сказочное_Бали• 15 сентября 2021

Шок! у брата родилась дочь

Пишу в шоке, даже не знаю как реагировать! Я второй ребёнок в семье, есть старший брат, ему 38, мне 32, сижу на работе, приходит сообщение от мамы: у Серёжи сегодня родилась дочь ,а у тебя племянница, поздравь его! Я ей и написала - поздравляю Серёжу. Это 3 ребёнок родился, первого я крестила, о существовании беременности я даже в курсе не была и тут приплыли. Родной сестре об этом даже не сказать, ни маме, ни брату. Наши дети каждый день общаются, по Вайберу,мой сын и старший сын брата. Мы далеко друг от друга. Как бы вы отреагировали ?
БезникаЯ• 15 сентября 2021
’спиногрыз бегает’ и то как вы о жене брата отзываетесь вполне объясняет почему вам не стали говорить.
Я б такой злючке тоже ничего не сказала бы.

Языката Хвеська• 15 сентября 2021
У меня племянница родила в 15 мне тоже сказали только после рождения ребенка, здесь ещё можно понять ситуацию и то было обидно. Ваш брат взрослый мужчина, зачем такое вообще делать? Я бы обиделась
Фантазерша• 15 сентября 2021
Дуже низько, ховатися з такою подією 8 місяців.лиш про власні інтереси дбають, а потім хочуть щоб всі їх вітали.
Логіка відсутня .
Фантазерша• 15 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
А шо після родів вже їй не так стидно? Вас запросили на хрестини? Подаруночки передали?
тогдалия• 15 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Интересный вопрос. А когда вы бы хотели узнать о том, что брат с женой ждут ребенка? В месяц-два беременности? Это их дело кому и когда говорить.
Нет, сразу после ночи любви. А лучше, чтоб и до посоветовался. Как жеж без сестры и ее участия завести ’спиногрызов’.
Мейк-ап форева• 15 сентября 2021
Не спроста.
РукиМыли?• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Все верно. Все пишут по разному. Я плохо, вы хорошо. А автор тоже обиделась и это понятно из ее постов. И правильного ответа нет, как видите. Для многих норма не говорить, а для многих это не приятно и не понятно.
Мне бы и в голову не пришло на это обижаться

Атрика• 15 сентября 2021
Авторе,пишу без аноніма.Якби в мого брата народилося дитя,я б скакала ,як навіжена від щастя.На жаль,скоро 6років,якив нашу сім´ю ввійшло горе.Не гнівіть Бога
Языката Хвеська• 15 сентября 2021
Ответ дляФантазерша
Во-первых, здесь нет ничего стыдного. Человек взял на себя ответственность. Пригласили. Уже 16 лет передаю подарки
ТебеОноНадось• 15 сентября 2021
Да,тихушки они такие
Языката Хвеська• 15 сентября 2021
Ответ дляБезникаЯ
Потому что человек обиделся. Я понимаю автора сама была в похожей ситуации
Пурген• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я не знаю, знала ли она. Не, тему создаю впервые по этому вопросу
и у меня такая же ситуация была, это, увы, не редкость)
так что темы такие были и будут.
Налетчица Муся• 15 сентября 2021
прекрасно бы отреагировала. )))
У меня вторая беременность закончилась выкидышем, я тяжело психологически это перенесла. Все знакомые знали что я беременна, я месяц не хотела ни с кем общаться, никого видеть, потому что пришлось всем рассказать куда делась беременность. Муж взял на себя эту обязанность, но ему тое было не легко.
После этого я забеременела через год и долго никому ничего не говорила и муж тоже молчал. Могла бы скрывать живот - не говорила бы вплоть до родов, потому что мне так легче.
Некомильфо• 15 сентября 2021
Ответ дляРедиска Я
да с некоторыми родственниками и врагов не надо. Сеструня моего мужа завалилась к нам в дом и давай кричать: мой брат с тобой несчастлив, ты недостойна его. На минуточку, человек за три года в гостях оказался второй раз. Зато знает - кому и как жить. По комментариям автора тоже понятно, из какого она теста. Сомневаюсь, что вы бы воспылали желанием водить своего ребёнка к тётке, которая его называла спиногрызом, а вас - жирухой с пузом)
Ну, я у таких тёть и велики не прошу для спиногрызов

Грустно - это всё … когда вражда и непонимание в семье, с самыми близкими людьми. Ведь человек никому не нужен, кроме семьи и помнить о нём никто, кроме родственников не будет !

Конечно, если индивидуумы, с которыми лучше и не знаться, но всё же тенденция нездоровая в обществе - все какие-то злые, замкнутые, думают, что им желают зла, а думают так только те, кто сам желает ….

