Я вся ваша• 17 сентября 2021

Шуба. Польша и проблемы дальше ..

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2918393
Писала ранее здесь в теме. Ситуация такова, спустя три месяца меня вызывают уже в прокуратуру на допрос. В Польше так понимаю открыли уголовное дело ,а сюда прислали документы допросить меня опять. Что интересно, банк дал выписку где указано что по реквизитам которые предъявляют из Польши мне ничего не приходило, никаких зачислений ,именно на тот счет. Будут вызывать мужа ещё как свидетеля ,потому как номер телефона старый у меня был контрактный и на его паспорте. Я в ступоре просто , я реально не могу доказать что отправила ту шубу, Вайбера нет . На новой почте данные хранятся 2 месяца не более. Если в Польше открыли уголовное дело ,чем может это грозить мне ?
Не жена• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вот я тоже не знаю. Тот счет по которому были зачисления совсем другой. Тот что предоставляют я не вижу зачислений, и банк тоже дал подтверждение что операций не было.
Странно, как они на вас вышли по счёту, если деньги от полячки ушли третьему лицу на его счёт.
Значит они вышли на организатора махинации , а он перевёл стрелки на вас.
Выход один , доказывать что полячка вам не оплачивала и все.
Я вляпалась в схему трёх лет 7 назад , золотое кольцо - 900 гривен, менты ко мне как продавцу претензий не имели вообще , разбираться по случаю мошенничества вообще не хотели.

автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляНе жена
Она предоставляет мои реквизиты .
Не жена• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Она предоставляет мои реквизиты .
Как это может быть , у вас два счёта , она платила на ваш один ( о чем у неё есть чек) , а деньги зашли вообще на ваш другой счёт ?
Как?
Значит тут банковская махинация???
Домовенок Кузя• 17 сентября 2021
По запросу следствия НП обязана будет предоставить информацию о посылке
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляНе жена
Как?
Значит тут банковская махинация???
Я уже ничего не понимаю.
Просто Филя• 17 сентября 2021
извините пожалуйста, может я и не права,но в Вашу историю не верю вообще(( пахнет фейком,вбросом жестким и запугиванием
Редисочка• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я уже ничего не понимаю.
Вы писали ...Она живёт в Польше и перешлёт мне деньги а я отправлю маме. Она перевела, а я отправила куда сказали. Больше мне никто ничего не писал’
т.е вам перевели и вы получив деньги Отправили? А теперь пишете что не получали
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
Да, я деньги получала. Но счет совсем другий который предоставляет та сторона.
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляПросто Филя
Ваше право

Редисочка• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
но тоже ваш?
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
но тоже ваш?
Вот именно что мой , мои данные.
Не жена• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Полячка оплатила на ваше имя/ счет или на чужое?
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляНе жена
Она предоставила что оплатила на мой счет и мое имя. Указав реквизиты. Но счёт совсем не тот на который зашли деньги. Я ее имя не помню и фамилию тем более. Теперь просто такое чувство что меня кто то хочет развести , как то так. Может то и не та полячка которой я продала ту шубу.
Не жена• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Выходит тут нужен не только юрист , а и фин работник что бы распутал этот клубок со счетами...
Даю справку• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Насколько я помню, есть карта, и к ней привязан счет, номера разные. Но если вы получали от нее деньги, а товара нет, то ваши действия попадают под неправомерные.
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Да, я не скрываю что получала деньги. Что я продала именно полячке шубу. Но она ее , как оказывается, не получила. Хотя я ее отправила куда она сказала. Концов просто нет, доказать не могу.
Даю справку• 17 сентября 2021
Еще автор нюанс: В прокуратуру вызывают при передаче дела в суд. На допрос вас туда не вызовут, прокуратура не занимается расследованием подобных преступлений. Скорее всего, вы троллите.
Редисочка• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
а по второму счету вы с кем работали ? тоже продавали ?
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
Нет. То была интернет карта.

автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Я же не знаю будут ли подавать в суд и т.д. увы не троль (
Партизанка• 17 сентября 2021
А как она могла оплатить на другую карту, если вы ее ей не давали?
Как могут быть к вам претензии, если банк говорит, что такая сумма вам не поступала?
Как банк может говорить, что вам не поступала эта сумма, если вы говорите, что поступала и вы отправили шубу?
Партизанка• 17 сентября 2021
Ну и имея куму-прокурора, я б не на советчице сидела, а уже решила б этот вопрос
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляПартизанка
Она не в Украине, приедет только через неделю. И с миллиции уже рассказали кому надо что она моя кума, теперь дело передают совсем в другой город. Как то так(
автор Я вся ваша • 17 сентября 2021
Ответ дляПартизанка
Я в этой ситуации и сама запуталась. Если б дело было месяц ну пол года назад. А тут уже скоро 2 года . Ну может банк как то на другую карту зачислил перевод, не знаю. Если б у меня была переписка.
бЭйбА• 17 сентября 2021
полный бред( закройте тему и не позорьтесь