Анонимба• 15 сентября 2021

Как вы живёте с подростками

Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
ну....т.е. вам будет все равно, если получите аттестат со средним баллом 2-3-4? если так, то ок

понмаете, это такой возраст, что вы и не заметите когда скатится, а потом можно не нагнать
Не думаю, что с 10-12 он резко скатится до 2-3.
Такие перемены я уж точно замечу.
Как человек, получивший в свое время красный диплом, со 100% уверенностью могу Вам сказать, что отличная учеба не равно успешная карьера или беззаботная жизнь.
А вы планируете до выпускного уроки проверять?

120-120-120 (не худею)• 16 сентября 2021
Автор все это проходят, подростковый возраст у многих и в семье ссоры, конфликты. Я тоже воспитываю сына сама, все было и у нас. Сдала на спорт, убрала друзей и гульки с друзьями по заброшкам после школы, максимум занятости. Постарайтесь привлечь к спорту. Станьте другом для него хоть немного, даже если он как ежик хочет уединиться. Он сейчас хочет нравится девочкам пусть качается, нравится достигнуть результаты пусть в спорт идет. Но вас это спасет от многих его ошибок. Они сейчас под влиянием друг у друга. Я своему сказала также: круто вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не пить и не курить. Для девочки ты будешь круче, чем дворовой с бутылкой бездельник. В какой-то момент тогда прислушался, уже 11 класс. Прекрасный сын и моя гордость. Профессиональный спортсмен. Все и у вас наладится. Нужно время.
Пыхтелка• 16 сентября 2021
социальную рекламу помните? ’Мама, поиграй со мной!’ - девочке 5 лет. ’Не могу, доця, мне нужно посуду мыть...’ Девочке 14 и у нее жесткое подрастковое пати в комнате. Мама туда стучится - ’Доця!’ - ответ: ’Мама, иди посуду мой!’ без комментов
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Такие перемены я уж точно замечу.
проверяла, но у нас и учитель дергал родителей, если дети скатывались

запросто может скатиться и вы ничего не заметите, точнее заметите, но уже когда все произойдет

красный диплом эо визитная карточка как соискателя, а школьные знания это возможность сдать зно на высокий балл и поступить в желаемый вуз
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица

Мои методы действуют. Проверено на старшем сыне, который окончил школу с золотой медалью и поступил туда, куда планировал. Без моих проверок и тотального контроля. В итоге, в почти 22 - это самостоятельный человек, живущий отдельно от мамы-папы с 17 лет, сам себя обеспечивающий.
Так что, простите, но мне подобные советы не нужны. Я доверяю своим детям и себе.
Апочемучка• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Ох, как понимаю Вас…
А моя мама прочитала мой личный дневник в мои 14, где я писала про первую любовь и поцелуи. Мама устроила целый «концерт». До сих пор ей не простила…
І у мене(
Советчица Года• 16 сентября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Что за глупости пишете? А ест он и одевается за чьи деньги? Телефон за чьи деньги?
Он себя рожать не просил, ненавижу когда попрекают деньгами детей, которых вы обязаны содержать до 18 лет , другие
Советчица Года• 16 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Переходной возраст. Мой тоже огрызаться может, но мы видимся только на выходные, живет в общаге в другом городе. Воспринимаю его поведение спокойно
Правильная реакция, чем больше давят, тем хуже
Советчица Года• 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Такие перемены я уж точно замечу.
Поэтому я свою за уроки и не ругала никогда, так как сама была отличницей на протяжении школы и института 😂😂😂

СпайдерВумен• 16 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Телефон и интернет опция необязательная при таком отношении к матери
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, а тепер задумайтесь, як вашому сину жити з вами.
Особисто мені з ваших дописів - це жах.
Замість як справи, як пройщов день, з ким спілкувався, що казали, чи не болить тобі щось, чи тебе не ображають, що хочеш їсти, може допомож для тебе приготувати. Ти уроки зробив? Дай провірю.
Ви не хочете і не чуєте свою дитину.
Реально вам самій до психолога, а потім можна разом. Може якщо не пізно ще встигнете побудувати нормальні відносини з сином.
Я завжди питаю як справи щось болить і т. Д. У відповідь какая тебе разница
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, а теперь представьте себе такого же подростка, но с РАС.
Моему 14. И на все его ’выбрыки’ накладывается еще основная проблема. Ничего, как-то держусь.
Наверное, уже советовали, к психологу было бы неплохо обратиться.
Обычные подростковые проблемы не такое уж редкое явление.
Спасибо. Терпения вам
Запретный фрукт• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха

А с Вами что? Вы у 14-ти летнего юноши уроки проверяете?
Думаю, Вам пора выходить из декрета и идти работать.
++
Ужс.

