КоКоКоКоКоКо...• 15 сентября 2021
Багатодетные, вы пользуетесь каки ми -то бонусами в школе?
Бусурманша• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Бла была это вы, все многодетные, которые верещат что льгот нет
Какие документы я вам должна показывать? Вас забанили в Гугле?
Причем тут Гугл???
Это вы доказываете, что льготы есть!
Вот и докажите.
Я, как их «пользователей», говори что их НЕТ!
(Мы говорим о льготах в школе. Просто льготы есть. Но их минимум)
Это вы доказываете, что льготы есть!
Вот и докажите.
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
это для МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ многодетных)) таких льгот сейчас нет. Какого года этот документ))))))))))
Есть..мне по барабану какие они, многодетные
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Причем тут Гугл???
Это вы доказываете, что льготы есть!
Вот и докажите.
Это вы доказываете, что льготы есть!
Вот и докажите.
Вот и доказала. Они есть
Омлетик• 16 сентября 2021
В школе заставили принести бумажку. По факту в классе 7 многодетных, все платят в фонды и за учебники. Питание бесплатное для всех, завтрак точно, про обед не знаю, но моим там еда не нравится, так что ничего это бумага не дает.
Бусурманша• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Перелік пільг встановлених законодавством для багатодітних і малозабезпечених сімей
№ п/п Перелік пільг Підстава (нормативно-правовий акт, яким встановлено пільги)
Пільги для багатодітних родин:
1. 50- відсоткова знижка за перебування та харчування дітей у державних і комунальних дошкільних та інтернатних навчальних закладах для сімей, які мають трьох і більше дітей Постанова Кабінету Міністрів України від 26.08.2002 № 1243 “Про невідкладні питання діяльності дошкільних та інтернатних навчальних закладів”; Закон України „Про дошкільну освіту”
2. Відпочинок та оздоровлення дітей-інвалідів і дітей із багатодітних сімей забезпечуються місцевими органами влади в першочерговому порядку Постанова Кабінету Міністрів України від 14.04.1997 р. № 323 “Про організаційне і фінансове забезпечення відпочинку й оздоровлення дітей в Україні”
3. Місцеві органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування забезпечують організацію пільгового проїзду міським пасажирським транспортом (крім таксі), автомобільним транспортом загального користування (крім таксі) в сільській місцевості учнів загальноосвітніх навчальних закладів, а також дітей-сиріт, дітей з неповних і багатодітних сімей, що навчаються в професійно-технічних навчальних закладах Закон України „Про охорону дитинства” від 26 квітня 2001 року
№ 2402-III
4. Пільги на житлово-комунальні послуги будуть надаватись за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу сім´ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу 1710 грн.(1930грн. з 01.01.2016 року)Після закінчення шести місяців повинні повторно звернутися до управління праці та соціального захисту населення для визначення права на отримання пільг на наступний період.У разі зменшення доходу багатодітної сім´ї, сім»я має право звернутися до управління праці та соціального захисту населення для визначення права на отримання пільг з місяця звернення. Постанова КМУ № 389 від 04.06.2015 року
5. Першочергове отримання житла з житлового фонду соціального призначення, якщо у сім´ї троє і більше дітей або жінка народила трьох дітей одночасно Закон України „Про охорону дитинства” від 26 квітня 2001 року № 2402-III
6. Установка телефону без черги Закон України „Про охорону дитинства” від 26 квітня 2001 року № 2402-III
7. Установка телефону без черги Закон України „Про охорону дитинства” від 26 квітня 2001 року № 2402-III
8. Зменшення квартплати та оплати за тепло на 50% (з розрахунку 21 м2 на члена сім´ї плюс 10,5 м2 на сім´ю) Закон України „Про охорону дитинства” від 26 квітня 2001 року № 2402-III
9. Платити 50% вартості балонного газу і комунальних платежів, абонплати за домашній телефон Закон України „Про охорону дитинства” від 26 квітня 2001 року № 2402-III
10. Щорічне медичне обстеження і диспансеризацію із залученням всіх необхідних фахівців, а так само на обслуговування позачергово в лікувально-профілактичних закладах та аптеках Закон України „Про охорону дитинства” від 26 квітня 2001 року № 2402-III
11. Діти з багатодітної сім´ї, в якій виховується 5 і більше дітей мають право на пільги при вступі до ПТУ і ВНЗ державної та комунальної форми власності. Це право поширюється на дітей, що вступають вперше і до досягнення ними віку 23 років Закон України „Про охорону дитинства” від 26 квітня 2001 року № 2402-III
Пільги для малозабезпечених сімей:
1. Батьки, у яких розмір коштів, що припадають на одного члена сім’ї на місяць, не перевищує розміру мінімальної заробітної плати звільняються від плати за навчання у державних школах естетичного виховання дітей. Постанова Кабінету Міністрів України від 06.07.92 р. № 374 “Про плату за навчання у державних школах естетичного виховання дітей”.
