Закидай меня камнями• 15 сентября 2021

Риелторы, сколько это стоит?

Хочу продать квартиру в новостройке. Киев. Не хочу сама этим заниматься, бегать на показы, миллионы звонков приниать и тд. Сколько может стоить такая услуга риелтора? И как платить, по факту продажи?
Неновая почта• 15 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не поняла, в чем развод и кого?
Продавец нанимает риелтора, обсуждает условия сотрудничества. Далее, риэлтор работает на результат, и избавляет собственника от массы звонко, разговоров, консультаций, просмотров, рекламы и всего, что связано с продажей. С покупателя ничего не берётся. Если покупатель не хочет искать варианты сам, он нанимает кого-то на своих условиях. В чем развод?
Секрет в том, что все эти звонки от риелторов. Даже если в объявлении 50м шрифтом написать - БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!!!!. А реальных звонков раз два и обчелся. Да и реклама сомнительная - пару объявлений на олх и еще 2х сайтах. А берется в любом случае с продавца. Т.к. или скидку просят на сумму , что берет риелтор или напрямую им платит.
Вы считаете 5 тыс баксов ( 5% ) это нормалтная цена за пару объяв, 5 раз проехаться на объект и 10 раз взять трубку?

Курочка-чубаточка• 15 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Ответ один - продавайте сами!
Кнопкотык• 15 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
В договоре 0, по факту 0, пусть оспаривает в суде
Спасибо за ответ
Неновая почта• 15 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ответ один - продавайте сами!
Так и делали и покупали тоже. И сразу стало ясно на чем и как зарабатывают риелторы.
Особенно понравился ход, почти все используют - звонят в первый день, как разместишь объявление и говорят : у меня тут есть клиент ( которого и в помине нет), он готов купить квартиру, сколько можете уступить? А потом приводят своих же сотрудников под видом покупателей и делают большую заинтересованность, а потом начинают сбивать цену. Или фейки выставляют и начинают демпинговать цены.
Чу Ча• 16 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Да,схема именно такая.
Доктор Хаос• 16 сентября 2021
Недавно в Инстаграмме искала продажи квартир, риелторов, в просмотрах попала на их курсы, зашла, посмотрела, и ужаснулась. Я бы вебинар назвала - как легко всех обмануть и нажиться. И это все в открытом доступе.
И возникает вопрос - какой-то орган их контролирует? Какие-то экзамены, лицензии есть?
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Интересно, почему мне честные и порядочные люди попадаются?
Неновая почта• 16 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Потому, что вы через риелторов не продаете