Голубец• 16 сентября 2021

Считаете ли вы это правильным выходом?

Когда женщина оставляет ребенка на мать мужа и мужа бывшего ,а сама едет на заработки ?
Чтоб купить жилье или открыть бизнес ,то что будет давать впоследствии доход?
Ребенку 9 лет
автор Голубец • 16 сентября 2021
Есть ли у вас варианты таких случаев?
Схема сыра• 16 сентября 2021
Почему нет, если нет другой возможности заработать, а родственники при этом адекватные? Каждый крутится как может, зачем вам мнение советчиц?
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2021
Считаю, что каждая семья решает самостоятельно, что правильно, а что нет.

Мой бывший муж не позволил бы мне ехать и горбатиться,потому что его детям нужна здоровая мама рядом. Даже после развода все финансовые вопросы по детям - полностью на нем.
КонФФетОшка• 16 сентября 2021
У моего знакомого мать просто ему оставила детей и ушла, детей 2, оба до 3х лет
Пиши-пропало• 16 сентября 2021
Если те, на которых оставляет, не против, то гуд. Молодец женщина, что не ноет, а ищет пути улучшения своей и ребёнка жизни.
Мудрецыха мира сего• 16 сентября 2021
Я бы не оставила, но я и тут хорошо зарабатываю. И других не осуждаю! Кушать хочется всем без исключения!
Фиона Шрековна• 16 сентября 2021
Это нормально, муж тоже обязан принимать участие в воспитании ребенка. Если других вариантов заработать нет и они берутся присмотреть за ребенком, вполне нормально.
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2021
А мать уедет, глотнет свободы и уже не вернется
Гжегож Бженчишчикевич• 16 сентября 2021
Если другого выхода нет, считаю, вполне нормальным.
ПолБатона• 16 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Есть ли у вас варианты таких случаев?
Есть, причем денег на ребенка не присылают, мать пенсионерка, очень сложно
Гжегож Бженчишчикевич• 16 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Есть ли у вас варианты таких случаев?
В меня таких примеров полно
Интимная• 16 сентября 2021
Заработки - это для многих, если не для большинства, единственный способ быстро скопить крупную сумму. Если человек едет заработать на что-то конкретное - да, при нормальных родственниках нормальный выход. Если просто на работу без ясной цели и сроков, и сидит там годами, а то и десятилетиями - нет, не вариант.
Я тут Живу• 16 сентября 2021
Подружке дочки 10 и у нее именно такая ситуация. Родители развелись, мама с дочками уехала в село к родителям, а через пару месяцев решила ехать на заработки ( подозреваю, в селе работы не нашлось ), а девочки вернулись к отцу. Чему моя дочь безумно рада)) Теперь папа и живущая рядом свекровь занимаются детьми.
Пупуговка• 16 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Зачем судить по себе?
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Зачем судить по себе?
Не по себе. Есть такие примеры, реальные
Неваляшкина• 16 сентября 2021
нельзя такую ситуацию рассматривать как правильную или неправильную.
это попытка улучшить качество жизни и себе и ребенку в том числе.
жаль, конечно, что не мужчина этим занимается, но что поделать...
к сожалению, в нашей стране очень многие так живут...а кто-то даже одного ребенка оставляет, чуть старше конечно, но все же
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2021
если на определенный срок - то да, если не понятно как на долго, то нет.
Дерево береза• 16 сентября 2021
Не смогла бы ребенка и на неделю оставить. Это травма для него на всю жизнь, тем более 9 лет.
Приму в дар• 16 сентября 2021
Вполне нормально, муж может и бывший, но отец то нет
Бубль Гум)• 16 сентября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Куди пішла? І чому?
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2021
и опять таки, смотря как на долго. Больше года, то нет. Ребенку нужна мать.
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2021
И еще важно, что бы эта женщина не забывала алименты платить, то время пока будет зарабатывать на гипотетическую квартиру и бизнес
Пупуговка• 16 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Примеров вокруг куча и не все при этом кукушки. Тем более, что в некоторых случаях, таки, папашки как раз и сливаются в туман после развода, почувствовав свободу.
Бубль Гум)• 16 сентября 2021
Чоловік колишній, але не колишній батько. Я вважаю, що жінка робить правильно.
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Да, папашки так чаще поступают, тут не поспорить
ЯспАкойнаЯ• 16 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
Тобто нехай голодує, живе у жебрацтві, носить секонд, не ходить на спорт та дні народження, але з мамою-голодранкою поруч?
Бубль Гум)• 16 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Пупуговка• 16 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
И судя по темам тут, то алименты тоже не спешат выплачивать.
Лена Кор• 16 сентября 2021
На квартиру то можно заработать, а вот связь с ребенком будет потеряна.
У ребенка скоро переходный возраст. Может не понять маму свою, что рядом ее не было.
Я бы не оставляла ни за что!!! Если хочется уехать на заработки, то с собой брать!
Колхозница• 16 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Есть ли у вас варианты таких случаев?
На бабушку? Так бы и написали, к чему эти лабиринты сознания.
Да, нормально, если бабушка хорошая