ПоЗиТиВнАя• 18 сентября 2021

Хелп, срочно, нужен совет по семейному делу, едем в гости к детям

ляд со стороны

Едем сейчас с дочкой 11 лет и мужем, в поезде к старшему сыну. Сын в Киеве, женат, ребенку 4 месяца. Мы приезжали к ним только в мае, после рождения малышки. И вот долгожданная поездка! Мы будем там только день. В 11 приедем, в 20-00 уедем.
В поезд садились и я и дочь чувствовали чуть чуть недомогание - горло першит, у дочки сопли чуточку, ну, думаю, погода, волнение и т.д Ночью у дочки сопли хорошо обозначились и горло побаливает, у меня лёгкая заложенность, но заболеваю. Это уже понятно((( Скорее всего не корона, мы переболели недавно, да и симптомы четкие на ОРЗ.
Через три часа будем у сына с четырех месячной дочкой((. Вот плачу, не знаю что делать.
Важно очень что думаете, что мне делать?
Мамо ехало, опять не доехало?((
1.Приехать в гости и ничего никому не говорить, не трепать нервы.
2.Приехать в гости, честно рассказать, что похоже приболели, и быть всем целый день в масках просто.
3.Приехать в Киев, в гости не идти, встретиться где-нибудь на нейтральной территории ( вопрос где) посидеть, повидаться, покатать малую по уличке и свалить
4.Свой вариант
Результат:
вже голосів: 200
164 (82%) 3.сказатьи встретиться не дома
22 (11%) 2.Сказать и беречься, но дома
8 (4%) 4.свой вариант
6 (3%) 1.Молчать, может не заболеют
автор ПоЗиТиВнАя • 18 сентября 2021
Первая строчка-. Прошу взгляд со стороны.
:)

автор ПоЗиТиВнАя • 18 сентября 2021
В поезде кашляющиз, читающих полно:(
Рыжик-пыжик• 18 сентября 2021
Я думаю что заразить вы можете только родителей девочки, у детей очень сильный иммунитет в таком возрасте. Но, как обычно все с первым ребёнком очень перепуганы, сказать честно и погулять на улице(((
автор ПоЗиТиВнАя • 18 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо. Я тоже к этому варианту склоняюсь, а муж говорит что я мозгоклюйка и не нужно из мухи слона делать. Так долго ждали поездки, а я всё порчу:(.
Вот мучаюсь теперь
СкокоМнеДадите• 18 сентября 2021
Зачем было ехать, если вы обе приболевшие. Расскажите сыну, пусть сам решит что с вами делать.
Блины со смайликами• 18 сентября 2021
Поддерживаю выше, встретится и погулять на улице или летние площадки в кафе
автор ПоЗиТиВнАя • 18 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да признаков как таковых и не было, это я уже придираюсь. Если не озвучу проблему, то дети и не заметят что мы при болели.

ТыЧиНеТЫ• 18 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот мучаюсь теперь
примините аспирин, и нос закапайте, чего вы соплями мотаете.
Языката Хвеська• 18 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вряд ли бы вас так быстро развезло. Скрывать от детей не надо, предложите вариант встречи на воздухе, но и к малой сильно не совать нос
Спасатель Малибу• 18 сентября 2021
Для меня приемлем только 3 вариант. Не люблю больных гостей. Там малютка совсем, зачем ее заражать??
Помидорина• 18 сентября 2021
Я за маски. У меня была ситуация, заболела очень сильно, дикий кашель, температура, слабость. Но надо было ехать к маме, без вариантов. А там сестра с детьми маленькими. Еле до машины дошла, такая слабость была. Приехала в маске, все объяснила, легла и лежала. Комната была проходная, все там ходили, и дети бегали. Никто от меня не заразился.
Спасатель Малибу• 18 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Правильно, они заметят, когда вы уедете, а им оставите «сюрприз»
Языката Хвеська• 18 сентября 2021
Ответ дляПомидорина
Одно дело пройти по помещению, а другое совать лицо прямо к ребёнку
Сосиска_Втесте• 18 сентября 2021
Ко мне так пришли гости, только детей двое погодки - 6 мес. И 1,6 года. Заболи все! У меня темпа под 40, грудь болит. Малишки не могут дишать из-за сопелек. После -жесткое правило - все кто болен, лечится, а потом ходит по гостям.
Зашла на 5минут• 18 сентября 2021
Автор, орви - ничего страшного, но уак вспоню первое орви сына 6 мес, из-за насморка он вечно орал и не мог уснуть, я была как зомби и мечтала о сне
ТыЧиНеТЫ• 18 сентября 2021
Ответ дляПомидорина
а чего ехали?
полежать
мама за вами поухаживала.
Нежная Лапка• 18 сентября 2021
Можете к ребёнку, когда подходить будете, маску одевать и руки чаще мойте.
автор ПоЗиТиВнАя • 18 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нас ещё и не развезло толком. Температуры нет, только сопли чуть чуть ну и вот это противное, когда вот вот начнется
Нежная Лапка• 18 сентября 2021
Тоже считаю, что заразиться ребёнок от вас и от дочки вашей вполне может. Когда старшей было 5 месяцев, муж принёс с работы сопли, в итоге перезаразить все и малышка и я.

Нежная Лапка• 18 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ничего подобного, у меня дочка в 5 месяцев вот так орви и заболела, принёс с работы. И меня заодно. Хотя она и на ГВ была и все с иммунитетом ок.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Идите в аптеку и начинайте лечиться, не запускайте. Ну и в маске от малышки подальше держитесь.
Телепузик• 18 сентября 2021
Позвонить невестке и спросить совет что делать.
Виниловая пластинка• 18 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ви зараз найбіш заразні, як би день 5 хвороби то вже нікому своїх сопель не передали б.

Для інформації, сину моєї тітки 42 роки. Вона досі частенько згадує як свекруха привезла внуку в один місяць сильне ОРВІ (може і грип, ніхто не тестував). Свекрусі нічого, так легке недомагання. А от малого, ледь вичухали.
Ацетилсалициловая кислота• 18 сентября 2021
Не нужно никого ни о чем спрашивать. Спросить у сына и невестки в надежде на что? Вы вдвое старше их и не знаете, что делать в такой ситуации?
Просто, не идти в дом и не контарктировать с ребенком.надо было никуда не ехать.
Вероятненько• 18 сентября 2021
Зустрічайтесь поза домом. Самі розумієте, в закритому приміщенні шанс заразити когось більший. Ну і, як вище писали, з першою дитиною батьки геть перелякані, так їм буде спокійніше
Ананомчикус• 18 сентября 2021
гуляти на вулиці, відкритому приміщенні в масках. Буде пікнік!
120-120-120 (не худею)• 18 сентября 2021
Автор, позвоните сыну. Скажите все как есть и он пусть с женой выберет вариант.
Может они вообще не перепуганые и скажут приезжать и не переживать.
автор ПоЗиТиВнАя • 18 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот не хватает мне такой взрослости! Спасибо.
Магиня• 18 сентября 2021
Спрашивать у детей- переложить на них ответственности,зачем?чтоб они промямлили,да приезжайте,? А потом грудному иився семья заболели. Ко мне так ходили гости с легкими соплями,а ребенок потом мучился от вирусняка,с температурою!
Ответ дляМагиня
А я считаю, что сказать надо. И пусть они решат.
Может они не боятся соплей и кажутся приезжать.
А может наоборот, и даже на природе решат не пересекаться.