сказочное_Бали• 15 сентября 2021
Шок! у брата родилась дочь
Пишу в шоке, даже не знаю как реагировать! Я второй ребёнок в семье, есть старший брат, ему 38, мне 32, сижу на работе, приходит сообщение от мамы: у Серёжи сегодня родилась дочь ,а у тебя племянница, поздравь его! Я ей и написала - поздравляю Серёжу. Это 3 ребёнок родился, первого я крестила, о существовании беременности я даже в курсе не была и тут приплыли. Родной сестре об этом даже не сказать, ни маме, ни брату. Наши дети каждый день общаются, по Вайберу,мой сын и старший сын брата. Мы далеко друг от друга. Как бы вы отреагировали ?
Бабулька• 15 сентября 2021
Каждая женщина имеет полное право говорить или не говорить о своем положении. Это ее личное дело.
Обиды, склоки и тд это ваши личные комплексы. Поставьте себя на место невестки. И все
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Тогда какая разница сказали или нет о беременности и ребенке?
Тогда нахрена писать поздравь ?
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А до этого ваша бабушка была совершенно другой и с другими жизненными установками?))
Вы же ее знали, вот и подумали, а всем ли стоит говорить.
Моя вся родня на ушах была от радости, хотя у меня был уже третий ребенок. Сетры завалили посылками из за границы, еще до рождения. А привезли маленькую тонну подарков. Не сказала я только бывшей коллеге. Вот она бы ляпнула, что то обидное.
Да. Другой. Я единственная и любимая внучка.
Мои дети - единственные правнуки.
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Так зачем? В чем глубокий смысл
Я ж и говорю, можно было вообще ничего не говорить )
Чебурастик• 15 сентября 2021
но брат же мог по факту сообщить? не только маме, но и сестре написать?
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я живу в другом городе, далеко. В чем злость? Я родная его сестра, систематически передаю подарки, деньги детям, а мне даже не он об этом сказал.
Спиногрызам
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Мне вообще не странно.
Многие не говорят о беременности.
И это их право.
Многие не говорят о беременности.
И это их право.
У всех людей много прав. Но нужно жить хотя бы с родней по-человечески. У полицейских в Америке есть право застрелить человека, который нарушил дистанцию и близко подошел. Вот предупреждают, а потом стреляют. И не виновны. Но они редко этим правом пользуются. Так как могут убить невиновного,или глухого.
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Тогда нахрена писать поздравь ?
У мамы спросите.
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Не понимаю что нечеловеческого не говорить о беременности.
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Ну видите, брат родной не поделился с сестрой радостью. И это обидно. Это ненормально, лично мое мнение. Но есть конечно и странные отношения в семьях. Может, у кого то норма так жить.
РукиМыли?• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Так вы на маму обиделись?
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, у вас отношения плохие с ними? Я так понимаю, с мамой да. Но у брата вы крестили первого. Было нормальное общение, а потом испортилось? Сама ваша знала, я думаю
У меня нет с ними никаких отношений. Крестила я ребёнка когда мне было 19 лет с полной ответственностью. Брат сам пришёл и попросил меня быть крестной, 13 лет я ей была, хоть и на расстоянии, любая помощь , финансовая, , подарки на все праздники, брала крестника на море с нами за границу и не только зная, что ребёнок с ними никогда этого не увидит, там плохое материальное положение. Помогала с покупкой дома, их первой машины. Я не хочу вешать на себя медали, мне это не нужно, но такое ответное отношение мне не понять.
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляБутылка с банками
Была уже подобная тема весной (кажется). Там подруга автора той темы тоже всю беременность шифровалась.
Это я к тому, что ситуации такие случаются. Полно суеверных и немного странных людей.
Автор, а Ваша мама тоже была не в курсе до последнего?
Я не знаю, но сомневаюсь, что она не знала
Аноним Анонимыч• 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ну Вы, как бы, не менее странные со своими секретами.
Это сейчас время расцвета параноидальных шезофрений. У меня тоже таких полно. Одни не сказали, что женятся, другие, что береременны, третьи про крестины. Не только мне, а всем родным и знакомым ) Я уже никому и ничему не удивляюсь. Говорю мужу: вот и ты язык завязывай и хватит всем, все рассказывать.
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
я бы тоже не поздравляла, разве что через пару дней.. в интернете они фото не выкладывали?
Неа, они в фейсбуке только постят какую то информацию про детские площадки , их фото нет там
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Ну вот честно. Я б даже внимания на такое не обратила.
Про всех племянников моего мужа (у него 4 брата) нам сообщала всегда свекровь.
С братьями мужа и их женами у нас прекрасные отношения. Но вот ’разносчик новостей’ - свекровь. Все это знают и не парятся - всегда знают - мама все обо всех расскажет.
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну узнайте у мамы почему она не сказала, или почему ей приказали не говорить. Хоть, что то для себя разъясните.
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Вся разница в том, что это ваше восприятие жизни и ситуации. А люди то по разному живут. В нашей семье это вызвало бы бурю эмоций. У вас это норма. Автору обидно. Все разные. Смысл уговаривать автора, что это нормально. Для нее это ненормально, как и для меня.
РукиМыли?• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Автор вообще то спросила ’как вы отреагировали бы’
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Автор, я вам ща шаблоны порву, мне сын о женитьбе сообщил через неделю.
Ото я обидеться теперь должна и тему создать на Советчице со словом ШОК
Ой) вот это как раз распространено) я не первый раз об этом слышу)
Фрекен бок• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Вот у автора это и странно. С братом не было никаких отношений, годами не видятся, не разговаривают.
Но она обиделась....
Мне не понять... Ладно б на маму обиделась если мама знала и не сказала.
Но она обиделась....
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Автор,я тоже никому не говорила специально. Знали только те кто меня видел лично,а так родственникам не сообщали ни о первой беременности,ни о второй. Никто не обиделся. Это беременность,и она не всегда,к сожалению, с положительным исходом( по себе знаю), считала правильным сообщать уже о рождении ребенка. Простите невестку и брата,к Вам лично их поступок не имеет никакого отношения. Единственное что бы меня немного смутило это то что не брат лично сообщил а мама.
Вооот!!
Капитошечка• 15 сентября 2021
Открыла бы шампанское и выпила бокальчик за здоровье новорожденной племяхи. Не цепляюсь к таким вещам и не забиваю себе голову, не сказали, значит была причина, залазить к каждому в голову и разбираться устала и жить стало легче.
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Все верно. Все пишут по разному. Я плохо, вы хорошо. А автор тоже обиделась и это понятно из ее постов. И правильного ответа нет, как видите. Для многих норма не говорить, а для многих это не приятно и не понятно.
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
Я об этом и говорю , поэтому и распсиховалась. А тут Мама пишет поздравь, какого черта? Вот сам скажет тогда и поздравлю
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Но она обиделась....
Опять же, это ваше мнение. Мое мнение, что странно не сказать родной сестре (брату). Не важны отношения, они не в ссоре были.
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спиногрызам
Ничего обидного в этом слове не вижу , мы так шутим иногда
Приму в дар• 15 сентября 2021
Я би й не вітала, раз це настільки не важливо, що брат не вважав за потрібне повідомляти рідних про очікування дитини.
Родилось там щось , то й родилось, ок
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
У мамы спросите.
Не хочу с ней разговаривать, при чем давно и на это есть причины. У меня сейчас проблемы со здоровьем и ни один из них даже не поинтересовался, жива ли я вообще.
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну, что вы не знаете, что на Советчице так писать нельзя?))) Это же пища обмусолить и полить грязью. Ткт вам похлеще НКВД.