Я в свое время уроки почти не делала)) маме было пофик на школу сл богу.

Ничего. Пара четверо лишь в школе и красный диплом юриста.

А продать свою светлую головушку не умею.

Самое крутое - общительность. Мне не дано.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Бедный парень. В 18 лет сбежит от Вас и будет прав.
Да самый несчастный в мире. И не сбежит, а уйдёт в взрослую жизнь. Как и все нормальные люди. Я ж не буду с ним жить до пенсии. А чтоб эта взрослая жизнь была нормальной нужно помагать и контролировать, чтоб учился не ленился и уважал взрослых.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Как не опиши ситуацию, её всё равно повернут против тебя
Это точно
Запретный фрукт• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Хорошо как предлагаете себя вести. Целый день только телефон. Пусть лежит и ничего не делает. Даже книжку не откроет. И что дальше?
Кстати у подруги дочь вообще в школе не Училась и часто не ходила в неё.
Сейчас 1 курс - в трех студиях спорт ведёт, зарабатывает на себя. я удивлена, но вот так вот.
Посмотрим как дальше.

Моя лепшая подружка тоже Училась в школе плохо, но она в театральный поступила и счастлива уже 20 лет.

автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Вы что, не видите, что автора не волнует сын, ее волнует только его лень и уроки? Он для нее не человек даже, наверное.
Как вы угадали.да пусть лежит целый день в телефоне нафиг та школа. Главное не трогать и не травмировать. Есть обязоности дисциплина . Вы ж на работу ходите хочется вам этого или нет. Есть у вас проблемы или нет. Или вы тоже лежите целый день в телефоне?
Запретный фрукт• 16 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Во-во, и я.

Толку немного. Продать себя не умею на рынке труда, тк с коммуникацией беда(
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну, блин, в 14 лет проверять уроки смешно. Взрослый парень.
Да взрослый с работой квартирой зарплатой. Живёт сам и сам себе режисер. Да проверяю. И не вижу ничего такого.

автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
А до 14 лет сын чем-то занимался? Что-то ему нравится?
Ходил на футбол. Так ничем. Любил очень читать. На все праздники просил книжку подарить. Дома целая библиотека Любил писать что то. Есть целая тетрадка с рассказами всякими довольно неплохими.
волосатое стекло• 16 сентября 2021
У моей в 11 начался этот переходной возраст... Я в шоке, каждый день у меня стресс. И дальше понимаю будет хуже. Пытаюсь не повышать голос, прошу, на огрызание не обращаю часто внимание, разговариваю, но вот это: отстань, выйди, перепады настроения каждые полчаса... Ещё скоро младшая подтянется, ей пока больше всех от старшей достается, они погодки, и там типа: я старше, я так сказала, слушайся меня и прочее.... Муж вообще не выдерживает, сваливает из дома в самые пиковые моменты чтобы не прибить ее, а я пытаюсь не обращать внимание и перетерпеть. Но я себя хорошо помню в переходном возрасте, так же примерно себя вела, а мама истерила и орала, поэтому у меня с ней тогда отношения испортились и до сих пор. Я так не хочу, поэтому разговариваю. Себя убеждаю, что школа это ее зона ответственности, не надо вмешиваться, это не главное в жизни и прочее.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Это только сейчас спорт и кружки бросил? Уроки раньше с удовольствием делал? Это только в 14 таким стал? Или просто таким и был, только огрызаться нахал начал?
Уроки делал всегда. Такое вот недавно. В этом году ещё ниразу не видела что книжку хоть открыл.
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
А Вы не разговаривали с учителем? Может быть, у него в школе проблемы с одноклассниками? Поговорить с ним, конечно, было бы лучшим вариантом. Папы в его жизни нет совсем? Или какого-то мужчины, к кому бы он прислушался?
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Такие перемены я уж точно замечу.
Ха поверьте скатится ещё как. 6 клас отличник. 7 уже проблемы. 8 сейчас то чувствую вообще кошмар будет
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляПыхтелка
Всегда проводила время с ним.
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Все дети разные. Мой в 8 классе. Не вижу скатывания и тенденции к нему. Уроки не проверяю со 2 класса. Только если сам обратится за помощью.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
В школе нормально все. Общается со всеми. Больше склоняюсь к любви.
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
доверяйте, главное потом не разочароваться в своем доверии, так как дети все, даже при одинаковом воспитании, абсолютно разные
Телефон Рубика• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Вы хотите потерять сына? У вас их 10?