спальное место• 15 сентября 2021

Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?

У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
АсобеннАя• 15 сентября 2021
Писец сколько уходит. До 70тыс только на школу + доп занятия на двоих детей. Я даже не хочу считать ортодонтов, стоматологов, офтальмологов, аппаратное лечение, очки со стеклами, вирусняки, лишаи, глисты и прочие ’прелести’ жизни которые могут быть у детей. Деньги надо просто печатать.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляПышечка
Автору непонятно это
Должны болеть уши, глаза и спина
Хвост, как в мультике ))))
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляКинДза
По медицине - сочувствую. Может и правда тогда вам нужно мед страховку. Хотя по поводу ’кривления кроссовок’ - не знаю, чего вы хотите, ортообувь? Лично я в нее не верю, как не верят и доктора, у которых наблюдаются мои дети (в большинстве случаев). Тут больше физ нагрузки, тренировки помогут справиться.
По кружкам - ну либо тянуть, либо искать более дешевые варианты - либо платить. Бесплатного внешкольного образования у нас ооооочень мало, практически нет. Я сейчас с футбола подумываю перевести сына на теннис - так это +1200 грн к ежемесячным расходам
По поводу ног - хочу услышать мнение ортопеда. У нас в семье никто этим не страдал. Даже не знаю от чего плясать...
А какие именно нужны нагрузки?
Лунтик-паунтик• 15 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Английский индивидуально или в группе?
Группа.
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Отель - вылетело название , 3 звезды, Ялисос, не буду его советовать, но тем не менее очень популярный, много европейцев, убирали каждый день, но все подуставшее, но мы там только ночевали. Оренда авто - 35/евро сутки, мы брали на 8 дней, таверны - вкусно и недорого, иногда вечером варила детям кашу, если просили, в номере, зонт и два шезлонга - 10-12 евро на весь день, парковки везде были бесплатные, мы накатали почти 800 км. Самый большой счет в таверне был - 36 евро и мы не смогли и половыны сьесть, забрали с собой, в среднем - 15-20 евро.
На Родосе? Удобно было купаться? Мы были с другой стороны)
АсобеннАя• 15 сентября 2021
И когда читаю, что у людей по 3-5 детей и они хорошо живут, думаю или там реально баблище на откатах пилится, или нищета. Мы двух еле содержим.
ТыЧиНеТЫ• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Ребёнку за прошлый год сделали 3 операции серьезных: аппендицит, перекрут и одну по ортодонтии. Ортодонт у нас много будет тянуть ещё долго. А это недёшево.
С ушами намучились- отиты постоянно от воды.
Плюс сейчас заметила, что кроссовки кривить... т е к ортопеду нужно...
Кружки плюс школа около 6000.... и это мы ещё не взяли второй язык и второй инструмент как он хочет...
Короче до фига...
автор у вас скорее исключение из правил( Здоровья вашим деткам.....но в основном все детки более менее в таком возрасте здоровы..
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Про печатать те же мысли).
Я очкарик - последние очки вышли 5 тыс.. не модные, просто стекла сложные...
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Группа.
Это не в Киеве? Тоже думаю дочку на англ.записывать
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мой просто 33 несчастья...
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Да, удобно, а почему нет? А Вы где? Мы все пляжи обьездили, в лень могли на трех пляжах купаться.
Компас Ижевска• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
У моей подруги недавно была дочь студентка меда на контракте и сын готовился к зно.
Она говорила, что мед получался дешевле, чем подготовка)
Моя старшая студентка меда на контракте. 33000 в год+пособия около 500 в месяц.
На младших расходы копеечные
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Мой просто 33 несчастья...
Так нельзя писать, говорить и думать, никогла.
Слава Українi• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
А глаза, уши, спина?
Какие глаза, уши, спина...почему они должны болеть..
АсобеннАя• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Про печатать те же мысли).
Я представляю. У моих детей лица мелкие не по возрасту. Оправу подобрать правильно квест. В этот раз разорились на 3 тыс на каждого (!) + самые обычные корейские стекла по 800 каждое. Вышло больше 7 тыс. Повезло, что скидку дали хорошую. Себе я сделала 15 лет назад коррекцию. Но сейчас снова хуже стало зрение и я с ужасом думаю, что мне очки нужны.
