Цветок Мира• 16 сентября 2021
Уроки и быт. Как работающие мамы все успевают?
2 младших школьника
Работаю до 17, дома около 19 ч.
Весь вечер, как загнанная лошадь.
В 1 классе как бы дз не задают, но переформулировали это как "доделайте то, что ребенок не успел в классе", т.е. самое сложное.
Еще и старшему с уроками помочь.
Какие там поделки, тут хоть бы просто уроки сделать и лечь спать не позднее 22 ч, ибо утром в 6 вставать.
А еще всех накормить надо, прибраться, подготовить одежду на завтра.
Падаю просто, на общение с мужем нет ни желания, ни сил.
Просила у работодателя перевести меня на полставки, не соглашаются.
С работы уходить не хочу, деньги нужны.
Как упростить себе все не знаю.
Работаю до 17, дома около 19 ч.
Весь вечер, как загнанная лошадь.
Еще и старшему с уроками помочь.
С работы уходить не хочу, деньги нужны.
Как упростить себе все не знаю.
Платье Длинное бальное• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Делает то, что делает.
Хотелось бы больше.
На то, чтобы ругаться, нет ни времени ни сил.
Очень часто ругаемся по этому поводу.
Его раздражает моя мама из-за того, что живем вместе.
Дома вечно нервный
Но на няню он не зарабатывает.
Хотелось бы больше.
Очень часто ругаемся по этому поводу.
Дома вечно нервный
Но на няню он не зарабатывает.
На няню не зарабатывает и вам не помогает. Ваша мама разражает, но обеспечить отдельное жилье он вам не может.
Какая его функция в вашей семье?
Цветок Мира
• 16 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Не знаю, мне кажется, ругать тут не поможет.
А помочь могут спокойные и главное, максимально осознанные вопросы к нему.
К примеру, почему он считает нормальным, что Вы устаете как собака, хотя можете уставать гораздо меньше, если он заберет на себя часть дел? Почему он считает нормальным, что на Вас гораздо больше лежит обязанностей в семье? Считает ли он себя немощным, что не может четко забрать половину дел на себя? И самое главное, хочет ли он, чтобы его любимая женщина падала с ног по вечерам, вместо того, чтобы приятно провести время вместе в обнимку или еще как?
Подскажите, можно ли как-то поменять ситуацию, что Ваша мама живет с вами?
Пока никак.
У нас очень мало места, все живем в одной комнате.
Муж понимает, что нужна квартира побольше, но на это пока нет денег.
Я только недавно вышла на работу, много всего надо в семью.
ничевока• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
У нас и так каждую неделю такое.
Старший в 4 классе, уже есть оценки, не хочется остаться на второй год
ну так приучайте детей к самостоятельности!
И оценки - это их отвественность! Уроки они должны делать сами. Вы можете только объяснить если что-то не понятно, и то я учу сначала искать в гугле самому.
Луковая• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Пока никак.
и мама с ВАМИ? и ВЫ еще что то не успеваете?
Герцогиня• 16 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А вы знаете физику на уровне старших классов?
Грешна, знаю))) Физику и математику.
пышка_мышка• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Я утрирую.
Без моей помощи не сделает ничего.
Вчера с моей помощью час укр.мову делали, куча помарок.
По англ.яз у ребенка каждую неделю замечание, хотя ходит к учителю
Без моей помощи не сделает ничего.
Автор, так сейчас у Вас последний шанс научить самостоятельности. С 5го класса уже будут оценивать эти ошибки, в 4м ещё нет. Пусть ошибается сейчас и на этом учится избегать ошибок, чем в средней и старшей школе. У Вас времени меньше года осталось чтобы дать ребенку взять ответственность на себя.
Редисочка• 16 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
З лівого на правий
зачем ездить с левого берега на правый за 10 тыс зарплаты? вот реально не пойму
Редисочка• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
1. Что мне даст онлайн? Только еще больше уроков?
Так хоть классную работу не делать.
2. Дистанционно тоже надо РАБОТАТЬ, а не сидеть над ребенком
3. Вы так думаете. Я искала очень долго. Фактически я до 17 работаю, просто долго добираюсь.
4. Муж помогает по возможности
Так хоть классную работу не делать.
4. Муж помогает по возможности
кто Вы по специальности?
в колл-центре работаете?
пышка_мышка• 16 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
В какой любой? Мой старший в 4 классе и именно с 2018 года когда дети шли в первый клас,отменили оценки до 5 класса.Ещё скажите что у вас табель есть.Если ваша Учитель нарушает нормы,то это вопрос к ней.Я просила учителя ставить оценки,она на отрез отказалась,сказала что не имеют право.А ваша смелая)))
Оценки им может и ставят, но это ни на что не повлияет. Свидоцтво досягнень все равно получит с плюсиками.
Сижу на стуле• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Работает.
Может посидеть и послушать, как ребенок читает.
В уроках он ни бум-бум
Удобно устроился.
И не готовит, не убирает, да?
пышка_мышка• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Просто когда ребенок в 4 классе читает на уровне 1 класса, то это не есть хорошо
Так а за что Вы тогда платите двум учителям?
Путающаяся• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
На продление с детьми уроки не делают.
Они просто сидят все вместе и играют в лего
я договорилась с учителем на продленке за дополнительную плату делать домашнее задание.
Отжигающая• 16 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Какая его функция в вашей семье?
Занимался детьми, имею ввиду помог с зачатием
Как нефиг делать• 16 сентября 2021
Никак не успеваю, бабушка на подхвате, надбавку к пенсии даём и все довольны,
Отжигающая• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Пока никак.
О, так это ваша тема была недавно, что вы хотели с мужем отметить годовщину свадьбы, а мама отказалась сидеть с детьми?
