сказочное_Бали• 15 сентября 2021
Шок! у брата родилась дочь
Пишу в шоке, даже не знаю как реагировать! Я второй ребёнок в семье, есть старший брат, ему 38, мне 32, сижу на работе, приходит сообщение от мамы: у Серёжи сегодня родилась дочь ,а у тебя племянница, поздравь его! Я ей и написала - поздравляю Серёжу. Это 3 ребёнок родился, первого я крестила, о существовании беременности я даже в курсе не была и тут приплыли. Родной сестре об этом даже не сказать, ни маме, ни брату. Наши дети каждый день общаются, по Вайберу,мой сын и старший сын брата. Мы далеко друг от друга. Как бы вы отреагировали ?
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Так вы на маму обиделись?
Та ни на кого я не обиделась, мне не 5 лет. С таким отношениям пусть хранят свои секреты хоть 300 лет.
Соня-сонятко• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Мой сын был там, но там жена 120кг, я пришла просила, не знал ли он, он ответил, что нет, она всегда с пузом… я уже начала думать, може они сами не в курсе были😂пошла в туалет и выпало
Автор, вот честно, с ваших комментариев, я бы вам тоже ничего не говорила и как можно дольше...
Редиска Я• 15 сентября 2021
Отстаньте от брата. Не сказали, значит имели свои причины. У них своя семья, у вас - своя. Будет смешно, если вы начнёте качать права: ’как же так, мне не сказали’.
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не хочу с ней разговаривать, при чем давно и на это есть причины. У меня сейчас проблемы со здоровьем и ни один из них даже не поинтересовался, жива ли я вообще.
Все ясно. Вы ’дружная’ семья. То чего вы еще и хотели. Я думала вы хоть с мамой в нормальных отношениях.
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Ну узнайте у мамы почему она не сказала, или почему ей приказали не говорить. Хоть, что то для себя разъясните.
Не хочу и не интересно уже. Есть желание заблокировать все номера и все
Кукарикуууууу• 15 сентября 2021
Ответ дляРедиска Я
Так автор и не приставала)).
Море_море_я_скучаю• 15 сентября 2021
Мне невестка позвонила и сказала, что я стала тётей. Про беременность ничего не знали ни я, ни мама. Прыгала до потолка от радости!!!
Редиска Я• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Так автор и не приставала)).
Ага, только притязания имеет, вон, тему даже настрочила. Не ее это дело, раз не поставили в известность.
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Не вопрос, тогда и просить у меня ничего не нужно, как у волшебной палочки, которая решит все проблемы, а то какие то двойные стандарты
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Так автор и не приставала)).
👍🏻господи, есть адекватные люди на планете
Статус Ква• 15 сентября 2021
Мой брат родной о племяннице узнал когда ей уже три года было.
И то только потому, что мама умерла, я ему сообщила и его дочь (взрослая уже) приехала на похороны.
А так бы и дальше не знал.
Какая разница степень родства? Может вы сейчас не близки, вот брат и не спешит делиться всеми подробностями.
А может были проблемы и не хотели заранее сообщать.
В общем это его дело.
А так бы и дальше не знал.
В общем это его дело.
cosmaximus• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вы очень злая и недалекая. Выпал, спиногрыз.... То вы наверное сестра такая, с которо не хочется разговаривать сильно.
Некомильфо• 15 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Супер бы отреагировала)))
О моей третьей беременности тоже знали не все
Ну, и поздравлять не все обязаны
А потом и родычаться)
И ваши дети не будут знать своих двоюродных братьев и сестёр !
А потом - спасите, помогите … родственников у меня нет, я одна на свете …
А потом и родычаться)
Дайте подуться• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну ок. Мне значит тоже теперь будет не до них, пусть вообще забудут о моем существовании. А то как деньги нужны- так звонят мне, врача толкового чтоб подсказал- помоги. Подарок велосипед- подари, ты ж можешь
ааа,так дело в деньгах и подарках.
Некомильфо• 15 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Я их понимаю. У нас общество странно реагирует на многодетных. У нас в семье трое детей запланированых, а четвертый - киндер-сюрприз вышел.
На третью мою беременность многие реагировали неадекватно (мы весьма не бедная семья на минуточку).
О четвертой никто не знал. Ну сестра и мама конечно знали.
За хороших родителей, лично я, всегда рада !
Знаю 2 прекрасные семьи с 4 детьми ! Родители все силы и время вкладывают в детей - дети конфетки.
И знаю семью, где штампуют ради количества, а не качества - детей нянчат все родственники, одежду им обязаны отдавать знакомые, льгот себе липовых наклепали, а от общества ждут восхищений, какие они молодцы и какой подвиг они совершают
Вот таких я не понимаю и конечно не рада очередному их «подвигу» …
Леннон_Жив!• 15 сентября 2021
О, автор, такая же ситуёвина. Нам с мамой соизволили сообщить на следующий день после рождения...
Дайте подуться• 15 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Тогда какая разница сказали или нет о беременности и ребенке?
может знали реакцию автора - в оккупированном донецке рожать третьего ?
Цветок Мира• 15 сентября 2021
Значит у него были причины вам не говорить.Вы что-то не договариваете
Иванка Бур• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну и вы родственница
Редиска Я• 15 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Ну, и поздравлять не все обязаны
А потом и родычаться)
да с некоторыми родственниками и врагов не надо. Сеструня моего мужа завалилась к нам в дом и давай кричать: мой брат с тобой несчастлив, ты недостойна его. На минуточку, человек за три года в гостях оказался второй раз. Зато знает - кому и как жить. По комментариям автора тоже понятно, из какого она теста. Сомневаюсь, что вы бы воспылали желанием водить своего ребёнка к тётке, которая его называла спиногрызом, а вас - жирухой с пузом)
Дайте подуться• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Тогда нахрена писать поздравь ?
а на что они живут?не нуждаются,работа есть?
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
🙄та это их личное дело где и сколько рожать. Я не из тех людей, которые будут морали читать
Сумчатая кошка• 15 сентября 2021
обрадовалась бы за брата!
Многие не любят говорить о беременности, что тут странного?
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляРедиска Я
Никто ни к кому никого не водит- это раз! Если вы не понимаете шуток, это ваше личное дело- это два, в третьих- жирухой я никого не обзывала, а написала так, лишь потому, что мне не понятно такое отношение и логического объяснения я не нахожу лишь как может они сами были не в курсе
сказочное_Бали
• 15 сентября 2021
Ответ дляДайте подуться
Ой, это уже другая история. Живут как то
Редиска Я• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Бла-бла-бла. Куча оправданий своему поведению, а банально - хамка, не умеющая выражаться корректно. Вот и ваш брат, судя по всему, не ценитель ваших шуток. Не сказали - правильно сделали)
Бесбардак• 15 сентября 2021
Спокойно.
Каждый человек в праве решать степень близости отношений.
Я б тоже молчала о беременности. Всем по факту.
Телепузик• 15 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Та я никак и не реагирую, просто охреневаю))) Мама пишет: поздравь! С чего это вдруг? Он лично мне об этом не сказал, может он вообще не хочет, чтоб я об этом знала) ну а че, по факту приеду, а там третий спиногрыз бегает- вот познакомься))
Я в таком случае полностью игнорирую рождение ребенка, если близкие люди не рассказали о беременности - значит они не хотят со мной общаться и обсуждать это. Ну ок.
Фантазерша• 15 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
А так бы и дальше не знал.
В общем это его дело.
А так бы и дальше не знал.
В общем это его дело.
По свинські поступили.зей оправдовуєтесь.