Мужу 40 лет, пойдет получать второе высшее, сдавай английский единый вступительный экзамен, получил 165 из 200 балов. Не готовился. Я сижу и думаю, интересно, а на бюджетные места какой проходной бал был? Расскажите кто в теме.
Муууумие• 18 сентября 2021
Я в прошлом году поступала, тоже не готовилась, еви( только внутренний) слала на 167, специальность 185. Думаю,что поступила бы на бюджет
лучше результатов в моей группе не было.
Благоуханочка• 18 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Второе высшее только контракт. Какая разница сколько балов
Зачем писать,если Вы АБСОЛЮТНО не в теме?
Благоуханочка• 18 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
И ещё: магистратура-это НЕ второе высшее
Ответ дляБлагоуханочка
Почему не второе высшее? У него диплом специалиста по тех. специальности, радиотехника, поступает на персидский язык. Они же никак не связаны между собой. Какое это тогда высшее?
Благоуханочка• 18 сентября 2021
Ответ дляМарием-a1ad
Бакалаврат+магистратура=полностью законченное высшее образование.
При приеме на работу или в разных опросах есть :
-бакалавр
-магистр
-второе высшее
-бакалавр
-магистр
-второе высшее
Кашка-маняшка• 18 сентября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я это знаю. Но Вы ж написали сами ’пойдет получать второе высшее’.
Благоуханочка• 18 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Я?
Я такое НЕ писала
Муууумие• 18 сентября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
магистратура — это возможность получить в Украине второе высшее образование практически в любой сфере за 1.5-2 года. Выше мы уже говорили о том, что выбирать магистерскую программу можно не только в той сфере, которую вы изучали на бакалавриате. Многим абитуриенты интересно перейти на смежную специальность.
Это цитата из статьи, сейчас нп вспомню закон, но знаю это и оттуда.
Кашка-маняшка• 18 сентября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Просветите тогда: на второе высшее можно поступить на бюджет? Автор ведь спросила про второе высшее, не магистратуру после бакалавра.
Благоуханочка• 18 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Можно,если на первом-бакалаврате-учился на контракте