Купипупсичек• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Странно...
Вот у моего ребёнка бывает отит внешнего уха- ’ухо пловца’ называется...
Неприятная очень ерунда...
Это потому, что он все лето купается в море, а зимой в бассейне...
Наверное, нужно не купаться, чтобы не лечить)
Неприятная очень ерунда...
А у кого-то аллергия на клубнику ’ наверное нужно не есть клубнику, чтобы не лечить ’)))) Ну да - логично исключить причину болезни. Но у вас своя логика, спину ребёнку вам тоже нравиться лечить) хобби?
Телефон Рубика• 15 сентября 2021
На ребенка уходит около трети от всех расходов. На медицину траты минимальные, в основном стоматолог, иногда еще что-то (но это же не каждый месяц). Репетиторов у ребенка нет, но есть оплата за школу, два ’интеллектуальных’ кружка и две спортивные секции.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляКинДза
А щощ у вас іде на медицину?
Ребёнку за прошлый год сделали 3 операции серьезных: аппендицит, перекрут и одну по ортодонтии. Ортодонт у нас много будет тянуть ещё долго. А это недёшево.
С ушами намучились- отиты постоянно от воды.
Плюс сейчас заметила, что кроссовки кривить... т е к ортопеду нужно...
Кружки плюс школа около 6000.... и это мы ещё не взяли второй язык и второй инструмент как он хочет...
Короче до фига...
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Мне напишите плз, что за отель?
Отель - вылетело название , 3 звезды, Ялисос, не буду его советовать, но тем не менее очень популярный, много европейцев, убирали каждый день, но все подуставшее, но мы там только ночевали. Оренда авто - 35/евро сутки, мы брали на 8 дней, таверны - вкусно и недорого, иногда вечером варила детям кашу, если просили, в номере, зонт и два шезлонга - 10-12 евро на весь день, парковки везде были бесплатные, мы накатали почти 800 км. Самый большой счет в таверне был - 36 евро и мы не смогли и половыны сьесть, забрали с собой, в среднем - 15-20 евро.
КинДза• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Короче до фига...
По медицине - сочувствую. Может и правда тогда вам нужно мед страховку. Хотя по поводу ’кривления кроссовок’ - не знаю, чего вы хотите, ортообувь? Лично я в нее не верю, как не верят и доктора, у которых наблюдаются мои дети (в большинстве случаев). Тут больше физ нагрузки, тренировки помогут справиться.
По кружкам - ну либо тянуть, либо искать более дешевые варианты - либо платить. Бесплатного внешкольного образования у нас ооооочень мало, практически нет. Я сейчас с футбола подумываю перевести сына на теннис - так это +1200 грн к ежемесячным расходам
Пышечка• 15 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автору непонятно это
Должны болеть уши, глаза и спина
ТыЧиНеТЫ• 15 сентября 2021
Ответ дляПышечка
Автору непонятно это
Должны болеть уши, глаза и спина