#Пойду_кгадалке• 15 сентября 2021
Мамы школьников младших классов,прошу ответить
При каких симптомах орз вы ведёте ребёнка в школу, и когда точно не поведёте?
Результат:
вже голосів:
159 (58.24%)
Любые симптомы орз-не веду
89 (32.6%)
Кашель,насморк ,нет t-веду
23 (8.42%)
Другой ответ
2 (0.73%)
Даже если температура-веду
Кисельная барышня• 15 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Так укрепляйте иммунитет своей деточке, другие же дети ходят и не болеют
Другие тоже болеют. Кто вам сказал, что никто не болеет? И хороший иммунитет - это врожденное состояние. Те, кто кичаться иммунитетом своих деточек зачастую и не догадываются, что их заслуги в этом немного.
Анонимба• 15 сентября 2021
Если беспокоит горло веду, насморк даже несильный не веду, температура ни в коем случае. Сейчас как раз сидим дома с понедельника, горло болело, потом сопли начались. А подкласса с такими симптомами ходят....дочка мне говорила мальчик за ней сидел, чихал, кашлял ну вот и результат.
Меня прет))• 15 сентября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Зуб вылазить и месяц может. У ребенка целый месяц насморк?
Один раз был почти 2,5 месяца - когда лезли 5-ки))) непроходящий. Врачи разводили руками. Как только вылезти зубы - насморк прошел)
Ангел-предохранитель• 15 сентября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Так это начало болезни может быть. Утром сопли и першение, а вечером 38,5. И бывает у одних только сопли и першение, а у других эта же инфекция может и бронхит вызвать.
Так мне зачем оставлять своего активного и трудоспособного ребенка дома из-за соплей? И так сколько там той школы, то карантин, то локдаун. Я как и любая мать думаю за своего ребенка, а не за 35 чел, которые теоретически могут бронхит поймать. А могут не поймать
вАлнуюся сильнА• 15 сентября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Вы редкость в наше время. Большинству плевать.
Це як?
В нас вчитель відправає додому.
Але вчителі хворі на уроки ходять :(
Я з тих, що з любими симптомами не веду.
В нас вчитель відправає додому.
Але вчителі хворі на уроки ходять :(
Конфиденциальность• 15 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
расскажите, как укреплять
Бабульция• 15 сентября 2021
С орз не вожу ни с какими симптомами. А вот с аллергическим насморком с начала сентября ходит... амброзия - зло
Я такая боевая• 15 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
Кисельная барышня• 15 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
И какие анализы и обследования вам проводилм в связи с этим насморком? Назоцитограмму делали? Бакпосев из носа?
Сарафанное радио• 15 сентября 2021
Я бы таких родителей, как в посте 9, судила. Сын в третьем классе, на Д учете у иммунолога практически с рождения, любой вирус и температура шпарит больше 39, в половине случаев потом осложнения. За время учёбы в садике и школе рекорд без болезней 1,5 недели! Уже с 1 сентября тоже успел переболеть. Закаливание, бассейн, витамины, речка, лес, море, санаторий, медикаментозная терапия помогают незначительно, поскольку есть врождённый частично компенсированный иммунодефицит. И сколько просят такие родители, как я, пожалуйста, не ведите больных детей, кому-то сопельки 2 дня, а кто-то потом с пневморией месяц дома, но нет же, закапывают нос, дают таблетку от горла, сбивают температуру и ведут.
Уточка• 15 сентября 2021
У меня ребенок аллергик - насморк на все цветение, начиная с ранней весны по позднюю осень. А зимой реакция на холод (у меня, кстати, тоже - это наследственное).
И что, в школу не водить вообще?
Кисельная барышня• 15 сентября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А я не только про своего думаю, но и про других детей. Мне их тоже жалко.
Кисельная барышня• 15 сентября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Це як?
В нас вчитель відправає додому.
Але вчителі хворі на уроки ходять :(
В нас вчитель відправає додому.
Але вчителі хворі на уроки ходять :(
А у нас никого не отправляют домой. Хоть обчихайся и обкашляйся(
Фенте Фря• 15 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
расскажите, как укреплять
Ну смотрите, у моей на днях было 38, на улице +11. Она надевает на босу ногу кроксы, короткие шорты трикотажные и футболку и катается на велосипеде по дороге, пришла и мороженку еще съела. Я молча просто наблюдала за ней, результат-все норм!
Кисельная барышня• 15 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Скажите, пожалуйста, а как вашему ребенку поставили иммунодефицит? Какие анализы сдавали?
Уточка• 15 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Почему вы не переведете ребенка на полное дистанционное обучение?
Иммунодефицит в любом случае на любой стресс будет давать вам болячку
Конфиденциальность• 15 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
а до этого дня? какой процесс, методы закаливания применяете?
Сарафанное радио• 15 сентября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Целый перечень анализов, кровь и слюна на разные иммуноглобулины, иммунограмма
Меня прет))• 15 сентября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Вы врач? Может отоларинголог практикующий? Или д.м.н.???
Институт отоларингологии, лор отделения на Богатырской или на Алишера? Где работаете???
Кисельная барышня• 15 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
😳🤪
Ангел-предохранитель• 15 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Проблема не в окружении, а в Вас и Вашем ребенке. Он не готов к социальным контактам. Ваш вариант - дистанционка. Тем более если так слаб иммунитет - то схватит тот вирус где угодно. Причем тут остальные?
КараПузовна• 15 сентября 2021
С насморком веду. Остальное - нет. Не имею возможности сидеть с ребенком по любому чиху, все равно водят треть класса с соплями, ребенок выходит после лечения в школу, а через пару дней они по-новой
.
Кисельная барышня• 15 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Это иммуноглобулины А, М, Е, Джи которые? Хочу тоже своего обследовать. Но пока не знаю к какому иммунологу толковому пойти(
Кисельная барышня• 15 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
Не врач. Но мама ребенка у которого непроходящий насморк был почти целый год с небольшими перерывами. Зубы тоже выпадали и лезли, но причина нашлась.
Фенте Фря• 15 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Никогда ничего не грела, не хухала ребенка и не укутывала. Давала ей все то же и все так же как и себе взрослой. Прививок я не делаю детям, не знаю имеет ли это значение. У детей нет зимней одежды, есть деми. Майки, колготки поддевы не носят никогда.
В танке• 15 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
А на каком основании работающим родителям сидеть дома с сопельками?
Почему Вы думаете, что ребёнок только в школе может что-то подхватить? В транспорте не ездит, на улице не гуляет, в магазины не ходит?
Ангел-предохранитель• 15 сентября 2021
Ответ дляУточка
И что, в школу не водить вообще?
Вообще подурели с соплями. Раньше на это вообще никто не обращал внимание. Да и сейчас во взрослых коллективах на больничном явно просто с соплями не сидит. На танцах у нас 50% детей сопливит/чихает и никто их не гонит. Так то танцы, необязательные совсем....а тут школу пропускать агитируют
Любительница• 15 сентября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Как зачем? А других заразить? Мне иногда кажется, что они этой логикой пользуются. Я уже устала своего лечить после таких мамаш...сегодня 15 число, а мой второй раз заболел.
Второй раз за 15 дней? Это вы первый раз недолечили .
Ангел-предохранитель• 15 сентября 2021
Ответ дляУточка
Тот же вопрос
советский цирк• 15 сентября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
+10000