А большая семья это круто - это взаимопомощь, поддержка, общение, люди на которых ты можешь положиться, можешь доверять, которые 100% не сделают тебе плохо !
Бутылка Кифира• 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ну Вы, как бы, не менее странные со своими секретами.
Почему? Секс, беременность - вещи довольно интимные, зачем о них всем сообщать?
Бутылка Кифира• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Обрадовалась от всей души))) Поздравила с огромный удовольствием
Задалась мыслью, а всё ли хорошо было в беременности, что не стали ставить в известность даже самых близких Поинтересовалась, не нужна ли моя помощь.
Обида? Шок? Нееет. Это не мои реакции и не мой выбор
Потому что вы взрослый и психически зрелый человек
Языката Хвеська• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ой, понятно)) сарказм - не слышали такого слова?
Вот именно из-за такого ’сарказма’ вам могли не сказать
Когда я только прочитала описание темы я полностью была на вашей стороне и более того сама была в подобной ситуации и знаю, что это не приятно
Но после того как прочитала ваши ответы поняла, почему брат вам ничего не сказал. На его месте я бы поступила точно так же. Вы явно токсичная личность
Посудомойка• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Мой сын был там, но там жена 120кг, я пришла просила, не знал ли он, он ответил, что нет, она всегда с пузом… я уже начала думать, може они сами не в курсе были😂пошла в туалет и выпало
Автор, вы такая зайка, действительно странно, почему это вам ничего не сказали
Кто крайний?• 15 сентября 2021
Ответ дляКучМала
возможно была тяжелая беременность или еще какие то причины не говорить все о ней. может боялись осуждения или еще что-то.
все люди разные, зачем сразу шокироваться...

вот у меня коллега (парень) всю беременность жены держал в секрете. потом как то он мне по работе понадобился, а его нет в офисе, я звоню как мол и так, а он извини я в роддоме. я аж опешила)))
Ну так ладно, молчали в беременность. Но здесь ребенок уже родился...

все по ГОСТу!• 15 сентября 2021
Слушайте, столько нового узнаю тут...
А почему нужно отчитываться о беременности перед всей родней? Мы например и не скрывали и не афишировали. Кто-то знал, кто-то нет. Но уж точно я не обзванивала всех, чтобы поставить в известность....
Кто крайний?• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Потому что! Я считаю поздравлять нужно тогда и того, кто вам лично об этом сказал
Поддержу. Я бы продолжала ’ не знать’ и подарки продолжала слать двоим. Но я в принципе обидчивая.
автор сказочное_Бали • 15 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
А я вообще никому больше ничего слать не буду. Какой привет - такой и ответ👌
Умею мерить лучше всех• 15 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
виноваты обе стороны
В чем виноваты простите?
Техпаспорт на медузу• 15 сентября 2021
Ответ дляГага Газу
Нормально бы отреагировала. Мы тоже никому не рассказывали пока сами не увидели. А сеста мужа в это время не приходила, поэтому узнала когда уже родился ребенок. Никаких обид.
То вы так думаете просто сделали вид что не обиделись.
Кто крайний?• 15 сентября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
И что? Прям пуп земли...не до вас было значит...
Зато до поздравлений..
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2021
Спокойно бы реагировала, наверное у них были причины не говорить. Я не говорила никому, даже маме которая была у меня в гостях, что у меня уже 5-й месяц, в 30 недель рассказала подругам и родителям. Просто перед этим у меня было 2 замерших и выкидыш, и в исходе этой беременности я не была уверена.
А вы какая-то ограниченная в мышлении
Я б такое не носила, но продаю• 15 сентября 2021
Так это нормально. Тем более вы живёте в двух разных мирах считайте. У меня с братом из Донецка было примерно такое же общение. Чего он мне должен отчитываться о беременности жены. Родила - донёс информацию до родни, специально чтобы мы уже разнесли между собой сами. Не понимаю этого челобития каждому лично. Тем более с новорождённым на руках
Миззери• 15 сентября 2021
Это странно, и в любом случае неприятно
У меня ассоциации типа сглаза бояться или зависти или не считают близким что бы сказать но это все бред
А вы невестку не видели все 9 месяцев? Мама в курсе была хоть?
Миззери• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ой, ну вы как-то очень нелестно пишете о жене и ребёнке, может в этом причина?
Миззери• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
фото
Я бы смс написала брату и все, но обидно было бы и отчуждение пошло бы
Вообще считаю это закидон когда люди скрывают от родственников до родов свою беременность при наличии общения
Мне кажется это странность, окружающие, коллеги и соседи видят живот а тут прям скрывать надо
Может не первые месяцы если бояться выкидыша но после 4 но уже смысл какой?