Анонимба• 15 сентября 2021
Как вы живёте с подростками
Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, а тепер задумайтесь, як вашому сину жити з вами.
Особисто мені з ваших дописів - це жах.
Замість як справи, як пройщов день, з ким спілкувався, що казали, чи не болить тобі щось, чи тебе не ображають, що хочеш їсти, може допомож для тебе приготувати. Ти уроки зробив? Дай провірю.
Ви не хочете і не чуєте свою дитину.
Реально вам самій до психолога, а потім можна разом. Може якщо не пізно ще встигнете побудувати нормальні відносини з сином.
Особисто мені з ваших дописів - це жах.
Ви не хочете і не чуєте свою дитину.
это все отлично, но учеба это тоже очень важно
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Вы хотите потерять сына? У вас их 10?
Что вы предлагаете? Забить и пусть делает что хочет. Никак не контролировать ни учёбу ничего.
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
доверяйте, главное потом не разочароваться в своем доверии, так как дети все, даже при одинаковом воспитании, абсолютно разные
Мое дело объяснить, их дело это принять или нет.
От жесткого контроля еще никто не стал лучше. Разве что какие-то крайние ситуации.
И кто даст гарантию, что Вы не разочаруетесь в своем прессинге и контроле? Никто не даст гарантии, что от этого Ваши дети вырастут ’правльными’ и скажут Вам спасибо.
Пенек Возмездия• 16 сентября 2021
Автор, плохо то, что уважение вашего сына вы потеряли не вчера.(
Моей дочке сейчас 11,5. Конечно были разные выпады, даже за эти 1,5 года. Но... я сразу и резко пресекаю. Есть граница, которую не переходят.
Ваши фразы ’детдом, сдам’ - они вашему подростку говорят только о вашем бессилии по отношению к нему. Он давно знает, что это ’пустые слова’. Мало того вы их постоянно повторяете и он даже не считает нужным их слушать. Вы как назойливый фон.
Найдите другие рычаги воздействия.) Например... карманные деньги, ограничение финансирования, сменить пароль входа в интернет, установить родительский контроль по времени посещения интернета. И самое главное: если что то обещаете сделать - выполняйте!
Губка Боб• 16 сентября 2021
У моей дочери такое началось в 17 лет. Я просто в шоке. Уже студентка, скрытная, привирает
как тебе такое илон маск• 16 сентября 2021
А по жопе дать и найти ему подработку раз учится не хочет, зп забирать самой...
Творческий типаж• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
При том, что Вы сидите дома и клюете сына. Вам нужно чем-то заняться, он сам разберётся. Ему и так сложно в его возрасте, гормоны, перепады настроения и т д… и тут Вы с уроками и детдомом.
И как этот сын сам разберётся учитывая гормоны, перепады настроения и тд?
Боевая• 16 сентября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы серьезно ?!
LarsonPeterson• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Хорошо как предлагаете себя вести. Целый день только телефон. Пусть лежит и ничего не делает. Даже книжку не откроет. И что дальше?
это еще хуже...
Я тут Живу• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Сегодня да довел наговорила много лишнего. У вас есть ребёнок подросток?
в 14 лет ’воспитывать’ уже поздновато...
Дерзит, хамит и огрызается?? Ваша ошибка в том, что вы не пресекли это в самый первый раз, четко, резко и по сути...
Ребенок не должен терять берегов в общении с родителями... Вы должны оставаться авторитетом для сына, и не позволять такое поведение.
Сосиска_Втесте• 16 сентября 2021
Ответ дляспальное место
А вы ,типа , подростком не были
я такой не была. Никогда не выгоняла родителей и не гыркала на них
автор, по теме - терпения, это трудный возраст, им и самим не легко. Старайтесь найти подход, много разговаривайте, поверьте, то, что вы говорите - они все равно слышат и на ус мотают. Пройдет. Мою тоже колбасило, рыдали обе, тоже без мужа. Сейчас уже 18 лет - намного легче стало
Дона Ко Ко• 16 сентября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Что за глупости пишете? А ест он и одевается за чьи деньги? Телефон за чьи деньги?
А вы попрекаете детей деньгами? И ваши родители вас попрекали?
Сосиска_Втесте• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
А с Вами что? Вы у 14-ти летнего юноши уроки проверяете?
Думаю, Вам пора выходить из декрета и идти работать.
а как надо? спросить - уроки сделал? нет - ну и не надо?
Никто не говорит про стоять над душой и проверять уроки, но сын должен их, уроки эти, делать и школу посещать. Это его обязанность. А если забить на это - он потом спасибо не скажет
Амели на мели• 16 сентября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне тоже этот момент в Отчаянных домохозяйках понравился
Это не сюжет фильма, это к сожалению был наш так сказать шаг отчачния, в комнате у человнка срач, уроки не делает, стоит зайти орет выйдите это мое личное пространство, в одно время сказал ,чтоб ему замок поставили, чтоб я не заходила когда его нет дома......Ну и все нас накрыло ))))
ЖонДуан• 16 сентября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск

Дона Ко Ко• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Он ничего не делает. Разве плохо проверить что прочитал что написал. Причём сдесь декрет и работа
Автор, а сами вы каким спортом занимаетесь? Какие новые знания? О чем вы разговариваете с подростком кроме притензий? Чем вы ему интересны?
Я тут Живу• 16 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия

Сосиска_Втесте• 16 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Та ну …В ребёнка должно быть своё пространство.
у ребенка, не надо в ребенка дверь пихать
кураГАЛЯ• 16 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Фух, хоть один толковый совет. Плюсуюсь
12 галюцинаций• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
жесть, элементарного уважения к маме 0. Как можно воспитывать так детей? Я контролирую успеваемость в школе своего 13-летки. В моем доме не позволительно повышать на меня голос, а тем более огрызаться. Контроль, рамки и границы 14-летнему ребенку обязательно нужны.
пАлАвинкА• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я сегодня уже тоже наговорила и наслушалась. Очень сложно
И я вчера. Дочь 15 лет. Этот переходный возраст просто нечто.
пАлАвинкА• 16 сентября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, я тоже у своего все проверяю. Меньше тут слушайте - 14 лет нужно помогать и где-то контролировать. Советчицы любят советы раздавать на счет чужих детей. Следить за ребенком нужно однозначно.
+, тут как послушаешь некоторых, так явно видно что с трудным возрастом подростков они явно не сталкивались, но умничать аж бегом. Но я за уроки своей в 9 классе контроль не вела. Сейчас она в лицее и сама настроена серьезно на учебу, отпустила ситуацию.
Баррикадница• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Что такого проверить уроки. Он тупо книжки в рюкзак закинул и все. Что не так посмотреть что он там понаписывал. Не вижу ничего такого.
А вы и языки тоже проверяете? Интересно:)
Я не на долго• 16 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
А что за лицей? Это после 9 класса?
Телефон Рубика• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Да. Увидеть в сыне личность, которая имеет право сама распоряжаться своей жизнью.
Телефон Рубика• 16 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Угу, наказывайте, наказывайте и еще раз наказывайте
пАлАвинкА• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
А кто это? Взрослый человек, который ходит на работу, добился чего то в жизни. В курсе что до 18 лет родители отвечают за ребёнка. Да подросток, не младенец, но и не взрослый само достаточный человек. Я интересуюсь школой. Вы не нет ваше право
все верно вы пишите.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница
Ещё одна. Почему вы не в школе? У вас сейчас уроки . Вы же учитель я так понимаю. Да проверяю и языки и все остальные
Телефон Рубика• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Че вы огрызаетесь? Проблемы у вас, а не у нас.
Начинаю понимать вашего сына