сказочное_Бали• 15 сентября 2021
Шок! у брата родилась дочь
Пишу в шоке, даже не знаю как реагировать! Я второй ребёнок в семье, есть старший брат, ему 38, мне 32, сижу на работе, приходит сообщение от мамы: у Серёжи сегодня родилась дочь ,а у тебя племянница, поздравь его! Я ей и написала - поздравляю Серёжу. Это 3 ребёнок родился, первого я крестила, о существовании беременности я даже в курсе не была и тут приплыли. Родной сестре об этом даже не сказать, ни маме, ни брату. Наши дети каждый день общаются, по Вайберу,мой сын и старший сын брата. Мы далеко друг от друга. Как бы вы отреагировали ?
Паспортный стол• 15 сентября 2021
Напишите здоровья Полине Дмитриевне, но особо не интересуетесь потом как там они поживают. Вроде отметитесь, но расстояние установили они.
Федорино Горе• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Та я никак и не реагирую, просто охреневаю))) Мама пишет: поздравь! С чего это вдруг? Он лично мне об этом не сказал, может он вообще не хочет, чтоб я об этом знала) ну а че, по факту приеду, а там третий спиногрыз бегает- вот познакомься))
вот поэтому и не сказали)
все просто.
Здесь на минутку• 15 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Я их понимаю. У нас общество странно реагирует на многодетных. У нас в семье трое детей запланированых, а четвертый - киндер-сюрприз вышел.
На третью мою беременность многие реагировали неадекватно (мы весьма не бедная семья на минуточку).
О четвертой никто не знал. Ну сестра и мама конечно знали.
Так пусть бы дальше скрывали, например до совершеннолетия ребёнка, зачем рассекретили так рано?
Кто крайний?• 15 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
ааа,так дело в деньгах и подарках.
Вы так пишете, буд- то это автору глют деньги и подарки
Дайте подуться• 15 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
позже автор объяснила о подарках и деньгах.в начале я отрицательно отнеслась,ну тут так принято в принципе,обгадить с разбегу автора.а потом,из той скудной инфы ,которую она добавила,перешла на сторону автора.
Единорог_помог• 15 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Тут не о волнении идёт разговор. Судя по постам автора, никто о невестке и не думал переживать.
Называет же её ’толстой и пузатой’. Это не от большой любви.
А причина в том, что её величеству не сообщили.
Скажу так - НЕ ЗАСЛУЖИЛА!
Такую золовку нужно гнать сраной метлой.
Скажу так - НЕ ЗАСЛУЖИЛА!
Да, я уже немного ответы почитала, это ужас конечно((
А вообще, на тролля похоже даже
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А вообще, на тролля похоже даже
Плохо и не внимательно вы читали. Фото откройте в теме и перекреститесь
Единорог_помог• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну 10 страниц читать неохота
Если все же не тролль, то тем более жаль(((
Смыкалка• 15 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А вообще, на тролля похоже даже
К сожалению вот такие троли-золовки в жизни попадаются. ой, как часто.
Представляете, как она ведёт себя с невесткой, если здесь хамит незнакомым людям.
Хотя, конечно хочется верить, что это троль.
Кто крайний?• 15 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот именно из-за такого ’сарказма’ вам могли не сказать
Когда я только прочитала описание темы я полностью была на вашей стороне и более того сама была в подобной ситуации и знаю, что это не приятно
Но после того как прочитала ваши ответы поняла, почему брат вам ничего не сказал. На его месте я бы поступила точно так же. Вы явно токсичная личность
Почему же тогда деньги и подарки от такого токса принимают?
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Я с ней никак себя не веду)) она через брата, а тот через маму просит помощи. В глаза улыбается, такая родненькая, а поздравлять с днём рождения научилась пару лет назад. На этом отношения закончились🙏 и знаете, мне не жаль, я в жизни сама всего добилась и больше одного ребёнка себе не позволила, а они думают, что за счёт других можно рожать безмерное количество- помогут. Дай бог всем здоровья, но я пас.
Бутылка Кифира• 15 сентября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я не знаю, какие отношения там с родней мужа, но как-то для меня старанно, что окружающие незнакомые люди видят и знают, а для родственников это секрет
Что-то видят и догадываются, тем более левые люди - это одно. А ставить в известность - другое. Тем более родственников, живущих далеко и с которыми явно нет особой близости
И.О. человека• 15 сентября 2021
Мы двоюродной сестре мужа сказали, что хотим взять ее крестной уже когда малому месяца два было) говори - приезжай с Колей знакомится. А она - это вы кота завели?