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Мы были с другой стороны на Средиземном, решили, что на Эгейское в след.раз поедем на кайтах кататься))
Мы поездили по своей стороне, тоже по пляжам, бухтам, на яхте, в Родос, но всего не увидели конечно, месяц нужен, чтобы весь остров посмотреть нормально не галопом по европам)))
Наполеон Бонапарт• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Мне очень странно вас читать если честно...
У нас доход около вашего, ну может чуть больше...
И я не знаю, что должно меня заставить жить на 30 тыс в месяц...
Это отказывать себе во всем...
то вы не знаете как жить на 10-15тыс....
Вообще не факт• 15 сентября 2021
У меня почти всё на обучение, развитие и лечение.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Как я вас понимаю...
А мой деффект не корректируется, к сожалению(((
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Мой просто 33 несчастья...
Автор, тримайтеся, а с ушами не может быть предрасположенность к пробкам?
У моей дочки несколько раз такое было - после отдыха или во время начинают ее уши беспокоить, даже температура, потом оказывается - пробка,
А насчет отитов вполне верю - я все детство болела ими. А дочка у меня с бронхитам предрасположена. Тоже надеюсь, перерастет
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
У сына узкие ходы и из-за этого проблемы... доктор говорит, что подрастёт- пройдёт. Ждём...
А продаваться забывает постоянно...
автор спальное место • 15 сентября 2021
Продуваться
Лунтик-паунтик• 15 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Нет, не Киев.
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
А продаваться забывает постоянно...
Консультируйтесь с несколькими врачами, это лор? По лорам такая же ситуация как и с другими врачами: 1 врач - распишет 2листа лекарств, 2й - 1 реально нужное лекарство или достанет пробку (это по своему опыту с дочкой)
Налетчица Муся• 15 сентября 2021
Ребенку 9. Есть нюансы по здоровью: астма и астигматизм+миопия. Поэтому раз в 6 мес комплексная диагностика зрения(600 грн+замена линз в очках 1200)+1500 контактные линзы на месяц.Раз в год покупаем новую оправу 2500-3500.
К пульмонологу часто обращаемся+препараты для базистой+витамины.
Бассейн -2100 мес, баскетбол-300. Репетиторов у ребенка нет.
И_В_офигительных_штанах• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Что за 5 хронических болезней?
1.Диффузный токсический зоб
2. Невралгия тройничного нерва
3.Гастрит (весной и осенью обостряется ,надо лечение)
4. По женски не одна проблема , тоже лечусь по возможности
5 .С суставами проблемы - на учёте у травматолога
С зубами вообще катастрофа , не успеваю один закончить лечить , начинаю другой
Это так , основное .Вот и приходится постоянно ходить по врачам
Боевая• 15 сентября 2021
Есть такой типаж родителей, которые часами могут рассказывать о болячках, в большинстве своем, натянутые на уши.
Закаляйтесь, поменьше спонсируйте фармзаведения

по теме - двое старшеклассников.
Трат нет . Зубы лечим у топового гос врача, которая после обеда принимает приватно за 000.
Учатся сами. Один 9-кл - отличник, второй - 11 кл слабоват в математике, но заявил, что сдаст сам.
Я готова оплачивать доп занятия, но должно быть дикое желание знать больше

Младший из разряда реально одаренных детей заявил, что будет поступать только тогда, когда будет уверен, кем хочет стать.

За те дурные деньги,которые родители выбрасывают на репетиторов , можно проплачивать потрясающие курсы - например, в том самом скилфектори.

Ни в одной стране мира! нет искусственно созданной индустрии репетиторства.
Читать книги, познавать мир - столько ресурсов
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляБоевая

по теме - двое старшеклассников.

Во многих странах мира есть частные школы ,- куда идут учиться, чтобы поступить в вуз...
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Мы больше ездили на пляжи Средиземного, Эгейское красивое, но все время колбасит. Мы посмотркли почти весь, но да галопом, в некоторых местах хотелось бы подольше остановиться, повторить. Общалась с местными, так они говорят, что есть туристы ездят уже 20 лет сюда - и каждый раз что-то новое открывают.
Боевая• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
частные школы не равно репетиторство