2. Діти із сімей, які отримують допомогу відповідно до Закону України ’Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім´ям’, забезпечуються безоплатними обідами у загальноосвітніх навчальних закладах за рахунок коштів з місцевого бюджету Постанова Кабінету Міністрів України від 19.06.2002 р. № 856 “Про організацію харчування окремих категорій учнів у загальноосвітніх навчальних закладах”; Закон України «Про дошкільну освіту» частина п´ята статті 35 в редакції Законів № 76-VIII від 28.12.2014, № 911-VIII від 24.12.2015
3.
Гарантований державою рівень матеріальної підтримки сімей з дітьми шляхом надання державної грошової допомоги з урахуванням складу сім’ї, її доходів та віку дітей. Закон України «Про державну допомогу сім´ям з дітьми” (в редакції від 22.03.2001 № 2334-ІІІ із змінами та доповненнями)
4. Грошова допомога для найменш соціально захищених сімей (розміри цієї допомоги визначаються з урахуванням забезпечення рівня життя не нижчого від прожиткового мінімуму) Закон України “Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям” (від 01.06.2000 № 1768-ІІІ із змінами та доповненнями)
5. Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, щорічно надається додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календар
Пільги для багатодітних родин:
№ 2402-III
Пільги для малозабезпечених сімей:
3.
Вы вот это вот все САМИ читали????
То, что скопировали?????
Голубая устрица• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
В транспорте взрослый бесплатно
это я знаю, я про школьников уточняю.
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
это я знаю, я про школьников уточняю.
Ну так это преференция как бы
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Вы вот это вот все САМИ читали????
То, что скопировали?????
Да, читала и нее раз
У вас же пальцы не стоят скопировать, я правильно понимаю?
Бусурманша• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Пільги для багатодітних родин:
№ 2402-III
Пільги для малозабезпечених сімей:
3.
Пільги для багатодітних родин:
№ 2402-III
Пільги для малозабезпечених сімей:
3.
Давайте я распишу:
1. Питание ДОшкольное и интернаты. Про школу НИЧЕГО не сказано. Нет бесплатного.
2. «Оздоровление». В Киеве в поликлинике дают всем. Если есть путевки. Через собез - или среди учебного года. Или вообще нет. (Про море - я вообще молчу). В ФБ скидывали фотки крыс размером с ладонь - дети-подростки за кроватью ловили. Вот в таком льготном лагере.
3. Проезд для детей до школы в сельской местности. Может быть. Не знаю. Но не уверена что в езде есть эти автобусы. В Киеве бесплатный проезд для всех школьников до 11 класса.
4. Льгота на комуналку только по доходу. Просто многодетным быть мало.
5. Получение жилья??? В очереди 20-30-50 летней??? Давно вы бесплатное жилье в стране видели?
6. 7. ДОМАШНИЙ телефон???? Серьезно?????
8. 9. - что-то непонятное. Чем отличается от пункта 4??? Баллонный ГАЗ просто необходим в киевской квартире. (В селах может оно и есть, я не знаю. И сразу об этом писала)
10. Медицина в принципе бесплатная у нас должна быть. Диспансеризация только больным детям. Бесплатно. При чем тут многодетные - не понятно.
Безочередное обслуживание - это отлично. НО! Ввели хелси и запись заранее. Так что опять «мимо».