отношения нормальные у всех

Кто крайний?• 15 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Автор, а вам-то что? Какое вам дело до брата, а тем более до его жены?
Значит она не захотела, чтобы муж вам рассказывал.
Может не сильно с вами хочет она общаться. И правильно делает.
А то вечно лезут эти сёстры в семью брата.
Своей жизнью, лучше, займитесь.
Где эти сестры? У моего мужа три сестры - никто никуда не лезет, свои семьи есть. У золовки еще две золовки, тоже не лезут никуда. У подруги близкой 2 сестры и брат, невестка им не нравится - сектантка, и то они молчат как рыбы - живет, значит любит. Я такая золовка - вижу семью брата 2 раза в год, списываемся часто, но говорим только о маме или если он сам хочет поделиться...Одна моя подруга лезет в жизнь брата - он вдовец, она с рождения помогает ему с племяшкой, а тут как почитаешь...
Кто крайний?• 15 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Скажу так - НЕ ЗАСЛУЖИЛА!
Ага. Гнать в сторону банкомата, видимо...
Кто крайний?• 15 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Ооооо........ если вы таким тоном общаетесь с чужими людьми, то боюсь представить как общаетесь с ’толстой’, ’пузатой’ у которой ’спиногрызы’ невесткой.
Гнать с квартиры и с жизни нужно такую золовку сраной метлой.
Невестка молодец. Это уже начала делать.
А вы такая ’УУУУУУУУУмная’ и и не поняли

Вы ее обгадили и обиделись за тон из- за слова ’ не умничайте’...женская логика как она есть...
Мульйонерша• 15 сентября 2021
Меня немного смешат эти тайны Мадридского двора, связанные с беременностью, поэтому максимум бы удивилась.
Конечно, это от беременной женщины шло, некоторые такие мнительные становятся. Зато потом попробуй такую не поздравь или игнорируй эту новость и не спроси лишний раз, как там малыш или забудь о его дне рождения)))). Тоже обиды будут.
Умом не понять , короче.
Не обращайте внимания, это смешно им на самом деле) поздравлять или нет дело ваше. Они реально странные. Я могу понять, когда с людьми вообще не общаешься и специально никто не пишет. А когда созваниваешься постоянно, спрашиваешь как дела, что нового , какие новости, а тебе ’та вообще ничего нового’ собирая при этом сумку в роддом )))) ну, такое.
Умом не понять , короче.
БолеИменее• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Нет, никто ко мне не «ходит» далековато то шагать))
Вы не умеете чи́тать?
Идеальная оптимистка• 15 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Вы такая злая, капец. Ну не поздравляйте. Раз за 9 местного семью ни разу не е видели то и отношения у вас явно прохладные
Да не злая она
Маруська Му• 15 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Я своему мужу тоже запретила своим родственникам говорит о беременности. До родов вообще никто не знал. Удивляют такие странные люди
Меня тоже удивляют
Одни трубят на весь инстамир, другие шифруют даже от близких.
А вы чего боялись говорить родственникам? Глазливые?
РукиМыли?• 15 сентября 2021
Ответ дляМиззери
И что хорошего в этом? Это явно признак что отношения не очень близкие
Люди жили два года, потом пошли расписались. Причём здесь отношения со мной.
Был бы праздник с гостями - было бы иначе.
Дай бог всем такие ’не близкие’ отношения с детьми.
Опля Картопля• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Мой сын был там, но там жена 120кг, я пришла просила, не знал ли он, он ответил, что нет, она всегда с пузом… я уже начала думать, може они сами не в курсе были😂пошла в туалет и выпало
ажена всегда 120кг весила?) может при таком весе боялись что не выносит и поэтому не распространялись?
Мечты сбываются• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну ок. Мне значит тоже теперь будет не до них, пусть вообще забудут о моем существовании. А то как деньги нужны- так звонят мне, врача толкового чтоб подсказал- помоги. Подарок велосипед- подари, ты ж можешь
Елинственно правильное решение
Пусть как хочут, так и др..чат теперь. Я б абстрагировалась по-максимуму.
Ответ дляРукиМыли?
Да я вижу что ни причём тут отношения с вами))
Из категории дел умер два года назад и только потом сообщили, ну а что, болел же
Мульйонерша• 15 сентября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну, вы же созванивались? Не представляю, мне мама звонит, спрашивает, что у нас нового, а мы из ЗАГСа вчера пришли, где заявление подавали. Я вот прекрасно понимаю, что для неё это новость. Как я могу специально от нее это скрыть и не сказать, что мол решили расписаться такого-то числа. Она же захочет позвонить и поздравить, зачем мне подчёркнуто ее лишать этой возможности и делать вид, что ее это не касается..
Угадайс• 15 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Интересный вопрос. А когда вы бы хотели узнать о том, что брат с женой ждут ребенка? В месяц-два беременности? Это их дело кому и когда говорить.
Их дело конечно. Но и автору не с чем их поздравлять. Нет беременности, нет и ребенка получается.
ПуФФынка_мисс• 15 сентября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Обиделась бы. И это я вообще не обидчивый человек.
На что конкретно здесь надо обижаться?
Автору того ребенка содержать предлагают или что?
Форточка• 15 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
у меня большинство родственников не знали о моей беременности, узнали когда родился сын.
странная вы
С перепою• 15 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Супер бы отреагировала)))
О моей третьей беременности тоже знали не все
А я о третьей беременности не сообщала до 26 нед даже маме, потому что предыдущая беременность закончилась выкидышем на позднее сроке. Так что нормально бы отреагировала бы, это их личное дело.