ВсеПроВсехЗнаю• 15 сентября 2021
Как объяснить ребенку про усыновление?
Как 6-летнему ребенку, очень развитому не по годам, объяснить что у родственников, которых он часто видит, появился 2-летний ребёнок?
Там_все_размывчато• 15 сентября 2021
Так и объяснить. Или Ваш развитый не по годам ребёнок не знает, что бывают дети-отказники?
Ищу Аленя• 15 сентября 2021
Мы читали недавно книгу Нильсон с дикими гусями. И там как раз было про усыновление. И так и объяснили. Подруга усыновила мальчика. Проблема не возникло. Тоже ребенок 5.5 лет у меня.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Нет, такого не расказывали
Остановщица• 15 сентября 2021
Мне в 10 рассказали, что тётя взяла трёхлетнего мальчика из детского дома) просто так и сказали как есть)
Если он у вас развит не по годам, то поймёт.
Там_все_размывчато• 15 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Нет, такого не расказывали
Значит, Вы очень ошибаетесь в этом ’не по годам’.
Остановщица• 15 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Нет, такого не расказывали
Сначала расскажите, покажите короткий документальный фильм про детский дом, буквально 5 минут.
И потом к главному подберётесь.
Мая твая не панимать• 15 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Нет, такого не расказывали
Для начала уточните у приемных родителей будут ли они рассказывать этому ребенку об усыновлении. И из этого уже делайте выводы.
Разведка Маша• 15 сентября 2021
Зачем ему рассказывать?? Родители того ребёнка наверное хотят тайну хранить пока. Ваш начнёт спрашивать у мальчика.
Анчо Ус• 15 сентября 2021
Ответ дляРазведка Маша
У двухлетки?
Там_все_размывчато• 15 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
У двухлетки?
Только хотела сказать
. Но, в любом случае, попросите ребенка не обсуждать это ни с кем
КрейсерАвроровна• 15 сентября 2021
Появился и появился. Зачем 6 летнему ребенку такие детали чужой семьи?
дамаАмстердама• 15 сентября 2021
Пусть родственники, если считают нужным расскажут сами что и как. Может они хотят сохранить в тайне от ребёнка.
Зажуженная Жужжа• 15 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
У двухлетки?
Он не всегда будет двухлеткой, как и сын автора шестилеткой.
Дети не умеют хранить чужие тайны.
Откушу что там торчит• 15 сентября 2021
Лучше с родственниками для начала согласуйте. Вдруг они хотят, чтобы их ребенок не знал, что он приемный. Взрослые не расскажут, а ваш может проболтаться в будущем. Они вообще дали вам добро на разглашение? Может у них свои планы на рассказ.
Разведка Маша• 15 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
У двухлетки?
Не сразу, позше, 6 летний запомнит. Подруга моей мамы приваюозила гам свою по емную. Дочь, мне так хотелось ей это сказать, но молчала. Ещё сериал был, вроде богатые тоже плачут, самый первый, там кто то кого то потерял, так эта девочка мне говорила,, то вот если бы меня усыновили, я б полюбила новую маму. Так оно и было.
Разведка Маша• 15 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Только хотела сказать
Это невозможно попросить 6 летнего ребёнка. Лучше лишнего не говорить.
Остановщица• 15 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Почему чужой?
Если это его дядя или тётя и они начнут приезжать в гости с ребёнком, как вы себе это представляете?
Обязательно нужно объяснить.
Там_все_размывчато• 15 сентября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Вы недооцениваете 6тилеток. Он уже достаточно взрослый, чтобы задать вопрос, откуда взялся этот ребёнок
КрейсерАвроровна• 15 сентября 2021
Ответ дляОстановщица
Почему чужой?
Обязательно нужно объяснить.
Я себе это обычно представляю. Приехали, представили, это твой кузен. Нафига маленькому ребенку, а вы ж не отрицаете, что 6 лет, это маленький ребенок, знать подробности? Кто кого усыновил, про детские дома и прочее. Может, конечно, вы хотите своего сына кошмарить, что отдадите его в дд. Тогда да. Полезная инфа
Разведка Маша• 15 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Так есть близкие по смыслу ответы, но не совсем правда. Типа лечился, жил у другой бабушки вроде, точно не знаю, у тёти.. Похожую реальную ситуацию я описывал выше, мне было лет 10, и очень хо елось сказать.
Остановщица• 15 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Он может начать задавать неудобные вопросы при гостях: а вы раньше приезжали без ребёнка? откуда он у вас?
дамаАмстердама• 15 сентября 2021
Только родителям усыновившим ребенка решать что и кому говорить.
Это взрослым важно-откуда, зачем. Ребёнок может и не придать значения.
КрейсерАвроровна• 15 сентября 2021
Ответ дляОстановщица
А еще он может при гостях делиться важной информацией - а тетя Маша с дядей Сашей (шепотом) Ванюшу усыновили. Только это секрет🤫
задумчивая мордочка• 15 сентября 2021
Я б отталкивалась от того, планируют ли ваши родственники, и когда, сказать ребенку что он приемный.
2-ухлетний ребенок, если ему не будут напоминать, вряд ли будет помнить что он не жил с этими людьми до 2-ух лет.
Если там не собираются делать из этого события тайну, то не вижу сложностей рассказать своему ребенку про детские дома и как там оказываются дети.
задумчивая мордочка• 15 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
У двухлетки?
А потом сын автора с этим ребенком больше никогда не пересекутся? А если посорятся и сын автора сгаряча ляпнет ’ты приемный’?