осень_осень_харашо• 16 сентября 2021
Если жизнь бесцельная и не приносит пользы.
Получается жить для того чтобы есть. Зачем это все?
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляДружная семейка
А почему Вы не приносите никакой пользы?
По другому жить не умею
Дружная семейка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
По другому жить не умею
Как удобно, да?
АнтиТроль• 16 сентября 2021
Потому что вы выбрали такую жизнь и действуете так, чтобы работать и есть.
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляУказка
А пробовали?
Раньше жила по-другому. После была пауза и темная полоса. Молодость ушла. В чем смысл жизни ненужного человека?
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ненужного кому?
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Очень громко сказано . Так живут процентов 40 украинцев
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Себе
Ну вот с этого и нужно начинать. Депрессия?
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляУказка
Да. Не получается выйти из неё даже на таблетках
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А терапия какая?
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляУказка
А терапия какая?
Психоанализ приостановлен
АнтиТроль• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, я согласна.
А почему остальные 60% живут по-другому?
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Да, я согласна.
Умные и талантливые
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Больше, но тема намного глубже. Привыкли жить чтоб как у всех и как принято. А что нужно лично каждому - остается где-то далеко, но в какой-то момент щелкает ’а зачем это всё???’’
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляУказка
На зашло? А КПТ?
Психоаналитик уехал в отпуск. Кпт пробовала одну сессию, но трудно найти своего специалиста.
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Тут да :(
Вас вообще ничего не радует? В смысле, есть что-то, от чего вы получаете приятные эмоции?
Женщинас• 16 сентября 2021
На самом деле все просто-если смысла нет, его надо создать. В этом и задача, и трудность, и перспектива.
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Та если бы всё так просто...
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляУказка
Тут да :(
Только секс радует. Больше ничего
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Только секс радует. Больше ничего
))) ну хоть что-то )) а в тот период, когда жили по-другому, что радовало?
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляУказка
Путешествия, общение с подругами, планы на будущее, покупки, секс...
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
И в чем тогда был смысл жизни?
осень_осень_харашо
• 16 сентября 2021
Ответ дляУказка
И в чем тогда был смысл жизни?
Все вышеперечисленное
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2021
Та же фигня, только денег на психоаналитика НЕТ. Вообще, чувствую себя в тупике. Что делать, если ничего не хочется?
Указка• 16 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Все вышеперечисленное
Тоесть, для вас смыслом жизни были сами действия? Может в этом дело....
Знаете, когда моей дочери было лет 8, я заметила что у неё появилась какая-то апатия, временами раздражительность. Во время одного из разговоров ’по-душам’, она с каким-то отчаянием спросила ’мама, ну зачем это всё??? В чём смыл???’.
И я поделилась своим мнением, которое держит меня. Смысл жизни - в самой жизни. Это как путешествие, цель которого не конкретный пункт назначения, а сам процесс, новые знакомства, пейзажи, вкусы, ощущения, эмоции. Да, будут разочарования, ’падения’, но только от нас зависит, как это повлияет на нашу жизнь. Ведь заехав не туда, мы можем выбрать, что делать дальше - остаться в некомфортном месте, уйти но портить себе путешествие воспоминанием плохого места, или же - вынести урок и дальше наслаждаться поездкой.
Я понимаю, что вам не 8 лет, и что у вас побольше травматического бэкграунда, но может попробуйте пересмотреть свой подход к смыслу жизни?
Кто крайний?• 16 сентября 2021
Автор, зачем вам искать в чем то смысл,походу его просто нет, подумайте о том что вы живы, у вас есть руки и ноги.Закройте глаза представте, что вы ослепли вот где ужас, а пока мы можем позаботится о себе сами не все так плохо.
успокойте_Меня• 16 сентября 2021
Ответ дляУказка
Классно написали.