Цветок Мира• 16 сентября 2021
Уроки и быт. Как работающие мамы все успевают?
2 младших школьника
Работаю до 17, дома около 19 ч.
Весь вечер, как загнанная лошадь.
В 1 классе как бы дз не задают, но переформулировали это как "доделайте то, что ребенок не успел в классе", т.е. самое сложное.
Еще и старшему с уроками помочь.
Какие там поделки, тут хоть бы просто уроки сделать и лечь спать не позднее 22 ч, ибо утром в 6 вставать.
А еще всех накормить надо, прибраться, подготовить одежду на завтра.
Падаю просто, на общение с мужем нет ни желания, ни сил.
Просила у работодателя перевести меня на полставки, не соглашаются.
С работы уходить не хочу, деньги нужны.
Как упростить себе все не знаю.
Работаю до 17, дома около 19 ч.
Весь вечер, как загнанная лошадь.
Еще и старшему с уроками помочь.
С работы уходить не хочу, деньги нужны.
Как упростить себе все не знаю.
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
зачем ездить с левого берега на правый за 10 тыс зарплаты? вот реально не пойму
Я по правому езжу
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Значит запаривайтесь и дальше, если после оказанной Вам помощи Вас все напрягает.
Какой помощи?
Маме благодарна за то, что она водит-забирает.
Уборка, готовка, стирка, уроки, закупка продуктов, глажка на мне
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Можно было попросить кого-то из одноклассников, что бы сфоткали и сбросили в Вайбере
Что именно?
Мне пишет учитель за 20 мин до конца урока:
Сын не взял укр мову, мы не не сделали.
Он вместо учебника укр мова взял читання
Внешне они очень похожи
Сын не взял укр мову, мы не не сделали.
Внешне они очень похожи
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Платите учительнице своей за дом задания,делов- то. Везде есть платные мини- продленки. Вроде 100 грн день сейчас в Киеве.
У нас учителя продленки нет.
Ребенка водим к учителю в соседний дом 2 раза в неделю за 150 грн/час
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляВапщета
Именно поэтому я не работаю, а куриную семью. Готовлю, складываются, собираю в школу, стираю , отвожу в сад, составляют расписание, слежу за ним, готовлю дни рождения, покупаю продукты. Не убираю-помошница, на выходных один день няня. Ребенок младший в саду полдня, старшая целый день. Посуду моет посудомойка. И то времени вот чтобы для себя денек-нет, я не хожу в спортзал, хотя хотелось бы, начну скоро бегать. О работе речь пока не идёт, сдаю 2 кв в аренду
Завидую )))
Луковая• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Какой помощи?
а она чем целый день занимается? и какая уборка в однушке? и что ВЫ гладите? у меня в доме нет такого занятия
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
а я не понимаю что вы не успеваете? вот реально не понимаю
ну приехали вы домой... садите рядом детей на кухне, если они не могут самостятельно уроки сделать и пока вы готовите они уроки делают, пока вы убираете они уроки делает и вообще что вы там каждый день выготавливаете ? и зачем вы каждый день убираете?
а одежду? покупайте то, что не нужно ГОТОВитЬ...
я приезжаю домой в 18.00 и в 19.00 я уже просто валяюсь перед телеком или могу пойти прогуляться или почитать.. в общем я занимаюсь своими делами
У нас нет кухни.
Очень маленькая гостинка, там только стоять можно.
В комнате есть стол.
За ним дети по очереди делают уроки.
Вчера старший только укр.мову час делал со мной с психами.
Я должна прям над ним стоять, иначе списывает не то, не так переносит и прочее.
Пока присела рядом и отвлеклась, он уже начал списывать ненужное предложение.
В комнате есть стол.
За ним дети по очереди делают уроки.
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А у меня трое. И все та же чехарда
Дистанционку жду с ужасом. В прошлом году реально чуть кукушечкой не поехала.
Был 1, 3 и 5 класс.
Про кукушечку в точку!!
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляВеселая моль
Доплачуйте вчительці, щоб після уроків з малими уроки повчила! Домовтесь.
Іще вам треба гаджети:сушилка, посудомийка, пилосос-робот.