Україна понад усе!• 16 сентября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
ого час , с левой стороны на правую
час это очень долго
С ЕБ на Титова, поставить машину на стоянку и пешочком ещё минут 7-10. Вот почти час и получается. Знаете как в 5 вечера пятницы по центру проехаться
?
Я имею в виду час в общей сложности: переодеться, проехать до стоянки, со стоянки домой дойти. То есть если в 5 закончилась тренировка, то только к 6 будем дома. А если ещё надо в магазин зайти
? Я имею в виду час в общей сложности: переодеться, проехать до стоянки, со стоянки домой дойти. То есть если в 5 закончилась тренировка, то только к 6 будем дома. А если ещё надо в магазин зайти
Україна понад усе!• 16 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Например каких?
У меня 2 работы. Одна основная и вторая - подработка. На основной я с 8.00 до 16,00 работаю. Подработка 7 дней в неделю, я должна быть на связи всегда.
Ребенок дополнительно занимается английским и плаванием (водит папа и все находится в 10 минутах от дома, специально выбирали поближе к дому).
У меня есть хобби - велоспорт.
Да, и машины у меня нет, но я живу сразу возле метро.
У меня есть хобби - велоспорт.
Вот об этом я и говорю. Не у всех же в 10 мин ходьбы есть бассейн, кому-то час на дорогу потратить надо. И не у всех папы в 4-5 вечера дома и могут с ребёнком помочь. Наш папа раньше 7-8 вечера домой не приходит
Україна понад усе!• 16 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вы меня извините, я в Киеве живу, если что, зачем Такие танцы до которых час ехать?
Ну вот так получилось. Сначала ездили в утренние группы, потом в тянулись. Коллектив сильный, хореографы супер и дочке нравится. Так что ездим
а если бы вы ещё знали в какие суммы нам это всё обходится
.
Спасибо бабушкам, подстраховывают, отвозят. А без их помощи не справились бы.
. Спасибо бабушкам, подстраховывают, отвозят. А без их помощи не справились бы.
Ответ дляУкраїна понад усе!
А вы ищите идеальные условия? Или причины почему не получается? Или вы считаете, что мне повезло?)) (как выше писали).
Нет. Мы долго к этому шли. А начиналось все с одной комнаты в пригороде, где нет магазинов, аптек, плохо с транспортом, у нас нет авто. Ближайшая аптека в получасе езды. Папа зарабатывает на квартиру, поэтому раньше 21.00 домой не приходит. Быт при этом практически весь на нем, я готовила кушать и занималась ребенком. При этом еще подрабатывала. На секции возили в город, а это 1 час в одну сторону. И бабушек, дедушек рядом не было.
Отдохнуть тоже успевали, как-то приспосабливались.
Нужно правильно организовывать время и распределять обязанности.
Ответ дляУкраїна понад усе!
.
да и сейчас папа приходит не раньше 19,00. При этом у нас у каждого спорт по 2 раза в неделю. Мы чередуемся ПН, СР- я, ВТ, ЧТ - он. Тот кто свободен занимается покупками, ребенком и т.д.
Слава Українi• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
У нас и так каждую неделю такое.
Сейчас на 2 год никого не оставляют.
’Все’ никак не успевают. Выбираете приоритеты. Я забила на быт (только покупаю продукты и готовлю, еда простая, использую полуфабрикаты). Уроки дети делают сами с 1го класса - я им сказала, что их уроки это их забота. Ко мне только с вопросами, если что-то непонятно, находим время, объясняю, но это редко бывает.
Весенний Марафон• 16 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Забирает после уроков бабушка.
Уроки она не делает, может есть приготовить разве что.
И то в силу возраста потом больше уборки после такой помощи, чем пользы
Значит запаривайтесь и дальше, если после оказанной Вам помощи Вас все напрягает.
ТрубоДурочка• 16 сентября 2021
Ответ дляПироженкА
Можно было в инете найти учебник.
Можно было попросить кого-то из одноклассников, что бы сфоткали и сбросили в Вайбере
Кофр для ноги• 16 сентября 2021
Нашла детский центр, где дети делают домашнее задание с учителем + ходят там же на кружки. Домой забираю в 7-мь вечера. Как раз после работы.
пАлАвинкА• 16 сентября 2021
Платите учительнице своей за дом задания,делов- то. Везде есть платные мини- продленки. Вроде 100 грн день сейчас в Киеве.
Вапщета• 16 сентября 2021
Именно поэтому я не работаю, а куриную семью. Готовлю, складываются, собираю в школу, стираю , отвожу в сад, составляют расписание, слежу за ним, готовлю дни рождения, покупаю продукты. Не убираю-помошница, на выходных один день няня. Ребенок младший в саду полдня, старшая целый день. Посуду моет посудомойка. И то времени вот чтобы для себя денек-нет, я не хожу в спортзал, хотя хотелось бы, начну скоро бегать. О работе речь пока не идёт, сдаю 2 кв в аренду
неДодекаэдр• 16 сентября 2021
а я не понимаю что вы не успеваете? вот реально не понимаю
ну приехали вы домой... садите рядом детей на кухне, если они не могут самостятельно уроки сделать и пока вы готовите они уроки делают, пока вы убираете они уроки делает и вообще что вы там каждый день выготавливаете ? и зачем вы каждый день убираете?
а одежду? покупайте то, что не нужно ГОТОВитЬ...
я приезжаю домой в 18.00 и в 19.00 я уже просто валяюсь перед телеком или могу пойти прогуляться или почитать.. в общем я занимаюсь своими делами
Обнимашкина• 16 сентября 2021
Часть делает ребёнок, уроки сам, я проверяю вечером, дома минимализм. Без мужа. Меньше заморачивайтесь.