11. От 5 детей. Это явно не «все многодетные».
Так где льготы? Еще и в школе? (А об этом тема вроде как)
Бусурманша• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Да, читала и нее раз
И кстати, нет ни слово про льготы для многодетных в музыкальной школе.
Написано для малозабезпеченних
Залетная Я тут• 16 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Потребители товаров и услуг тоже являются налогоплательщиками)
Потребители, это те, кто покупает товары. А многодетным вечно отдают мешками.
Залетная Я тут• 16 сентября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
То есть все многодетные - малообеспеченные одиночки?
Многие, знаю 3 семьи таких, живут с мужьям, у всех по 3 детей, но они одиночки, многодетные и малообеспеченные.
Бусурманша• 16 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Повторюсь - они и получают льготы как одиночки-малообеспеченные
НЕ как многодетные они получают эти льготы.
Это разные вещи.
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Написано для малозабезпеченних
И кстати ищите, есть там такие слова
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Давайте я распишу:
Везде льготы. Какая мне разница, в школе, в саду, в огороде? Бесплатный проезд одному взрослому . Лбу здоровому. Питание бесплатное.
Обычно громче всех орут что льгот нет те кто ими втихаря пользуется
Бусурманша• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
И кстати ищите, есть там такие слова
У вас проблемы с пониманием прочитанного. Я уже поняла
Бусурманша• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Какое питание???? Ну ГДЕ оно??? Покажите???
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
В школе и а саду. Проблема со зрением?
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
У вас в принципе проблема одна сплошная это вы
Бусурманша• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
В школе и а саду. Проблема со зрением?
Да. Про школу нет ни одного слова.
В саду только скидка.
Ничего бесплатного.
Как и про музыкальную школу ни слова. Вы хоть внимательно прочитайте то, что скопировали и так громко кричите про огромное количество «льгот».
В саду только скидка.
Ничего бесплатного.
Ресничный червь• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Багатодетные любят рассказывать что нигде и ничем и никогда
Вы так за всех расписались … и какие там льготы ? Проезд общественным транспортом или 50% в гос саду ? Ничего из этого мне не нужно!
БлинчикБезСметанки• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Везде льготы
Начиная с сада
В музшколе бесплатные кружки
Проезд бесплатно взрослому
Обед бесплатно многодетным какого то черта
Мало постоянно? Мало?
Мало?
Начиная с сада
В музшколе бесплатные кружки
Проезд бесплатно взрослому
Мало постоянно? Мало?
Мало?
Днепр, многодетная. Плюшки: скидка в садике на питание 50%, проезд в трамвае и метро для детей бесплатно, фин помощь на третьего ребенка до 6 лет 1700 грн в месяц, скидка на коммуналку если зарплата позволяет.
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Да, так расписалась. Так же как и многодетные любят прийти и рассказывать что льгот нет и никто не пользуется
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Да. Про школу нет ни одного слова.
В саду только скидка.
Ничего бесплатного.
В саду только скидка.
Ничего бесплатного.
А я не обязана писать про школу. В школе обед бесплатный
Это уже немало. Скидка это уже льгота
Музыкальные школы - подходите и узнаете. Кричите зато вы что их нет
Это уже немало. Скидка это уже льгота
Ресничный червь• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Вас не переубедить ! Все разные . Кто то пользуется, кто то нет . Если вам одни люди попадаются - дело в вашем окружении , а не во всех людях
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Конечно нет..я не первый год живу на свете. Дело во всех людях.
Ресничный червь• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
) пусть будет так ! Т е все многодетные рожают детей ради льгот ?
Мальчун-задирун• 16 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Так у них пособия потому что они матери-одиночки. Может малообеспеченные (но там нужно работать). А не потому что они многодетные.
Почему все время эти статусы путают? И крайними оказываются многодетные?
Какие нах пособия маме одиночке? Вы шото давно не в теме!
СовНарКом• 16 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
И это тоже
Красавица писяная• 16 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
В школе и а саду. Проблема со зрением?
В саду многодетными 50% скидка на оплату. Оно не бесплатное полностью. И изначально так было
Вы что то путаете.