Анонимба• 15 сентября 2021
Как вы живёте с подростками
Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Это подросток уже, а не ребенок
И должен понимать уже свои поведенческие причинно-следственные связи, а том числе , что если плевать на мать, то не будет ни денег, ни безопасности
Дело Ваше, как строить отношения со своим подростком
Телефон Рубика• 16 сентября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы нарочно такие ошибки делаете?
Да,это копирайтеры
Телефон Рубика• 16 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Проверить уроки?
А попу Вы ему не вытираете?
Коллега сидит с 13-тилетним сыном по несколько часов каждый день над уроками.
Телефон Рубика• 16 сентября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, я себя так не вела. И моя сестра так себя не вела.
Хоть верьте - хоть не верьте.
Ну, я курить начала в 12, пить в 15, трахаться в 16. Но училась и читала классику.
БезПаспортаНеПродаю• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
При том, что Вы сидите дома и клюете сына. Вам нужно чем-то заняться, он сам разберётся. Ему и так сложно в его возрасте, гормоны, перепады настроения и т д… и тут Вы с уроками и детдомом.
Только на Советчице могут сделать вывод о том, что человек в декрете и сидит дома после фразы ’отца нет, воспитываю сама’, наивно полагая, что гаджеты, еда, одежда и оплата коммунальных в семье производятся с помощью мэджик ванд.
ЗаведУющая• 16 сентября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Кружки и детдом в 14 лет?
Сомневаюсь, что у вас вообще ребёнок есть хоть какой-нибудь.
Сомневайтесь. Люди дальше себя не видят
Луноходик_Ик• 16 сентября 2021
Автор, а тепер задумайтесь, як вашому сину жити з вами.
Особисто мені з ваших дописів - це жах.
Замість як справи, як пройщов день, з ким спілкувався, що казали, чи не болить тобі щось, чи тебе не ображають, що хочеш їсти, може допомож для тебе приготувати. Ти уроки зробив? Дай провірю.
Ви не хочете і не чуєте свою дитину.
Реально вам самій до психолога, а потім можна разом. Може якщо не пізно ще встигнете побудувати нормальні відносини з сином.
Особисто мені з ваших дописів - це жах.
Ви не хочете і не чуєте свою дитину.
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Автор, а теперь представьте себе такого же подростка, но с РАС.
Моему 14. И на все его ’выбрыки’ накладывается еще основная проблема. Ничего, как-то держусь.
Наверное, уже советовали, к психологу было бы неплохо обратиться.
Обычные подростковые проблемы не такое уж редкое явление.
На морозе• 16 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Есть дети просто разбалованные. Особенно у тех родителей, которые якобы уважают детей, по сути просто все позволяют. Дети наглеют садятся на голову. Куча примеров тому.
Автор, в вашем случае, проблема возникла не на ровном месте, до этого ваше воспитание и отношение сыграли огромную роль. Детьми нужно заниматься сдетства, находить подход, ведь колокольчики неуважения и проблем были давно, просто вы их не замечали.
100%, не хотели замечать, ведь так удобно, правда.
Не нужно напрягаться , работать над отношениями, ущемлять себя в некоторых случаях
Кима_кепка• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Что такого проверить уроки. Он тупо книжки в рюкзак закинул и все. Что не так посмотреть что он там понаписывал. Не вижу ничего такого.
Бедный парень. В 18 лет сбежит от Вас и будет прав.
Царевна_несушка• 16 сентября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, я тоже у своего все проверяю. Меньше тут слушайте - 14 лет нужно помогать и где-то контролировать. Советчицы любят советы раздавать на счет чужих детей. Следить за ребенком нужно однозначно.
Правильно, потом в других темах пишут - вы же не контролировали его, всё ему разрешали, не вникали, теперь имеете то, что имеете, обижайтесь только на себя....
Советника, мне всегда напоминает эту картинку
Шумелка Мышь• 16 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
Автор, о кружках нужно было раньше думать
Моей только исполнилось 14, летом закончила художку. Больше категорически никуда не хочет. Так что раньше думать о кружка - не вариант.
Кима_кепка• 16 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Как не опиши ситуацию, её всё равно повернут против тебя
Вы что, не видите, что автора не волнует сын, ее волнует только его лень и уроки? Он для нее не человек даже, наверное.
Кукарачка• 16 сентября 2021
Та выдержите. У моего тоже отца нет, уже почти 16, ну я не знаю...
Мне кажется, зависит от отношений, выстроенных ДО периода взросления и ломки.
Меньше плачьте и страдайте, больше отдавайте ответственности и пространства ему.
Стильная штучка• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Ну, блин, в 14 лет проверять уроки смешно. Взрослый парень.
Стильная штучка• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я дома не сижу это раз. Во вторых пусть лежит с телефоном и ничего не делает. И никак не контролировать. Пусть не учится. Так?
А до 14 лет сын чем-то занимался? Что-то ему нравится?