На вихідних варіть валикі каструлі всього, нехай допомагають всі!
Буде трошки легше
Ну, да.
Какие там гаджеты в съёмной 1 комнате ))))
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
пуст тогда муж съедет от бабушки с вами ..и никто мешать не будет
Пусть.
Он не хочет
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
а летом какая проблема была заниматься
вы же сами ничего не делаете, ...летом с детьми, если не тянут и примеры решают и пишут и читают
Летом дети были с баьушкой в другом городе.
Я работала
Веселая моль• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ну, да.
Я ж не знала))) рекомендую з свого берега;)
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
куда принеси? 5 человек в однокомнатной квартире - все на расстоянии вытянутой руки. и все можно под присмотром бабушки сделать ДО ВАшего прихода. и суп наварить и посуду помыть может бабушка
Бабушка уроками не занимается - это ее ультиматум, без обсуждений.
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
ну так пришли и тоже забили на все , если все у вас ждут когда вы приготовите и насыпете
пришла с работы ... телек включили и сидите ..
вам говорят что кушать , а вы ’ да кушать нужно идите картошку пожарьте и меня позовете ’
или гладить ...утром муж встал и погладил себе рубашку
Муж не ходит в рубашке.
А глажу только детям
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
именно , обычно этим бабушки и занимаются если дома сидят и не работают ..
а как можно жить в 1 комнате всем
Бабушка возит в школу, забирает со школы, водит к учителям и очень устает
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
а что за работа с 6,30 до 20
Работа с 8 до 18, но на другом конце города
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляЖена сантехника
она не слишком дорогая, четверть моих доходов
Значит, доходы хорошие
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Выше писала.
Утром отвезла детей в школу.
Приехала домой.
Через 2 часа поехала их забирать. Привезла домой. Покормила.
2 раза в неделю водит к учителям.
Отвезти, прийти домой. Снова пойти забрать.
Отвезти к другому, пойти забрать.
Утром отвезла детей в школу.
Приехала домой.
2 раза в неделю водит к учителям.
Отвезти к другому, пойти забрать.
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Глажу футболки сыну, верх дочке
Беззубовна• 16 сентября 2021
Автор, часом тяжко. Спілкуюсь з мамками, які теж працюють і теж є діти. Об´єднуємось на гуртки водити. На прибирання часом забивайте, на вихідних готую, заготовку купляю, часом внчерю в пузатій хаті купляю або кафе біля роботи. Молодша школа - платна продльонка, і погодують і уроки і на гурток відведуть; одяг, щоб вистачило на тиждень, бо пошук вранці носків, то виматує. Часом сусідку прошу за невеликі гроші дітей приглянути, якщо капец - прошу чодовіка. В мене немає авто, було б все швидше, зато схудну ;)))
Неуловимый Джо• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Глажу футболки сыну, верх дочке
15 минут времени
Неуловимый Джо• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
в субботу он ничего не делает ?
займите его дом делами
Диверсификация• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Приготовить, насыпать, принести каждому.
Если Вам не понятно, то пояснить сложно
Я ужин готовлю перед работой или после, если что-то быстрое до 30 мин, насыпать 5 минут. Каждому не ношу, все сами идут к столу. Посуду моем всей семьёй.
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
15 минут времени
Я и не говорю, что это долго.
Но это все хлопоты.
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
в субботу он ничего не делает ?
займите его дом делами
Чаще отдыхает просто.
Может подвести, убрать на кухонных полках, не более.
Полку уже месяц прошу повесить, ему лень
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляДиверсификация
Я встаю в 6, ухожу из дома в 6.30.
Сейчас уговариваю руководство перевести меня на работу с 7 утра, чтоб быть до 16 ч.
Тогда еще раньше буду выезжать
Неуловимый Джо• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Я встаю в 6, ухожу из дома в 6.30.
Тогда еще раньше буду выезжать
все проблемы у вас в голове
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
все проблемы у вас в голове
Я ж не спорю.
Но как их решить?
Вапщета• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Завидую )))
Поверьте, нам с мужем все равно не хватает времени на себя((( Если бы я работала и мы вдвоём делали всю работу по дому, я думаю это был бы ад