Дело было давно• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Видите даже здесь все представляется как давление на ребенка с дальнейшим проблемами, которые все из детства и которые будут лечить психотерапевт. У меня дочь тоже обвиняет, что все плохое у нее это от меня
14 лет. Это младшая. Старшая 26 тоже недовольна детством(
Я вас прошу, как бы не выворачивались наизнанку родители, всегда можно найти себе причину сходить к психотерапевту и пострадать. Нет идеальных родителей и нет идеальных детей. Но взаимоуважение и контроль за жизнью ребёнка должен быть. Это все новомодные веянья, родитель друг, ругать нельзя, ограничивать нельзя, правила нельзя, а потом нет авторитета у родителя и вырастает непойми что.
бифидобактерияЖоржик• 16 сентября 2021
Ответ дляАмели на мели
Мы сняли дверь в комнате сына))))) пол года стояла на балклне, потом его попустило, и мы вернули дверь))
Мне тоже этот момент в Отчаянных домохозяйках понравился
Царевна_несушка• 16 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Моя старшая тоже нехотя училась, учила только английский, за уроками сидела 30 минут, тоже никуда не ходила, залипала в телефоне.
Я попыталась покричать, поняла бестолку, сказала как хочешь, но если оценки плохие, я забираю телефон (у нас оценки вклеивали в дневник каждые две недели) .
Бывало забирала, и не разговаривали и ссорились и спокойно обьясняла и примеры приводила, всякого было. Но отстала до 10 класса, потом пошли репетитору, подготовка к ЗНО, она и там умудрялась врать и не ходить, но зно сдала (хотелось бы лучше), в институт поступила, даже туда куда хотели. Учится хорошо, нравится. И теперь она мне говорит, чё я не училась, вот глупая была. Это уже мозги в голове начали появляться.
И кстати, по поводу школьных уроков, я большинство их терпеть не могла, не любила в школе учиться, вот дальше, да, я кайфовала, а в школе нееее.
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
А с Вами что? Вы у 14-ти летнего юноши уроки проверяете?
Думаю, Вам пора выходить из декрета и идти работать.
а вы не проверяете?
при чем тут декрет и работа? или после 3-х лет ребенок не нужен уже?
Веснушка• 16 сентября 2021
Это только сейчас спорт и кружки бросил? Уроки раньше с удовольствием делал? Это только в 14 таким стал? Или просто таким и был, только огрызаться нахал начал?
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
а вы не проверяете?
Я, например, не проверяю.
Спрашиваю просто, сделал или нет. В 14 лет ребенок уже в состоянии сам понимать, что это нужно для него, а не для мамы.
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я, например, не проверяю.
ну так можно не правильно сделать
14 лет это самый пик перемного момента, потому говорить можно одно, а делать по другому
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
ну так можно не правильно сделать
Вы уверены, что я лучше знаю, как делать физику, химию, немецкий...?))))
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
я уверена, что задача родителей контролировать учбу, а как это делать выбор каждого, я что-то сама проверяла, что-то с помощью гугла
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
Я доверяю своему ребенку. И, судя по результатам в школе, правильно делаю.
Детям нужно доверять. Пусть делает свои ошибки, ничего страшного. Если это не угрожает жизни, то не вижу проблемы.
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
ну....т.е. вам будет все равно, если получите аттестат со средним баллом 2-3-4? если так, то ок
понмаете, это такой возраст, что вы и не заметите когда скатится, а потом можно не нагнать
Ковбой Хагис• 16 сентября 2021
выдержите
мой рецепт (как мамы двух парней,которые давали такого жару иногда
) - всегда повторять КАК Вы их любите и КАК Вам повезло с ними
вот реально. Это ощущение безусловной любви все равно создает ощущение безопасности и осознание того,что тебялюбят. Вот просто так.
Даже за то, что воняешь как скунс и приносишь 4-ки
Это период гормонального всплеска. И еще они живут в страшном социуме.
Со всех соцсетей идет насаждение разной фигни. Типа - кто электрик - неудачник,большой нос - пилить нужно.
Да чего далеко ходить, на этом форуме детям из ПТУ ставят клеймо чуть ли не отбросков общества.
Поверьте, это не так.
) - всегда повторять КАК Вы их любите и КАК Вам повезло с ними вот реально. Это ощущение безусловной любви все равно создает ощущение безопасности и осознание того,что тебялюбят. Вот просто так.
Поверьте, это не так.
Ковбой Хагис• 16 сентября 2021
а дети разные
вот у меня - одни родители,одинаковое воспитание
Один -свинюшка, полагается на авось в учебе, упрямый как осел, но безграничной порядочности человек
Второй - чистюля с садика, отличник почти и учится только сам, обожает собак уличных, гибкий в решениях , но уровень порядочности чуть пониже.
И вот как можно выбрать ,кто лучше и на кого ровняться?